загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Строительство или покупка готового?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Выше уже писали есл фундамент не просевший, и трещин не в стенах, то конечно это хороший вариант, лично как строитель против каркасников(субъективное мнение)
Меня тоже каркасники напрягают (
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тогда не закажите, а запросите у собственника документы.
продавец может дать согласие на доступ к сведениям третьих лиц и организаций. На сайте росреестра или в мфц.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На какую сумму расчитываете? Я сейчас ищу средний вариант между летней дачей и полноценным домом) Как бы добротная дача на которую можно приехать зимой, но не жить постоянно)
При чём тогда здесь на какую цену я рассчитываю?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Вообще не с этого надо начинать. Я заморачиваться этими вопросами. Во первых.Самое главное. Что за участок. СНТ, ИЖС и так далее. Сделал вывод, что лучше брать дом в деревне. И по деньгам дешевле и по сборам на дороги, воду и т.д.платить копейки. 2.место расположение от города, реки, леса. 3.Какой дом вом взять. Тут на сто процентов вам никто не скажет. Это надо приехать с экспертом на место и смотреть. Фундамент, есть ли трещины на стенах, как утеплен,крыша в каком состоянии и т. д. Там мно
Все ответы есть в теме. Как же Вы их не смогли прочитать? Не дача - это и есть ИСЖ, если ИСЖ, то естественно, это деревня, про время на дорогу тоже написала, и даже про крышу. Трещины есть, только над одним окном. Это меня больше всего волнует, но, возможно, зря. Экспертам, от слова СОВСЕМ, не доверяю. Если только увижу диплом о высшем или среднем образовании специалиста, то там другой разговор
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
При чём тогда здесь на какую цену я рассчитываю?
Да, он приценивается сколько денег ему надо на покупку того, о чем писал)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Все ответы есть в теме. Как же Вы их не смогли прочитать? Не дача - это и есть ИСЖ, если ИСЖ, то естественно, это деревня, про время на дорогу тоже написала, и даже про крышу. Трещины есть, только над одним окном. Это меня больше всего волнует, но, возможно, зря. Экспертам, от слова СОВСЕМ, не доверяю. Если только увижу диплом о высшем или среднем образовании специалиста, то там другой разговор
Понимая ваш нерв, Денис правильный пост написал.
Кстати и на дачных участках в СНТ, тоже есть ИЖС и прописки.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Представьте себе, да. И дрова умею колоть, и огород сажать, и прививать деревья и тп и тд. И ремонт бы уже давно в квартире закончила, тем более имея сына, далеко не малыша
smile_rt_40.png
Вы добрая сегодня.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вот, правильный вопрос. Вы перефразировали мой о сроке землевладения. Теперь знаю как правильно он должен звучать. Спасибо 🤝
Если продавец собственник участка, то никаких сроков владения там нет.
Если участок в аренде у муниципалитета, то у собственника дома должен быть договор со сроками.
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 03.04.2023 00:40
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы умеете топить печь?)
На самом деле не так уж и сложно.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Мое мнение основывается на голых фактах и опыте (собственном и ближайшего окружения).
1. Подруга купила кирпичный уютный домик на огромном участке в деревне. Итог- снесли, строят новый на этом участке.
2. Другая подруга купила симпатичный домик, с виду все хорошо было. Итог- ремонт всех систем-благо муж рукастый.
3. Я долго выбирала готовый недостроенный дом, либо дом на продажу. Строят люди странные проекты. Например, я видела дом, где была башня высотою как 3 этажа, и большое количество комнат. Но, все комнаты площадью до 9 метров.
Итог поисков-стройка.
Я бы очень сильно подумала насчет домика, в качестве которого вы сомневаетесь.
Говорят, если вам что-то кажется, то скорее всего это правда.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Советск писал:
На самом деле не так уж и сложно.
Печка, она как женщина, со своим характером и своими капризами))))) обожаю сидеть у огня.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 01:09
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Как бы вы поступили?
Полтора часа езды - не вариант.
Попробовала бы снять на лето и осмыслить свои силы.
Помимо ИЖС есть ЛПХ, причем сельское и не сельское.
Строить дороже, чем купить. И свое построенное - капец какой не идеал) Но и чужое тоже не оч.
В общем, извините, но в теме вы слабоваты, а желание горячее и огромное)
Да, как минимум выписку из ЕГРН надо, а то и ГПЗУ неплохо.
Попробовать найти поближе, торгуясь (вот сколько денег хочется, столько и предлагать). Попробовать посмотреть альтернативные варианты покупки. Муниципалитеты выставляют участки под аренду на торги. После строительства можно оформить собственность. Либо посмотреть торги по банкротству. Ну просто, как вариант.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 02:10
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Понимая ваш нерв, Денис правильный пост написал. Кстати и на дачных участках в СНТ, тоже есть ИЖС и прописки.
Нет нерва) Это ваши домыслы)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Если продавец собственник участка, то никаких сроков владения там нет. Если участок в аренде у муниципалитета, то у собственника дома должен быть договор со сроками.
Спасибо 🤝
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
А не смотрели, сколько стоит строительство из пеноблоков? Как правило, цена практически та же, что у каркасника, но долговечнее, утеплитель не провалится, построил и забыл. Ликвиднее опять же. Разве что за счет фундамента дороже может выйти: каркасники обычно на сваях ставят.
А вообще самый главный фактор - это локейшен. Расстояние от Москвы, доступность общественного транспорта, близость поликлиник, магазинов (и их качество), а также прочей инфраструктуры. Если на участке нет скважины, стоит поспрашивать соседей, у кого она есть, насчет глубины. Потому что если бурить глубоко, то это будет дорого. Знаю пример, когда пробурили на 120 м, отдали гору бабла, но воды не нашли.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Полтора часа езды - не вариант. Попробовала бы снять на лето и осмыслить свои силы. Помимо ИЖС есть ЛПХ, причем сельское и не сельское. Строить дороже, чем купить. И свое построенное - капец какой не идеал) Но и чужое тоже не оч. В общем, извините, но в теме вы слабоваты, а желание горячее и огромное) Да, как минимум выписку из ЕГРН надо, а то и ГПЗУ неплохо. Попробовать найти поближе, торгуясь (вот сколько денег хочется, столько и предлагать). Попробовать посмотреть альтернативные в
Спасибо 🤝
В теме слабовата, поэтому и спрашиваю. Вашего мнения очень ждала, потому как знаю, что Вы строились и знаете о чём речь и именно Ваши ответы в подобных темах самые грамотные
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы добрая сегодня.
Татьяна, а чего Вы хотели услышать? Всё в Вашем духе)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А не смотрели, сколько стоит строительство из пеноблоков? Как правило, цена практически та же, что у каркасника, но долговечнее, утеплитель не провалится, построил и забыл. Ликвиднее опять же. Разве что за счет фундамента дороже может выйти: каркасники обычно на сваях ставят. А вообще самый главный фактор - это локейшен. Расстояние от Москвы, доступность общественного транспорта, близость поликлиник, магазинов (и их качество), а также прочей инфраструктуры. Если на участке нет скважины, стоит
Спасибо 🤝
Я не планирую жить в Москве. Как только ребёнок определится, сразу хочется переехать. Поэтому выбирала дом с доступной инфраструктурой
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в кирпичном доме удобства в доме или на улице всё? так то, если фундамент живой и стены целые, то конечно лучше готовый взять.. тем более если соседи хорошие. и потихоньку улучшать.
На улице. Но это всё решаемо
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Спасибо 🤝 Я не планирую жить в Москве. Как только ребёнок определится, сразу хочется переехать. Поэтому выбирала дом с доступной инфраструктурой
Я понял. Но речь не о жизни в Москве, а о досягаемости Москвы. Вы будете ездить в гости, к Вам будут ездить гости. Доставка товаров и стройматериалов, саженцев, мебели и так далее. Ремонт машины. Культура. Лечение. Ликвидность (мало ли, как жизнь повернется, об этом всегда надо думать).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр