загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Добрый вечер всем!
Отовариваюсь продуктами в сетевой Виктории. На кассе сидит молодой красивый парень по виду из Средней Азии. Отсчитывает мне сдачу и пытается по русски произнести количество мелочи.
- Игерма беш, - подсказываю.
Он улыбается, типа - точно, - 25.
Я бы удивился, если бы на его месте сидел немец или француз. А так вроде ничего особенного.
Работаю на стройке, поэтому немного знаю узбекский, таджикский. Мне нравятся эти ребята, они трудолюбивые, исполнительные, порядочные - не бухают, не дерутся, не воруют. Прилетают в Москву за 15 тыщ, платят за патент 5 тыщ, чем-то питаются, отсылают деньги родным и всё это при зарплате 50 в месяц!
Вопрос.
Чё ж такое то? где наши - россияне? В сервисе, в торговле, на стройках? По статистике они там в провинциях молятся на трицулю. Ну так вэлкам!
Почему иностранцы всё больше и больше замещают наших?
Нет, что-то не то у нас с миграционной политикой.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Так Россиян в некоторые отрасли специально не берут,а по поводу строек заветная мечта Хуснуллина М.Ш чтобы на стройках только мигранты работали,так как мигрантам задерживают зарплату,обманывают и прочие непотребства которые проворачивают в строительстве. Хотя знаю на одной стройке полгода не платили и Россияне (правда их там мало) терпят и работают,возраст предпенсионный и говорят где мы найдем работу
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Добрый вечер всем! Отовариваюсь продуктами в сетевой Виктории. На кассе сидит молодой красивый парень по виду из Средней Азии. Отсчитывает мне сдачу и пытается по русски произнести количество мелочи. - Игерма беш, - подсказываю. Он улыбается, типа - точно, - 25. Я бы удивился, если бы на его месте сидел немец или француз. А так вроде ничего особенного. Работаю на стройке, поэтому немного знаю узбекский, таджикский. Мне нравятся эти ребята, они трудолюбивые, исполнительные, порядочные - не б
Да туристы из Средней Азии тут уже все сферы освоили. Мне сейчас из Яндекс лавки принес Азизулла минералки.
Русских в доставке вообще не встречала.
Вчера от подружки вез водитель, записан Артем, оказался Алимжон.
Сам зачем-то сказал.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Добрый вечер всем! Отовариваюсь продуктами в сетевой Виктории. На кассе сидит молодой красивый парень по виду из Средней Азии. Отсчитывает мне сдачу и пытается по русски произнести количество мелочи. - Игерма беш, - подсказываю. Он улыбается, типа - точно, - 25. Я бы удивился, если бы на его месте сидел немец или француз. А так вроде ничего особенного. Работаю на стройке, поэтому немного знаю узбекский, таджикский. Мне нравятся эти ребята, они трудолюбивые, исполнительные, порядочные - не б
Потому что их сюда привозят по квотам… он будет работать за трицулю и не мяукать, а наши не готовы обесценивать свой труд и как они ничерта непонимая делать вид дурачка… не готов русский Вася скидываться по 1000 в месяц и жить 15 чел. В комнате( утрирую), ему коммуналку надо оплатить в 8000-15000, еще и с такими ценами семью содержать, ибо цены в Россиюшке,ни как в Таджикистане… да да…
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2023 22:07
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
В ЖКХ тоже стараются мигрантов брать,знакомый хотел сантехником устроится,не взяли,в разные жилищники пытался. А потом ему шепнули что как правило мигрантов берут
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Не согласна с Вами. И халтурят и воруют, и обманывают. Да, ещё скажу. Там, где работают узбеки и таджики русского работягу не возьмут по той простой причине, что русскому платить нужно больше и права свои он знает лучше.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Добрый вечер всем! Отовариваюсь продуктами в сетевой Виктории. На кассе сидит молодой красивый парень по виду из Средней Азии. Отсчитывает мне сдачу и пытается по русски произнести количество мелочи. - Игерма беш, - подсказываю. Он улыбается, типа - точно, - 25. Я бы удивился, если бы на его месте сидел немец или француз. А так вроде ничего особенного. Работаю на стройке, поэтому немного знаю узбекский, таджикский. Мне нравятся эти ребята, они трудолюбивые, исполнительные, порядочные - не б
А если вы знаете что у них 50 набегает
Скажите пожалуйста за скольки часовой рабочий день
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А если вы знаете что у них 50 набегает Скажите пожалуйста за скольки часовой рабочий день
12
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Прилетают в Москву за 15 тыщ, платят за патент 5 тыщ, чем-то питаются, отсылают деньги родным и всё это при зарплате 50 в месяц
Что всё это, при зарплате 50?? Знаю как на стройках содержатся сформированные бригады из ближнего зарубежья. Хостел+ 3х разовое питание- 6 тыс из зарплаты!!! Всего 6 тыс, готовить даже не надо. Многие наши женатые мужчины могут себе позволить жить и полностью питаться на 6 тыс?
Да и летают они домой хорошо если раз в полгода или раз в год, а не каждый месяц.
Выше написали про задержки зп, тоже верно. 75%зп из первого месяца висит задержкой до увольнения.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У нас много дворников сменилось
Ужасно убирают ((
Плохо че уж там
Здороваются миленькие
Но работу выполняют не качественно
И была дворник жительницы подъезда - вот это было «управдом друг человека на 1000%»
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
12
Ну многие получают гораздо больше 50. Но да, за 12 , это непросто.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
12
И 6 дней в неделю,у нас стройка на работе была,и текучка кадров офигительная
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 23.01.2023 22:12
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
12
138 р в час
Рабский труд получается
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
138 р в час Рабский труд получается
Ессена, там переработка сумасшедшая. Но многие из них получают больше, кто уже чего-то знает и умеет как специалист.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
138 р в час Рабский труд получается
Так с них и ТС откатики имеет, и они его делишки покрывают. Сам то он не по 12 часов в день кирпич таскает wink_rt_40.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не знаю , я не против других вообще
Но я отношусь к ним как то с недоверием
И больше всего мне интересно узнать , как они в школе учились ? Почему такая работа и оплата.
Что там в стране неужели еще хуже чем тут по помойкам металл собирать и жить чорт знает как и где
Вот разговор с кем то из них
В эмиратах выпивают и ходят в купальниках, это позволено, отдых туристы
И он на полном серьезно говорит : значит скоро придет сюда аллах и будет конец света
Не шутит
Вот как так ?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так с них и ТС откатики имеет, и они его делишки покрывают. Сам то он не по 12 часов в день кирпич таскает
Тс это кто
А блин всадник ?!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2023 22:17
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Тс это кто
Дядька который на стройке откатиками промышляет wink_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
138 р в час Рабский труд получается
Эксплуатация и гнёт, у нас же капитализм.
Кстати вчера было 118 лет Кровавому воскресенью.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ессена, там переработка сумасшедшая. Но многие из них получают больше, кто уже чего-то знает и умеет как специалист.
Не знаю что они за специалисты
Стоят на осташке
Пугающее зрелище
Я как то обращалась
Они облепили машину реально кругом
Сейчас почему то я бы наверное не стала
Старею
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так с них и ТС откатики имеет, и они его делишки покрывают. Сам то он не по 12 часов в день кирпич таскает
Да он,вообще, неизвестно кем там работает, если простых нюансов не знает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр