загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Необычное использование обычных вещей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стабилизированный мох можно купить готовый на вб или озон они бывают разных оттенков.
Можно, но если хочешь сделать хорошо, сделай сам.
У меня весь процесс был под контролем. Уверена, лет 10 простоит и ничего с ним не будет give-rose_rt_60.gif
Будет время, надо ещё своять, мне понравилось мастерить
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Глицирин с горячей водой, вроде 2:1 пропорция. Мох нужно промыть, просушить дня 4, чтоб вода стекла, затем поместить в глицерин с водой + зелёный краситель на 14 дней. Потом на бумагу разложить и просушить. Всё. В инете много роликов мастер- класс, посмотрите. У вас всё получится. В одном глицерине не замачивайте, мох будет липкий и как будто жирный. С горячей водой разводите обязательно. ☺️
Спасибо.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стабилизированный мох можно купить готовый на вб или озон он бывают разных оттенков.
Да? Не видела. Видела только готовые панно за бешеные деньги.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мне ещё понравилась идея подсвечников с гидрогелем под плавающие свечи. Красиво.


SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Только хардкор!
loveyes_rt_40.png
И все советы ниже тоже 🔥 umnik_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня всё наоборот 😂 Гуляли в лесу, нашла красивую корягу. Думаю, вот ведь всё под ногами, коряга, мох, сделаю дерево, типа бонсай. Ага, счас... пошла раскрутка по полной. Для стабилизации мха - глицирин ( литр), краситель зелёный, лак под дерево, алебастр, горшок для бонсая, клеевой пистолет со стернями. Одним словом, около 2500 истратила на то, что " под ногами бесплатно" Ну, да ладно, зато красиво получилось, сестре подарила. Не ругайтесь, похвастаюсь
Очень красиво
У меня книжка есть «что сделать с корягами» ну название похожее
Пока коряга не попалась )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Глицирин с горячей водой, вроде 2:1 пропорция. Мох нужно промыть, просушить дня 4, чтоб вода стекла, затем поместить в глицерин с водой + зелёный краситель на 14 дней. Потом на бумагу разложить и просушить. Всё. В инете много роликов мастер- класс, посмотрите. У вас всё получится. В одном глицерине не замачивайте, мох будет липкий и как будто жирный. С горячей водой разводите обязательно. ☺️
Это мох? Зелёный? Ничего себе !!!
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2022 14:48
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне ещё понравилась идея подсвечников с гидрогелем под плавающие свечи. Красиво.
Да, очень красиво … нижние две особенно
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это мох? Зелёный? Ничего себе !!!
Да, мох стабилизированный. Он мягкий и как будто живой. Мох не статичен, и не притягивает пыль, но раз в месяц нужно обдувать холодным воздухом из фена.
smile_rt_40.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:16
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Я тоже любительница притащить домой какую-нибудь корягу smile_rt_40.gif
Мама притащила, сын сделал светильник в прихожую.

Сообщение отредактировала Аксинья, Россия, Таганрог (автор поста) 15.12.2022 15:14
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Я тоже любительница притащить домой какую-нибудь корягу Мама притащила, сын сделал светильник в прихожую.
Красиво!
Вы её лаком не покрывали?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Я тоже любительница притащить домой какую-нибудь корягу Мама притащила, сын сделал светильник в прихожую.
Супер!
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня всё наоборот 😂 Гуляли в лесу, нашла красивую корягу. Думаю, вот ведь всё под ногами, коряга, мох, сделаю дерево, типа бонсай. Ага, счас... пошла раскрутка по полной. Для стабилизации мха - глицирин ( литр), краситель зелёный, лак под дерево, алебастр, горшок для бонсая, клеевой пистолет со стернями. Одним словом, около 2500 истратила на то, что " под ногами бесплатно" Ну, да ладно, зато красиво получилось, сестре подарила. Не ругайтесь, похвастаюсь
Очень красиво 🥰
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Поскольку на данном жизни ном этапе я, слесарь то постоянно требуется не совсем стандартное мышление, но это мало того, я ещё и сам по себе очень творческий человек.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Поскольку на данном жизни ном этапе я, слесарь то постоянно требуется не совсем стандартное мышление, но это мало того, я ещё и сам по себе очень творческий человек.
И как результат - что конкретно «натворили» ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Как вы мох стабилизировали? Очень интересно! Хочу панно из такого мха.
Тоже хочу панно, с рамкой из светлого дерева или деревянными спилами будет хорошо смотреться
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Давайте соберем и отправим Ванечке крышечки?
Нееее
Я собираю и сдаю в Глобусе добрым крышкам
Ване не могу. Ему уже не поможет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Я тоже любительница притащить домой какую-нибудь корягу Мама притащила, сын сделал светильник в прихожую.
Блин красотища то какая !!!
Может «украду» вашу идею на дачу
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Нашла. Вот такого домовенка делала, полностью из бросового материала: втулка от бумажных полотенец, лоскуточки, нитки. biggrin_rt_40.gif
Это- Иннокентий.

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр