загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Корицу не почувствовала . Мёд - да. А ещё люблю рождественский и с кленовым сиропом. А тут ещё сырный встречала . Жирноват для меня И морковный. С сиропом каким-то (явно не морковный) И сущенным кружочком морковки. Интересно
Скоро окрошку кофе называть начнут такими темпами)
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А я читала еще где-то, что эти бедуины что-то пережевывают, а потом этим пережеванным кормят туристов. Мне лет 19 было. После этого я ни на одну экскурсию в тех странах где была к бедуинам не ездила
ну а как же кофе ЛЮВАК ???
самое элитное, самое дорогое кофе в мире..

Азиатский кофе лювак считается самым дорогим из-за сложности в получении зерен и высокого качества готового напитка.
Зерна предварительно должны пройти через пищеварительный тракт пальмовых куниц, или мусангов.
Желудочный сок этих млекопитающих устраняет горечь, способствует появлению у продукта шоколадного привкуса.

Да, да, ходят, собирают КАКАШКИ куниц, с зернами кофе, молят, пьют, продают за пипец какие деньги..

а про пережовывание не только арабы и егептяне, и в Росссии, в 60-80 анекдоты про чукчей ходили:
Попал чукча на обед к геологам, те угостили его водкой и пельменями.
Чукче пельмени очень понравились и он попросил дать рецепт. Ему сказали,
что мясо нужно пропустить через мясорубку, добавить специй, завернуть в
тесто, заморозить, а потом варить. Чукча в радостях пригласил геологов в
гости к себе на пельмени. Приехали, пьют водку, едят пельмени. Чукча не
ест, а только пьет. В ответ на вопрос:
- Почему не ешь пельмени? отвечает:
Больше жевать не можем..- а у нас с женой - Мясорубки болит!
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 24.03.2023 11:25
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Вот сейчас на работе)
Можно на конкурс красоты. girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ЛЮВАК
Говорят, что вкусный и вкус карамельный)
но вот эти жевалки, антисанитария - это фу-фу. Какашки по-любому обработку проходят тщательную. Т к животное может быть заразным
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 24.03.2023 11:27
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Можно на конкурс красоты.
Если вы серьезно,то спасибо give-rose_rt_60.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ну а как же кофе ЛЮВАК ??? самое элитное, самое дорогое кофе в мире.. Азиатский кофе лювак считается самым дорогим из-за сложности в получении зерен и высокого качества готового напитка. Зерна предварительно должны пройти через пищеварительный тракт пальмовых куниц, или мусангов. Желудочный сок этих млекопитающих устраняет горечь, способствует появлению у продукта шоколадного привкуса. Да, да, ходят, собирают КАКАШКИ куниц, с зернами кофе, молят, пьют, продают за пипец какие деньги..
Про куниц не слышала, только про попугайский. Технология та же. На вкус мне, почему-то, показался с привкусом шоколада, хотя его не было добавлено
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Была у меня когда-то мечта, придумать свой рецепт кофе. Мечта так и запылилась на полке, а любовь к авторским рецептам осталась. И вот где бы я ни была, я пробую «извратный» кофе. Сегодня нашла Тульский раф. А у Вас есть любимый кофе? Поделитесь рецептом, пожалуйста! Всех с добрым-бодрым утром !
Доброго дня) мой любимый кофе - растворимый с молочком)
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А летом люблю с апельсиновым соком и льдом
Да, я тоже такой люблю. Бамбл. И ещё с тоником иногда
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
короче, рецепт прост, остановился на паре, тройке..
Кофе С подвыпендрёжем
1) турка, 2 ложки молотого кофе, ложка РОМА, или КОНЬЯКА, или красного вина
на плиту, поджариваем на четверке, на медленном огне, выпариваем, минуты 4,
доливаем КИПЯТОК, на кончике ножа соль, и молотый черный перец,
медллено помешиваем, поднимаеться, помешиваеем, второй подьем, снимаем,
дальше по настроению, либо доливаю малоко,
либо, если охото заморочиться,
то в в начале когда соль и перец, кидаю к ним цедру апельсина и корицу, ваниль (тоже на кончике ножа)..
Но это редко, времени всегда не много.
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Была у меня когда-то мечта, придумать свой рецепт кофе. Мечта так и запылилась на полке, а любовь к авторским рецептам осталась. И вот где бы я ни была, я пробую «извратный» кофе. Сегодня нашла Тульский раф. А у Вас есть любимый кофе? Поделитесь рецептом, пожалуйста! Всех с добрым-бодрым утром !
Уговорили делюсь. Божественный рецепт кофе от Сергея (авторский). В серебряную турку добавляем следующие ингредиенты
1)Асафетида-1гр. 2)Сумах-0.5гр. 3)Ажгон-1.5гр.4)Махлаб-1гр.5)Пыльца фенхеля-0.3гр.
6)Галангал-0.5гр.7)каффир-лайма-1гр.8)аннато-0.4гр.9)Амчур-1гр.10)гибискус-0.5гр.
11)Кокум-1гр.12)Мацис-0.5гр.13)Анардана-1гр.14) кофе- по вкусу. Заливаем божественные ингредиенты обратноосмотической водой и варим))) Не благодарите)))
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Уговорили делюсь. Божественный рецепт кофе от Сергея (авторский). В серебряную турку добавляем следующие ингредиенты 1)Асафетида-1гр. 2)Сумах-0.5гр. 3)Ажгон-1.5гр.4)Махлаб-1гр.5)Пыльца фенхеля-0.3гр. 6)Галангал-0.5гр.7)каффир-лайма-1гр.8)аннато-0.4гр.9)Амчур-1гр.10)гибискус-0.5гр. 11)Кокум-1гр.12)Мацис-0.5гр.13)Анардана-1гр.14) кофе- по вкусу. Заливаем божественные ингредиенты обратноосмотической водой и варим))) Не благодарите)))
Зачем так ругаетесь сразу biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Уговорили делюсь. Божественный рецепт кофе от Сергея (авторский). В серебряную турку добавляем следующие ингредиенты 1)Асафетида-1гр. 2)Сумах-0.5гр. 3)Ажгон-1.5гр.4)Махлаб-1гр.5)Пыльца фенхеля-0.3гр. 6)Галангал-0.5гр.7)каффир-лайма-1гр.8)аннато-0.4гр.9)Амчур-1гр.10)гибискус-0.5гр. 11)Кокум-1гр.12)Мацис-0.5гр.13)Анардана-1гр.14) кофе- по вкусу. Заливаем божественные ингредиенты обратноосмотической водой и варим))) Не благодарите)))
Эхх, нет у меня серебряной турки cray_rt_40.png
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Уговорили делюсь. Божественный рецепт кофе от Сергея (авторский). В серебряную турку добавляем следующие ингредиенты 1)Асафетида-1гр. 2)Сумах-0.5гр. 3)Ажгон-1.5гр.4)Махлаб-1гр.5)Пыльца фенхеля-0.3гр. 6)Галангал-0.5гр.7)каффир-лайма-1гр.8)аннато-0.4гр.9)Амчур-1гр.10)гибискус-0.5гр. 11)Кокум-1гр.12)Мацис-0.5гр.13)Анардана-1гр.14) кофе- по вкусу. Заливаем божественные ингредиенты обратноосмотической водой и варим))) Не благодарите)))
нет ну, право быть имеет как и кофе из одуванчиков,
но блин кем надо быть, что бы всё это достать в России ???

Шашлык из осетрины - да не вопрос,
а вот ваши игридиенты, сначала бы знать как они на Русский переводятся..
а потом ещё знать где это всё можно купить..
да и времени нужно просто пипец что бы сварить, а утром бегом, бегом...
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Уговорили делюсь. Божественный рецепт кофе от Сергея (авторский). В серебряную турку добавляем следующие ингредиенты 1)Асафетида-1гр. 2)Сумах-0.5гр. 3)Ажгон-1.5гр.4)Махлаб-1гр.5)Пыльца фенхеля-0.3гр. 6)Галангал-0.5гр.7)каффир-лайма-1гр.8)аннато-0.4гр.9)Амчур-1гр.10)гибискус-0.5гр. 11)Кокум-1гр.12)Мацис-0.5гр.13)Анардана-1гр.14) кофе- по вкусу. Заливаем божественные ингредиенты обратноосмотической водой и варим))) Не благодарите)))
Для меня звучит примерно как :
Взять правую заднюю лапку крыски, глазик воробушка, десяток пьявочек, корень гора-травы, пыльцу папоротника и ландыш серебристый ))))
Часто себя балуете ? flirt_rt_70.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Эхх, нет у меня серебряной турки
Кстати, это враки что серебрянные турки лучше, совершено точно,
Китайцы 4000 лет варят чай в МЕДНЫХ чайниках, не потому что медь дешевле,
медь более равномерно и более правильно распределяет и проводит тепло,
у кофе самое сложное это температурный режим, на самых именитых рожковых кофеварках стоят автомы поддержки правильной температуры кофе, у всех самых дорогих кофеварок бойлерные типы хранения воды, и все самые топовые компании ставят бойлеры ИМЕННО МЕДНЫЕ, из толстенной меди,
почему качественная рожковая кофеварка и не может быть меньше 20 кг весить.. там один бойлер под 3 -5 кг весом..
лучшие турки - МЕДНЫЕ, из толстостенной меди, миллеметров 3
русские турки из тонкой оцинкованной меди это ЭРЗАЦ, замена, подмена, искажение, правильной турки..
Правильные турки привозят из АРАБСКИХ эмиратов из Дубаи из Индии из Емена, Сирии, оня тяжоленькие и в 90% ручной ковки, а не заводские..
такие помятенькие..не казистые на вид, из толтой меди, вот они реально то, что надо
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 24.03.2023 11:58
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 

Вкусный, ароматный, сладко-соленый вкус.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Если вы серьезно,то спасибо
Абсолютно серьёзно.
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Друг так мне делал: кофе в турке (сваренный как вы любите), немного взбитых сливок, щепотка корицы, щепотка молотых орехов ( не в пыль, а кусочками), грецких и миндаля.
Люблю капучино с мятным сиропом. Соглашусь с предыдущими любителями кофе с лимоном, апельсином, коньяком. Кофе и Бейлис тоже вкусно😌
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Асафетида-1гр. 2)Сумах-0.5гр. 3)Ажгон-1.5гр.4)Махлаб
Ух. Третье слово, оказывается знаю… Зира по-другому .
И кофе будет явно пряным. Как я люблю




Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А летом люблю с апельсиновым соком и льдом
Надо попробовать 😊
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр