загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я даже на работу не крашусь, какой мусор)) Просто не совсем поняла: не выспалась и хреновый день - это же не самооценка. Это просто хреновый день и хреновое настроение.
Оо...не краситься на работу это хорошая самооценка и ещё показатель с-суальности))
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Может наоборот. Когда много хочешь, а мало получаешь, принцы всё не идут, это завышенная? Заниженная, когда могда бы и за принца пойти, а довольна пастухом.
1 - заниженная
2 - выдумки. Но, если такая мысль возникла, значит "пастухом" не довольна и опять - заниженная и выдумки, "что могла".

---
Мне кажется, то что вы написали не САМОоценка, а представление кого то о ЕЁ самооценке biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2023 16:52
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ф книгах пишут, что в среднем у женщин заниженная самооценка и комплексы, что идёт от сильно завышенных ожиданий и требований к окружающим, которые, естественно не выполняются. Моё мнение - самооценка не может быть завышенной долго, раз возник такой вопрос об её измерении, значит самооценка занижена и будет занижена всегда, пока желания с результатами в жизни не уравняются. Чего может никогда и не случиться. Думаю, это мнение и к нам, мужчинам относится. -- А вообще, это очень странный
Заниженная самооценка при завышенных ожиданиях, оксимирон, не?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
А какие именно у Вас проблемы? Может не в самооценке дело?)) hm_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Заниженная самооценка при завышенных ожиданиях, оксимирон, не?)
Ожидания и желания, это не самооценка.

А вообще, довольно сложный вопрос.
Если нет самооценкометра, может нет и этой "самооценки"?

Что такое "самооценка"?
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Что такое "самооценка"?
Когда сам себя реально оцениваешь)
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Когда сам себя реально оцениваешь)
Я вот подумал, считаю, что нет "самооценки" "в общем".

Скорее всего есть разные сферы деятельности или поведения людей и в каждой из них своя самооценка.
Она может быть реальной или заниженной или кратковременно завышенной, что разобъется моментально при первой же пробе.

Либо есть области деятельности или поведения, которые либо не беспокоят совсем, либо приходят кратко на "помечтать".

Если стабильно и долго завышенная самооценка, это тогда надо никогда и не пытаться проверить свои "измерения", и если человек реально в них верит, скорее всего это уже какие то отклонения.
---

Думаю в области отношений, у привлекательных дам, постоянно ощущающих мужское внимание и желание, "едет крыша" и самооценка всё же может быть завышена, но опять таки - а осуществляет ли она когда либо в реальности на длительный срок свои "измерения себя"?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
1 - заниженная 2 - выдумки. Но, если такая мысль возникла, значит "пастухом" не довольна и опять - заниженная и выдумки, "что могла".
Чёто у нас с понятием ЗАвышенная не бьётся.
Если я мну себя Арёлом, а по факту Удод, усиленно ищу себе подругу в горах, и естественно мне не катит...
Это ЗАвышенная, это выше, чем есть. Это же я слишком много о себе думаю? Надо приземлиться, то есть привести коэффициент САМОоценки к 1,0, искать невесту таки на болоте, вероятность поисков повысится?
И наоборот. Я настоящий Арёл. Но я об этом не задумываюсь, довольствуюсь болотом. Мне говорят, ты что здесь делаешь? Ты себя НЕДОоцениваешь, ты достоин большего. Лети в горы, там такие птицы! не то что наши Цапли. А я говорю - ладно, и так сойдёт. Это ЗАниженная, ниже, чем я являюсь по факту.
Вроде так.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чёто у нас с понятием ЗАвышенная не бьётся. Если я мну себя Арёлом, а по факту Удод, усиленно ищу себе подругу в горах, и естественно мне не катит... Это ЗАвышенная, это выше, чем есть. Это же я слишком много о себе думаю? Надо приземлиться, то есть привести коэффициент САМОоценки к 1,0, искать невесту таки на болоте, вероятность поисков повысится? И наоборот. Я настоящий Арёл. Но я об этом не задумываюсь, довольствуюсь болотом. Мне говорят, ты что здесь делаешь? Ты себя НЕДОоцениваешь, ты до
Завышенная, завышенная. Но кратковременно! При первой же пробе или по превышению некоего времени она скатится в заниженную.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы.
Не надо верить всему, что говорят.
У вас самой как с самооценкой?

И Царя спросите, у него все отлично с этим делом)
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чёто у нас с понятием ЗАвышенная не бьётся. Если я мну себя Арёлом, а по факту Удод, усиленно ищу себе подругу в горах, и естественно мне не катит... Это ЗАвышенная, это выше, чем есть. Это же я слишком много о себе думаю? Надо приземлиться, то есть привести коэффициент САМОоценки к 1,0, искать невесту таки на болоте, вероятность поисков повысится? И наоборот. Я настоящий Арёл. Но я об этом не задумываюсь, довольствуюсь болотом. Мне говорят, ты что здесь делаешь? Ты себя НЕДОоцениваешь, ты до
Если перенести Арлиность на человеческие реалии, то это выдумки. Так как ваш пример - Орёл в животном мире - это факт рождения, и не в болоте. А у людей нет. У людей не станешь Орлом в болоте.
А Орёл попавший в болото или из него выберется или перестанет быть Орлом biggrin_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Когда сам себя реально оцениваешь)
Нет, когда просто себя оцениваешь.
В идеале для пользы дела амбиции должны соответствовать потенциалу.
У тебя есть миллион денег, ты мог бы построить неплохой домишко, но
- построил шалаш. Деньги остались не реализованными. Недооценил свои возможности.
- замахнулся на дворец. Дворец не достроил, а деньги потратил все. Живёшь в вагончике. Переоценил то есть.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Оо...не краситься на работу это хорошая самооценка и ещё показатель сексуальности))
rofl_rt_56.gif в масочный режим в стране, многие не красились, тушь текла, а зимой иней на ресницах, губы не накрасишь.
Не накрашенные, в маске, не думала, что это с-си для мужчин.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
накрашенные, в маске, не думала, что это секси для мужчин
Вполне.. Сколько простор для воображения
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если перенести Арлиность на человеческие реалии, то это выдумки. Так как ваш пример - Орёл в животном мире - это факт рождения, и не в болоте. А у людей нет. У людей не станешь Орлом в болоте. А Орёл попавший в болото или из него выберется или перестанет быть Орлом
Это вопрос интерпретаций, словоблудия то есть.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У этой ресницы нарощены. Но кто скажет, шо за ужас там скрывается sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вполне.. Сколько простор для воображения
haha_rt_56.gif
Думаю европейцу и в голову не пришло, что мы из пандемии сделаем с-си в большом городе
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я вот подумал, считаю, что нет "самооценки" "в общем". Скорее всего есть разные сферы деятельности или поведения людей и в каждой из них своя самооценка. Она может быть реальной или заниженной или кратковременно завышенной, что разобъется моментально при первой же пробе. Либо есть области деятельности или поведения, которые либо не беспокоят совсем, либо приходят кратко на "помечтать". Если стабильно и долго завышенная самооценка, это тогда надо никогда и
Самооценка нужна, чтоб не отставать от жизни иначе вылетишь за борт или останешься в состоянии юношеского максимализма)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаю европейцу и в голову не пришло, что мы из пандемии сделаем секси в большом городе
dance3_rt_84.gif
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Нет,
Нет меняем на да и все сходится)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр