загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А… а можно не туристический стиль посмотреть ?
Смотрите)Черный,и белая оконтовка на кофте)И маленький красненький крестик biggrin_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не-не. Вы не знакомы с современными исследованиями) Дозированно и хороший кофе - не вредит, а помогает
Как этим исследователям производители мяса заплатят, так и стейки можно будет))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2023 10:55
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как этим исследователей производители мяса заплатят, так и стейки можно будет))
Стейки нельзя….. там в наборе кислот дело
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Была у меня когда-то мечта, придумать свой рецепт кофе. Мечта так и запылилась на полке, а любовь к авторским рецептам осталась. И вот где бы я ни была, я пробую «извратный» кофе. Сегодня нашла Тульский раф. А у Вас есть любимый кофе? Поделитесь рецептом, пожалуйста! Всех с добрым-бодрым утром !
Чем Тульский от обычного отличается?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не соглашусь У меня поджелудочная моментально реагирует Это вроде часть ЖКТ
я изначально про тех, у кого нет проблем с жкт никаких. А у кого проблемы, у тех да, уже диетушка, от которой никуда не деться
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Одно время нравился Ямайка Маунтин блю (надеюсь, правильно вспомнила)). Но это не про извращения, а про сорт. Предпочитаю обычно без добавок, просто американо. Без сахара. Но с фруктами, или ягодами - это некоторые тоже считают извращением 😁. Люблю когда в турке вкусно варят - редко кто. И из гейзерной кофеварки люблю
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Чем Тульский от обычного отличается?
Добавлен забыла какой сироп и крошка Тульского пряника.
На вкус чуть более сливочный, медовый и нотка пряника
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
я изначально про тех, у кого нет проблем с жкт никаких. А у кого проблемы, у тех да, уже диетушка, от которой никуда не деться
Эммммм… изначально и у меня не было )))
Отсутсвие диетушки привело к проблемушкам ))
Оля, Россия, Новомосковск, 48 лет
Оля, Новомосковск, 48 лет.
 
Доброе утро. Друзья готовят в турке кофе с солью и специями. Интересный вкус. Сама кофе не пью. Чай, чёрный, в маленькой чашечке, очень горячий.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Одно время нравился Ямайка Маунтин блю (надеюсь, правильно вспомнила)). Но это не про извращения, а про сорт. Предпочитаю обычно без добавок, просто американо. Без сахара. Но с фруктами, или ягодами - это некоторые тоже считают извращением 😁. Люблю когда в турке вкусно варят - редко кто. И из гейзерной кофеварки люблю
А с какими фруктами и ягодами ?
Да, много кто считает, что любые добавки, включая молоко и сливки - извращение …
Я к ним не отношусь )
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
рецептов пробовал огромное количество, не все зашли, многие рецепты которые некоторые народности тьют за милый мой,
даже в рот не возьмешь, запах ещё тот..
Кочевники, бидуины в Египте пытались напоить кофе на курдючном сале, ЭТО ТАКИЕ помои, с таким АМБРЭ.. а они в восторге..
Причем один вид того, как они готовят кофе уже отвергает любое желание попробовать.
Сидит старая бедуинка выпавшие зубы, патлатая, в каких то обносках, босиком, с крючковатыми пальцами , кожа не пойми в чем, толи короста, толи засохшая блювотина вербюлюдов, короче местная баба яга, так вот ОНО, на камне, круглой ступой из камня, толчет зерна кофе обжаренные на том же костре на котором варили какое то варево типа хаша, на кизике (верблюжьи лепешки- какашки) и с этого хаша весь жир, все варево на угли капало, пену туда же бросали шумовкой,
в этих углях потом обжаривала зерна кофе...
потолкла его камнем, зачерпнула из казана варево, там толи бараньи, толи верблюжьи, толи козьи кишки и требуха варились пол дня,
с какими то травами, вот ЭТУ бурду взяла как основу, туда молотый кофе, хотя какой он молотый, скорее расколотый..
и варила, долго раза три, снимет поставит, снимет поставит, пенку снимала ..
Долила чьего то полускисшего молока, я не понял чье, верблюжье, козье ?
Пробовал я ЭТО дермище- зажав нос...Ибо воняло это не просто тошнотворно, а отвратительно до рвоты..
сделал для проформы два глотка, что бы понять...
НДА...
сложно это описать...
кто слышал, пробовал, знает вкус китайского деликатеса: Столетнее яйцо,
или знаком с Шведским деликатесом: Сюрстрёмминг, тухлая селедка,
Тот поймёт что ты ощущаешь когда пьешь ЭТОТ с позволения сказать кофе...

Заворот кишок и трех дневный понос с непривычки - тебе обеспечен..

Пробовал я и Монгольский чай, на бараньем жире, с молоком и с травами,
так вот Моглольский чай, ЭТО просто элитный, выдержанный, французкий коньяк,
200 летней выдержки с уникальным вкусовым букетом, и потрясающим после вкусием,
ПОСЛЕ ЭТОГО КОФЕ,...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 24.03.2023 11:12
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Эммммм… изначально и у меня не было ))) Отсутсвие диетушки привело к проблемушкам ))
ну не в перце значит только дело изначально. Жирное, жареной, мучное, алкоголь и все вместе приводит в результате к проблемам с жкт. И наследственность свою роль тоже играет, кстати.
Оля, Россия, Новомосковск, 48 лет
Оля, Новомосковск, 48 лет.
 
Для Янтаринка, Россия, Москва:

В Тульском прянике чаще мёд и корица. Возможно этот вкус вы сегодня и почувствовали в кофе.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
рецептов пробовал огромное количество, не все зашли, многие рецепты которые некоторые народности тьют за милый мой, даже в рот не возьмешь, запах ещё тот.. Кочевники, бидуины в Египте пытались напоить кофе на курдючном сале, ЭТО ТАКИЕ помои, с таким АМБРЭ.. а они в восторге.. Причем один вид того, как они готовят кофе уже отвергает любое желание попробовать. Сидит старая бедуинка выпавшие зубы, патлатая, в каких то обносках, босиком, с крючковатыми пальцами , кожа не пойми в чем, толи коро
Пока читала, чуть не стошнило swoon_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
В Тульском прянике чаще мёд и корица. Возможно этот вкус вы сегодня и почувствовали в кофе.
Корицу не почувствовала . Мёд - да.
А ещё люблю рождественский и с кленовым сиропом.

А тут ещё сырный встречала . Жирноват для меня
И морковный. С сиропом каким-то (явно не морковный)
И сущенным кружочком морковки. Интересно
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Корицу не почувствовала . Мёд - да. А ещё люблю рождественский и с кленовым сиропом. А тут ещё сырный встречала . Жирноват для меня И морковный. С сиропом каким-то (явно не морковный) И сущенным кружочком морковки. Интересно
Я прочла «сырники»😂😂😂
Вот, что отсутствие нормального питания делает))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
ну не в перце значит только дело изначально. Жирное, жареной, мучное, алкоголь и все вместе приводит в результате к проблемам с жкт. И наследственность свою роль тоже играет, кстати.
Ну в целом вы в теме ))
Конечно, не в перце. Но реакция на него.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
рецептов пробовал огромное количество, не все зашли, многие рецепты которые некоторые народности тьют за милый мой, даже в рот не возьмешь, запах ещё тот.. Кочевники, бидуины в Египте пытались напоить кофе на курдючном сале, ЭТО ТАКИЕ помои, с таким АМБРЭ.. а они в восторге.. Причем один вид того, как они готовят кофе уже отвергает любое желание попробовать. Сидит старая бедуинка выпавшие зубы, патлатая, в каких то обносках, босиком, с крючковатыми пальцами , кожа не пойми в чем, толи коро
А я читала еще где-то, что эти бедуины что-то пережевывают, а потом этим пережеванным кормят туристов. Мне лет 19 было. После этого я ни на одну экскурсию в тех странах где была к бедуинам не ездила sarcastic_rt_50.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А с какими фруктами и ягодами ? Да, много кто считает, что любые добавки, включая молоко и сливки - извращение … Я к ним не отношусь )
Начала с манго, именно с ним поняла, что кофе + фрукты = топ. А сейчас много с чем - с клубникой, с апельсинами, с инжиром спелым в сезон вообще очень вкусно, с хурмой. Могу и с бананом
Оля, Россия, Новомосковск, 48 лет
Оля, Новомосковск, 48 лет.
 
Для Янтаринка, Россия, Москва:

Больше на рецепт пирога смахивает)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр