загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем компактый компьютер или интернет приставка?
Страницы:
1
2
3
4
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
зачем этот гемор с флешками , когда с ноутом заморачивался , было удобно , сразу и фильм на одном экране и по поиковикам на другом лазиешь , аналоговое качество звука ужасное
Вернемся к началу. Задача какая?
Есть ноутбук не надо флешки. Установил Intel WIDI, зацепился за телевизор, наслаждайся фильмом, который ты либо покупаешь, либо снимаешь с торрента.
О каком аналоговом звуке идет речь вообще непонятно. Нет в интернете ничего в аналоговом и быть не может. Может запись быть хреновой
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вернемся к началу. Задача какая? Есть ноутбук не надо флешки. Установил Intel WIDI, зацепился за телевизор, наслаждайся фильмом, который ты либо покупаешь, либо снимаешь с торрента. О каком аналоговом звуке идет речь вообще непонятно. Нет в интернете ничего в аналоговом и быть не может. Может запись быть хреновой
вот поэтому мне нужна звуковая плата или качественная для аналоговогового звука или разьёмом оптико волокна
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вернемся к началу. Задача какая? Есть ноутбук не надо флешки. Установил Intel WIDI, зацепился за телевизор, наслаждайся фильмом, который ты либо покупаешь, либо снимаешь с торрента. О каком аналоговом звуке идет речь вообще непонятно. Нет в интернете ничего в аналоговом и быть не может. Может запись быть хреновой
вам медведь на ухо наступил ? штатный звук отстой , особенно с встроенной звуковой карты на материнке
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
я делал точно так же
Такой жопой сейчас только на постах охраны занимаются для видеонаблюдения, да и то, когда несколько разных регистраторов и ПО не совпадает.
10 лет назад еще актуально было. Себе как сисадмину делал и шефу, чтобы он на одном мониторе работал, а по другому за нами приглядывал.
Сейчас все смарты можно зацепить "по воздуху"
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
у меня на музыкальном центре входной звук или аналоговый или через разьём оптиковолокна , цифровой-декодер в усилителе ,только на этот разъём
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
вам медведь на ухо наступил ? штатный звук отстой , особенно с встроенной звуковой карты на материнке
т.е. есть тестовая запись и скажем на колонках , подключенных к звуковой карте - отстой? Правильно понял?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Такой жопой сейчас только на постах охраны занимаются для видеонаблюдения, да и то, когда несколько разных регистраторов и ПО не совпадает. 10 лет назад еще актуально было. Себе как сисадмину делал и шефу, чтобы он на одном мониторе работал, а по другому за нами приглядывал. Сейчас все смарты можно зацепить "по воздуху"
там вообще делать нечего , у меня в видеокарте два выхода на мониторы , в кноуте второй определяется автоматически , если к наружною разъёму подключить телевизор или второй монитор
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2022 00:11
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Люблю слушать музыку из интернета , иногда с видео!, встроенный в телевизор андроид не позволяет заходить на стороннии сайты , с фильмами и музыкой , все встроенные приложение запрашивают "платную подписку" Назрела мысль , купить или отдельную приставку или собрать малогабаритный компьютер с хорошей звуковой картой Есть специалисты , которые в этом разбираются?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
т.е. есть тестовая запись и скажем на колонках , подключенных к звуковой карте - отстой? Правильно понял?
вам не понять , звука 5+1 с цифрового рессивера 100Вт в номенале и 200Вт на пиках
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Для Иван, Россия, Прохладный:

если там есть на материнки разъём оптиковолокна , то это хорошо было бы
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
вам не понять , звука 5+1 с цифрового рессивера 100Вт в номенале и 200Вт на пиках
Не понять. Просто проблем таких не было никогда не с 5+1 , не с активными колонками. Ничего никогда не фонило.
В середине 90-х еще были какие то шипящие аудиокарты тогда гонялись за Creativ и Edison. Но уже лет 15 таких проблем нет, хотя..... бог его знает, что там у Вас за мамка в компе
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не понять. Просто проблем таких не было никогда не с 5+1 , не с активными колонками. Ничего никогда не фонило. В середине 90-х еще были какие то шипящие аудиокарты тогда гонялись за Creativ и Edison. Но уже лет 15 таких проблем нет, хотя..... бог его знает, что там у Вас за мамка в компе
какие активные колонки?
у меня такая техника

Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
у меня такая техника
Возвращаясь к нашему разговору. Сделал вчера 3 теста.
1) Берем флешку и пишем туда качественный MP3. Крутим на системе.
2) Этот же MP3 крутим на ноутбуке, подключенным к AUX системы.
3) Этот же MP3 крутим на ноутбуке, который подключен к телику, а с телика AUX в систему.
Сразу оговорюсь, что слушать именно музыку онлайн дело неблагодарное. Во всех случаях звучала хреновей скачанного MP3.
Но вернемся к скачанному.
1) Никаких нареканий. Все звучало прекрасно и без проблем.
2) и 3) Видимо AUX вход на системе считывает с понижением, а микрофонного входа на системе нет. Поэтому пришлось выкрутить на максималку звук на системе , а на телевизоре и ноутбуке поднять до 70%, чтобы звук был достаточно громкий. Качество скажем средненькое. Не сравнить с прокручиванием на системе.
Какой вывод можно сделать? Частотный диапазон выхода, что с телевизора, что с ноутбука сильно ниже частотного диапазона системы.
В итоге, чтобы было видимо нормальное звучание через Вашу систему нужно искать неттоп заточенный под музыку с нормальными характеристиками аудио, либо медиаплеер тоже не с рядовыми характеристиками.
ПРи выборе неттопа получите функционал, но думаю с менее качественным звуком.
При выборе медиаплеера функционал, связанный с онлайн видимо будет менее интересен, а звук скорее всего не на онлайн прослушивании будет поинтересней.

И еще. К AUX подключался первым попавшимся кабелем с двумя миниджеками длиной 1 метр. Никаких фонов, шумов, тресков и т.п. во всех пробах не наблюдалось.

P.S. На онлайн прослушивании к примеру с ютюб очевидно, что зарезаны частоты низкие и высокие и никакими эквалайзерами это не поправить.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 27.12.2022 11:26
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:15
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Возвращаясь к нашему разговору. Сделал вчера 3 теста. 1) Берем флешку и пишем туда качественный MP3. Крутим на системе. 2) Этот же MP3 крутим на ноутбуке, подключенным к AUX системы. 3) Этот же MP3 крутим на ноутбуке, который подключен к телику, а с телика AUX в систему. Сразу оговорюсь, что слушать именно музыку онлайн дело неблагодарное. Во всех случаях звучала хреновей скачанного MP3. Но вернемся к скачанному. 1) Никаких нареканий. Все звучало прекрасно и без проблем. 2) и 3) Видимо AU
ВОТ ЧТО ТО ПОХОЖИЕ КАК Я ХОЧУ
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
ВОТ ЧТО ТО ПОХОЖИЕ КАК Я ХОЧУ
Как это связано с этим

компактый компьютер или интернет приставка?
Люблю слушать музыку из интернета , иногда с видео!, встроенный в телевизор андроид не позволяет заходить на стороннии сайты , с фильмами и музыкой , все встроенные приложение запрашивают "платную подписку"

Назрела мысль , купить или отдельную приставку или собрать малогабаритный компьютер с хорошей звуковой картой

Ответ: Никак. Нельзя получить это слушая что-то онлайн из интернета бесплатно. Контент не тот.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Как это связано с этим компактый компьютер или интернет приставка? Люблю слушать музыку из интернета , иногда с видео!, встроенный в телевизор андроид не позволяет заходить на стороннии сайты , с фильмами и музыкой , все встроенные приложение запрашивают "платную подписку" Назрела мысль , купить или отдельную приставку или собрать малогабаритный компьютер с хорошей звуковой картой Ответ: Никак. Нельзя получить это слушая что-то онлайн из интернета бесплатно. Контент не тот.
хочу примерно похожую систему , с достойным объёмным звуком и без платной подписки в интернете
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр