загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Была у меня когда-то мечта, придумать свой рецепт кофе. Мечта так и запылилась на полке, а любовь к авторским рецептам осталась. И вот где бы я ни была, я пробую «извратный» кофе. Сегодня нашла Тульский раф. А у Вас есть любимый кофе? Поделитесь рецептом, пожалуйста! Всех с добрым-бодрым утром !
Я кофе люблю но не злоупотреблять, варю дома в турке, сразу с сахаром, или на работе из кофе машины)
Эксперименты со вкусами и добавками не люблю, для меня кофе это когда горячий, крепкий, сладкий, всё rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, а что?
Причина повышенного давления 98 процентов, в шее. Не достаток питания мозга кислородом, из-за пережатых шейных артерий, ну и сонные надо проверить на проходимость.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Причина повышенного давления 98 процентов, в шее. Не достаток питания мозга кислородом, из-за пережатых шейных артерий, ну и сонные надо проверить на проходимость.
Видимо, поза офисного сотрудника сказывается) шея вперёд весь день
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Видимо, поза офисного сотрудника сказывается) шея вперёд весь день
Да, вдовий горбик, задние мышцы спины и шеи ослабляются постепенно из-за положения головы, а грудные натягиваются, первый и второй позвонок смещаются от горизонта и передавливают артерии. Кровоток ухудшается, мозг начинает голодать и отдает приказ сердцу поднять давление. А иногда мозг, когда ему не хватает глюкозы, по той же причине, приказывает поджелудочной уменьшить производство инсулина, тем самым делая кровь более питательной для мозга и получаем диабет 2 типа. Позвоночник не делится на шейный, грудной и поясничный, он один целостный и им нужно заниматься в комплексе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Да, вдовий горбик, задние мышцы спины и шеи ослабляются постепенно из-за положения головы, а грудные натягиваются, первый и второй позвонок смещаются от горизонта и передавливают артерии. Кровоток ухудшается, мозг начинает голодать и отдает приказ сердцу поднять давление. А иногда мозг, когда ему не хватает глюкозы, по той же причине, приказывает поджелудочной уменьшить производство инсулина, тем самым делая кровь более питательной для мозга и получаем диабет 2 типа. Позвоночник не делится на ше
О, майгад. Хоть увольняйся facepalmm_rt_40.png
А с поясницей-то что?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.03.2023 13:12
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Псков, 36 лет
Мария, Псков, 36 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
рецептов пробовал огромное количество, не все зашли, многие рецепты которые некоторые народности тьют за милый мой, даже в рот не возьмешь, запах ещё тот.. Кочевники, бидуины в Египте пытались напоить кофе на курдючном сале, ЭТО ТАКИЕ помои, с таким АМБРЭ.. а они в восторге.. Причем один вид того, как они готовят кофе уже отвергает любое желание попробовать. Сидит старая бедуинка выпавшие зубы, патлатая, в каких то обносках, босиком, с крючковатыми пальцами , кожа не пойми в чем, толи коро
Шедеврально sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
О, майгад. Хоть увольняйся А с поясницей-то что?
Зачем увольняться. За рабочим столом делайте, периодически, зарядку для шеи, наклоны корпуса, скручивания... Приобретете полезную привычку, постепенно нормализуете давление. и можно будет кофе пить)
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Краснодар (автор поста) 24.03.2023 13:29
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я кофе люблю но не злоупотреблять, варю дома в турке, сразу с сахаром, или на работе из кофе машины) Эксперименты со вкусами и добавками не люблю, для меня кофе это когда горячий, крепкий, сладкий, всё
Если я делаю сама, я никогда не добавляю сахар. Но с сиропом люблю. Парадокс
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
Есть правда ещё один вид ТУРОК который считаеться на ровне с медными, но их найти купить,
и самое главное- ОБСЛУЖИВАТь тот ещё гемор..
Перуанцы научили, чилийцы, варить кофе в ГЛИНЯНЫХ турках,
неееее, не в фарфоровых, и не в керамических ( не дай бог ещё и глазированных или эмалерованых)
а ИМЕННО В ГЛИНЯНЫХ, именно такие темно коричневые из запеченной глины, без малейших следов
другого вмешательства.. Так происходит процесс ЭФИРИЗАЦИИ.
Глина пористый материал, очень сильно вбирает в себя масла, запахи, эфир, вкусовые танины.
И если длительное время (год примерно) варить в такой турке ТОЛЬКО КОФЕ, то масла кофе , кофейные танины, забивают закупоревают
поры глины достаточно глубоко и равномерно,
и потом при медленном подогреве турки, медллено отдают эти вкусовые флюиды..
вкус кофе становиться более насыщенным, более ярким, более выраженным, более богатым, как говорят - глубоким..

Там конечно кучи ограничей, такие турки не моют и тем более с моющими средствами,
Их просто проточной теплой водой ополаскивают И ВСЁ..
Не дай бог туда попадет мыло во внутрь, считай что всё напрасно, и надо начинать год снова..
Так же такие турки очень бояться резкого перепада темератур, а главное они бояться малешего удара,
стукнул - расколол..
Потому с ними очень не просто работать.. Штук 5 убьешь пока научишься...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 24.03.2023 13:45
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Ешкин кот, сколько слов то незнакомых)) sarcastic_rt_50.gif
Кофа люблю. Если меня заносит в кафетерий, стараюсь какой-нибудь необычный испить)
А так - насыпала в чашку, плеснула кипяточку, как заварится - пью) фсё. Главное, про него не забыть в рабочей или домашней суете...
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Была у меня когда-то мечта, придумать свой рецепт кофе. Мечта так и запылилась на полке, а любовь к авторским рецептам осталась. И вот где бы я ни была, я пробую «извратный» кофе. Сегодня нашла Тульский раф. А у Вас есть любимый кофе? Поделитесь рецептом, пожалуйста! Всех с добрым-бодрым утром !
Прошу прощения. Читать нет времени. Кофе варю в тяжелой турке..беру кофе средней прожарки. 2 ч. Л. На 150 мл. От настроения. Сразу с кофе сахар и щепотка соли. Иногда шоколад, корица, гвоздика, душистый или острый перец. Но раз научили африканские знакомые. С кардамоном. Делали на раскаленных камнях. Мне понравилось. Сказали сосудам biggrin_rt_40.png хорошо. На плите вкус не меняется. biggrin_rt_40.png
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я растворимый пью
растворимый это не кофе это химия, сублимат
покупайте хотя бы колотый кофе, а не растворимый тонкого помола, колотый и вкуснее и качественнее и химии чуть меньше в нем.
наподобие такого: Кофе растворимый Gevalia original 200 гр.
https://www.ozon.ru/product/kofe-rastvorimyy-gevalia-original-200-gr-803181977/?sh=4HS1iUrwQA
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 24.03.2023 13:56
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
можно будет кофе пить)
Не, это с детства, кофе тонизирует и повышает давление, независимо от состояния здоровья. Не люблю это состояние возбуждения, особенно от робусты arghh_rt_40.png
Иногда позволяю капучино небольшую чашку.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Да, вдовий горбик, задние мышцы спины и шеи ослабляются постепенно из-за положения головы, а грудные натягиваются, первый и второй позвонок смещаются от горизонта и передавливают артерии. Кровоток ухудшается, мозг начинает голодать и отдает приказ сердцу поднять давление. А иногда мозг, когда ему не хватает глюкозы, по той же причине, приказывает поджелудочной уменьшить производство инсулина, тем самым делая кровь более питательной для мозга и получаем диабет 2 типа. Позвоночник не делится на ше
Тема неожиданно превратилась в пенсионерско - медицинскую umnik2_rt_46.gif
Что делать -то ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тема неожиданно превратилась в пенсионерско - медицинскую Что делать -то ?
Тихо ползти сама знаешь куда lollol_rt_46.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Была у меня когда-то мечта, придумать свой рецепт кофе. Мечта так и запылилась на полке, а любовь к авторским рецептам осталась. И вот где бы я ни была, я пробую «извратный» кофе. Сегодня нашла Тульский раф. А у Вас есть любимый кофе? Поделитесь рецептом, пожалуйста! Всех с добрым-бодрым утром !
Очень люблю кофе. Варю в турке. Есть два секретика. 1 - помол очень мелкий, как пудра. 2- после того, как турку снимаю с плиты, кладу кусочек льда. Крупные частички за счет конвекции оседают на дно. А от кусочка льда кофе не остывает.
А самый вкусный кофе в "кофешеф". Утро будней скрашены этим божественным вкусом и ароматом😌

Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тема неожиданно превратилась в пенсионерско - медицинскую Что делать -то ?
Разбавить кофе здоровьем и радоваться жизни)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Разбавить кофе здоровьем и радоваться жизни)
Ура ! Так и Делаю !
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Есть правда ещё один вид ТУРОК который считаеться на ровне с медными, но их найти купить, и самое главное- ОБСЛУЖИВАТь тот ещё гемор.. Перуанцы научили, чилийцы, варить кофе в ГЛИНЯНЫХ турках, неееее, не в фарфоровых, и не в керамических ( не дай бог ещё и глазированных или эмалерованых) а ИМЕННО В ГЛИНЯНЫХ, именно такие темно коричневые из запеченной глины, без малейших следов другого вмешательства.. Так происходит процесс ЭФИРИЗАЦИИ. Глина пористый материал, очень сильно вбирает в себ

Глина да. Вот этой бутыле более 50 лет. В ней хранились вино. Глазури нет. А крынки для молока?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр