загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А зачем ее проверять? Это же само- оценка? Сегодня был sex, и мне пофигу, куда у начальника козырек сдуло. Завтра не выспалась, и всё хреново, потому что рабочая неделя. Или вы из тех, кто красится, чтоб мусор вынести?..)
Я даже на работу не крашусь, какой мусор))
Просто не совсем поняла: не выспалась и хреновый день - это же не самооценка. Это просто хреновый день и хреновое настроение.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Завышенная/заниженная самооценка возможна только в условиях изоляции или ограниченного взаимодействия с определённым кругом лиц. В других случаях самооценка при первых же взаимодействиях будет приведена в соответствие с реальностью.
Вот, у меня ограниченный круг. И что дальше? Как понять какая я?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Согласен -что говорят не важно)главное как сама себя ценишь!
В смысле не важно? Например, мужчины говорят, что я невероятная, а я думаю, что обычная. Надо себе верить или им?))
Или на работе я работаю сверхэффективно ( но на грани своих возможностей), а руководитель говорит, надо лучше и больше? Мне себе верить или руководителю?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А если большинство говорит что у меня заниженная а на форуме с этим категорически не согластны А мне пофиг на оба мнения давно) Мою манию величия мнение смердов поколебать не может Тогда как?
0,9 - значит заниженная. Планку амбиций можно поднимать повыше.
Не хочешь - не надо, дело хозяйское.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
-что говорят не важно)главное как сама себя ценишь!
Вот и президент наш так так поступает. И чувствует себя отлично!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В смысле не важно? Например, мужчины говорят, что я невероятная, а я думаю, что обычная. Надо себе верить или им?)) Или на работе я работаю сверхэффективно ( но на грани своих возможностей), а руководитель говорит, надо лучше и больше? Мне себе верить или руководителю?
Ещё раз!головное-как ты себя ценишь)а что говорят-это их оценочное суждение,может быть и ошибочным...
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
https://www.b17.ru/tests/630/?ysclid=lcnc7980p576741158
сказали средняя, но над парой пунктов надо работать. при чём я их и так знаю biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как понять какая я?
Понять для чего?
Ваша самооценка - это не что-то определённое и независимое от внешних обстоятельств. Во взаимодействиях с людьми своего круга общения Вы такая, как определили результаты этих взаимодействий. Во взаимодействиях с другими людьми при других результатах будет и другая самооценка.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я пологаю она без психолога хочет разобраться с помощью форума)так как его читает.. твоё мнение -я правильно тему понимаю?
Вроде мы на ты не переходили. Это первое.
Тут насоветуют так, что самооценка вся в " лохмотьях " будет. Это второе.
Ни один тест не поможет без консультации с психологом. Если даже тест покажет " норма", " не норма", " ниже нормы", " Выше нормы". Ну допустим, ТС увидит, что тест показал " не норма", дальше ей как с этим быть?
Почему к психологу надо, на пальцах объясняю Вам.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так мы сами себе дни делаем, пофигу, кто как нас оценивает, разве не так?))
В целом так. Но вот для отношений важно и как он оценивать будет.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Ф книгах пишут, что в среднем у женщин заниженная самооценка и комплексы, что идёт от сильно завышенных ожиданий и требований к окружающим, которые, естественно не выполняются.

Моё мнение - самооценка не может быть завышенной долго, раз возник такой вопрос об её измерении, значит самооценка занижена и будет занижена всегда, пока желания с результатами в жизни не уравняются.
Чего может никогда и не случиться.
Думаю, это мнение и к нам, мужчинам относится.

--
А вообще, это очень странный вопрос, наверняка он же возник не на пустом месте, а по какой то причине? Лучше всего найти причину, из которой вы решили измерять самооценку и с этой причиной (причинами) разбираться.
Может плохое настроение? Моральная усталость? Стрессы?

-
Подозреваю, что в процессе поиска каких то ответов, вы натолкнулись (или вспомнили), что есть "самооценка" и через неё можно что то решить?
Может и не так, конечно.
--

Думаю, что самооценка - это индикатор, а не инструмент.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ну допустим, ТС увидит, что тест показал " не норма", дальше ей как с этим быть?
ту ссыль , что дали, тест сама/сам можешь пройти и коменты даны.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но вот для отношений важно и как он оценивать будет
а разве не по классике, встречают по одёжке...., а уж далее что услышит, что увидит tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Только мужское, субъективное оценочное суждение женской персоны...
Интересно. А оценка женщинами? Можно поспорить, кто субъективнее
Да и важно ли это настолько? Ведь это САМОоценка
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2023 16:31
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В смысле не важно? Например, мужчины говорят, что я невероятная, а я думаю, что обычная. Надо себе верить или им?)) Или на работе я работаю сверхэффективно ( но на грани своих возможностей), а руководитель говорит, надо лучше и больше? Мне себе верить или руководителю?
Руководитель на то и поставлен, чтобы соки выжимать. Выгорите, они заменят другой.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
А как она может быть постоянна? В одной обстановке, знакомой мы ведём себя уверенно, а в незнакомой наоборот. Если человек не чувствует разницы, значит самооценка сбита)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ф книгах пишут, что в среднем у женщин заниженная самооценка и комплексы, что идёт от сильно завышенных ожиданий и требований к окружающим, которые, естественно не выполняются.
Может наоборот. Когда много хочешь, а мало получаешь, принцы всё не идут, это завышенная?
Заниженная, когда могда бы и за принца пойти, а довольна пастухом.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот если отношение к себе не постоянно и меняется, то это какая самооценка?
Ответ выше
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Может наоборот. Когда много хочешь, а мало получаешь, принцы всё не идут, это завышенная? Заниженная, когда могда бы и за принца пойти, а довольна пастухом.
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр