загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
в масочный режим в стране, многие не красились, тушь текла, а зимой иней на ресницах, губы не накрасишь. Не накрашенные, в маске, не думала, что это секси для мужчин.
Гыы...вот все взяла и опошлила!)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
Да самооценка очень влияет на все практически. Всю жизнь с ней борюсь)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А жить когда?
Живу) скоро наверное уже смирюсь и с самооценкой, и со всем остальным)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вроде мы на ты не переходили. Это первое. Тут насоветуют так, что самооценка вся в " лохмотьях " будет. Это второе. Ни один тест не поможет без консультации с психологом. Если даже тест покажет " норма", " не норма", " ниже нормы", " Выше нормы". Ну допустим, ТС увидит, что тест показал " не норма", дальше ей как с этим быть? Почему к психологу надо, на пальцах объясняю Вам.
Мне для общения не нужно не куда переходить)я на форуме со всеми на ТЫ общаюсь) во-первых...во вторых-если она создала тему а не пошла к психологу,значит ей так нужно ...что ещё мне можешь на пальцах объяснить?))...буду рад тебя читать
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как ее определить, самооценку эту?
Я читала у Лабковского, что если бывает стыдно, за себя или кого-то, то это точно заниженная.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот если отношение к себе не постоянно и меняется, то это какая самооценка?
Это точно не завышенная. Сомнения/перемены мнения о себе рождаются при недостаточной уверенности в собственных силах.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно. А оценка женщинами? Можно поспорить, кто субъективнее Да и важно ли это настолько? Ведь это САМОоценка
Вот именно!...если человек в зрелом возрасте не определился с САМОсвоей оценкой и спрашивает форум,значит нуждается в поддержке....
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Столько же бесплатных тестов есть, вроде. Я думала просто подскажут нормальный и хороший.
Вот здесь, похоже, достаточно объективный тест самооценки. Сошлось с моим внутренним убеждением).
Сообщение отредактировал Ольгерд, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2023 19:17
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
Не совсем понятен вопрос. Если чел себя оценивает как либо - мы смотрим на то , что вокруг него, его действия , действительность и делаем вывод - он реально уважаемый человек или ему это так кажется
Тем более в нашем возрасте уже все ясно
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2023 19:28
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Вот здесь, похоже, достаточно объективный тест самооценки. Сошлось с моим внутренним убеждением).
"Ваши результаты:
Согласно результатам теста, ваша самооценка на среднем уровне. Проявления комплекса неполноценности могут изредка вас беспокоить, но в большинстве ситуаций вы действуете уверенно и четко, не стремясь угодить каждому присутствующему и отсутствующему. Вы привыкли здраво оценивать проблему и не действуете наобум."
Может и правда так, я думала, что ниже среднего umnik2_rt_46.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
Говорят что вроде как есть тест объективный. Но вот тут буквально на днях меня один специалист по самосовершенствованию ввёл в недоумение. По его словам получается что себя вообще не нужно оценивать. smile_rt_40.gif Вот теперь пытаюсь как-то это переварить. blink_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот если отношение к себе не постоянно и меняется, то это какая самооценка?
Нестабильная)
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
"Ваши результаты:
зачем вы скопировали мои angry_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
зачем вы скопировали мои
Упс)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Вот статья, с которой согласна https://reminder-media.turbopages.org/reminder.media/s/post/self-esteem-1

" Самооценка не бывает высокой или низкой — так вы заявили в своем подкасте. Почему вы так считаете?
— Самооценка не гомогенна: в одних сферах жизни мы оцениваем себя выше, в других — ниже. Допустим, вы суперуспешный бизнесмен и зарабатываете миллионы. Ваша самооценка в профессиональной и финансовой областях высокая, как и ваши достижения. Но в личной жизни вы не так успешны, и в этой области ваша самооценка ниже. И это нормально — потому что соответствует реальности, не занижает и не завышает ваш успех. Но популярная психология назовет ее низкой — и будет рекомендовать вам ее повышать. Более того, все проблемы, от супружеских измен до войн, она рассматривает как следствие низкой самооценки.

Высокая самооценка преподносится как здоровая. Что понятно: всем нам хочется быть уверенными и выглядеть лучше других — хотя бы в своих глазах. На деле то описание высокой самооценки, которое дает популярная психология, — не более чем обратная сторона низкой самооценки. Человек выпячивает свои сильные стороны в одних областях и этим компенсирует ощущение, что недостаточно хорош в других. Классический пример — нарциссические личности: им постоянно нужен приток внешней валидации, а без него их самооценка радикально снижается. "
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
себя вообще не нужно оценивать
вот тут https://www.b17.ru/article/349571/

самоценность, а не самооценка
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Часто говорят, что у женщины завышенная/ заниженная самооценка. Отсюда все ее проблемы. А как ее определить, самооценку эту? Может тест есть какой адекватный? Или только по субъектмвным ощущениям?
А зачем самооценку проверять - субъективно так все)
Всегда и всех будут оценивать люди разные, они будут давать свои оценки, хотим мы этого или не хотим. Есть ли смысл соответствовать?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
По двум тестам разный противоположный результат вышел.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А какие именно у Вас проблемы? Может не в самооценке дело?))
Ну если совсем коротко: не везёт в личной жизни. Не тех выбираю hm_rt_40.png наверное.
Хотя, абсолютно все делают попытки камбеков, иногда не по одной. Вот думаю, это из-за того, что я такая хорошая или наоборот, плохая, приму всякого?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я читала у Лабковского, что если бывает стыдно, за себя или кого-то, то это точно заниженная.
blink_rt_40.gif
А про совесть он ничего не говорил? Или тоже глупый пережиток?))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр