загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Интересный вопрос, а ещё интересней как работать с результатами)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
Только мужское, субъективное оценочное суждение женской персоны...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Здоровая самооценка – это стабильное отношение к себе, принятие себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Оно остается неизменно положительным и рационально обоснованным вне зависимости от обстоятельств. И что важно, исключить из окружения токсичных людей.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Здоровая самооценка – это стабильное отношение к себе, принятие себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Оно остается неизменно положительным и рационально обоснованным вне зависимости от обстоятельств. И что важно, исключить из окружения токсичных людей.
Про здоровую самооценку я понимаю)а вопрос ТС про заниженную возвышенную был...что по теме скажешь?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Про здоровую самооценку я понимаю)а вопрос ТС про заниженную возвышенную был...что по теме скажешь?
С этим вопросом только к психологу, если есть сомнения и для ТС это важно.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
С этим вопросом только к психологу, если есть сомнения и для ТС это важно.
Я пологаю она без психолога хочет разобраться с помощью форума)так как его читает.. твоё мнение -я правильно тему понимаю?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
Это общая проблема не только женщин sarcastic_rt_50.gif
Мне кажется сильно перекликается с принятием себя, такого какого есть в принципе)
Когда принимаешь себя со всеми своими недостатками и достоинствами) становится пофиг на мнение окружающих по большому счету.
Соответственно исчезает обидчивость излишняя или излишнее заискивание.
Окружающим с тобой становится легче общаться, многие проблемы уходят.
ИМХО
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Только мужское, субъективное оценочное суждение женской персоны...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Про здоровую самооценку я понимаю)а вопрос ТС про заниженную возвышенную был...что по теме скажешь?
Заниженная даёт излишнюю обижаемость и заискивание. Человек любой негатив принимает на себя, постоянно обижается и имеет мозг близким. Либо стремится угодить постоянно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я пологаю она без психолога хочет разобраться с помощью форума)так как его читает.. твоё мнение -я правильно тему понимаю?
Ошибочное стремление rofl_rt_56.gif тут разберут, потом себя не соберешь sarcastic_rt_50.gif что то свистнут, что то сломают или потеряют скажут таким и пришёл rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Даша, Россия, Москва:

Ты знаешь)что я в смайликах не разбираюсь)вырази словами,что бы до меня дошло))...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
Всё просто. Надо разделить А/В.
А = то, что ты о себе думаешь на В = то, что ты есть на самом деле.
Если при делении получилось больше 1,0, то самооценка завышена.
Обычно у всех А=В.
Но это потому что мы оцениваем В не объективно. Для объективности нужен взгляд со стороны. Психологи, родственники, друзья, коллеги по работе.
Если большинство скажет, что рожа кривая, то скорее всего так оно и есть.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Всё просто. Надо разделить А/В. А = то, что ты о себе думаешь на В = то, что ты есть на самом деле. Если при делении получилось больше 1,0, то самооценка завышена. Обычно у всех А=В. Но это потому что мы оцениваем В не объективно. Для объективности нужен взгляд со стороны. Психологи, родственники, друзья, коллеги по работе. Если большинство скажет, что рожа кривая, то скорее всего так оно и есть.
А если большинство говорит что у меня заниженная sarcastic_rt_50.gif а на форуме с этим категорически не согластны sarcastic_rt_50.gif
А мне пофиг на оба мнения давно) Мою манию величия мнение смердов поколебать не может king_rt_56.gif
Тогда как?
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 08.01.2023 15:00
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ошибочное стремление тут разберут, потом себя не соберешь что то свистнут, что то сломают или потеряют скажут таким и пришёл
Тут много чего есть...уму-разуму набраться,дополнительную информацию проанализировать, хрень всякую почитать...я так тебя понимаю.Тогда в чем ошибочное стремление?если хочешь высказаться)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.01.2023 15:06
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Здоровая самооценка – это стабильное отношение к себе, принятие себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Оно остается неизменно положительным и рационально обоснованным вне зависимости от обстоятельств. И что важно, исключить из окружения токсичных людей.
Вот если отношение к себе не постоянно и меняется, то это какая самооценка?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Завышенная/заниженная самооценка возможна только в условиях изоляции или ограниченного взаимодействия с определённым кругом лиц. В других случаях самооценка при первых же взаимодействиях будет приведена в соответствие с реальностью.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
С этим вопросом только к психологу, если есть сомнения и для ТС это важно.
5000 заплатить за определение самооценки? Столько же бесплатных тестов есть, вроде. Я думала просто подскажут нормальный и хороший.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
https://www.b17.ru/tests/630/?ysclid=lcnc7980p576741158
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А зачем ее проверять? Это же само- оценка? Сегодня был sex, и мне пофигу, куда у начальника козырек сдуло. Завтра не выспалась, и всё хреново, потому что рабочая неделя. Или вы из тех, кто красится, чтоб мусор вынести?..)
Согласен -что говорят не важно)главное как сама себя ценишь!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр