загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Строительство или покупка готового?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
Никогда не было дома, но тоже очень хочется, то мы свой хотели бы. Также смотрим на инфраструктуру и категорию земель. И только через риелтора (с кем уже имели дело).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Россия, Советск писал:
На самом деле не так уж и сложно.
Михаил, подскажите, какие районы стоит посмотреть в окрестностях Калининграда в плане покупки дома? Сам город и СНТ Калининграда не интересуют.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Представьте себе, да. И дрова умею колоть, и огород сажать, и прививать деревья и тп и тд. И ремонт бы уже давно в квартире закончила, тем более имея сына, далеко не малыша
Хотела сына в строительный колледж отдать, его бы взяли на бюджет. Все поржали. Директор школы сказала, что я с ума сошла. smile_rt_40.png
Не дали осуществиться моей мечте. sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Красноярск, 52 года
Александра, Красноярск, 52 года.
 
Можно сказать, частник со стажем. Сразу озвучу готовые выводы. Самый оптимальный вариант это земля в посёлке, деревне под ИЖС. Заключаешь прямые договоры на свет, воду с ресурсоснабжающими организациями, на вывоз мусора с рециклинговой компанией. Если есть своя скважина - то еще дешевле и никаких левых поборов. Подсыпка, очистка, грейдеровка дорог это забота поселковой администрации. Строились с нуля, в общем объёме порядка 200 домов, создавали УК и ждали, когда блага цивилизации на нас свалятся. Потом поняли, что это все фикция и отъём денег. Реорганизовали УК, забомбили письмами местную администрацию, заставили их работать и даже появился школьный автобус. Это все, что касается инфраструктуры и платежей. Конкретно о качестве домов: строили в четырёх вариантах - каркасники, кирпич, блоки пенополистеролбетона и бревенчатые. По итогу, несмотря на споры и хвалебную защиту своего дома, через 12 лет проживания пришло общее понимание, что из всех наиболее выгодный по цене, износостойкости, влагопроводности, теплопроводности, отсутствия насекомых и грызунов, прочих характеристик это полистеролбетонные блоки. Не дороже каркасника, стройка возможна в одного и фактически в любое время года. Достройка соседских гаражей, построек, рабочих зон и др. происходит именно из таких блоков. Качество кирпича сейчас сомнительное, деревянное зодчество вообще под вопросом из-за короеда и сырости материала, каркас как альтернативный вариант можно рассматривать, но через 10-12 лет вид дома какой-то потрёпанный, плохо просыхает после обильных дождей и снегопадов. В любом случае выбор за вами, исходя из бюджета и планов на будущее.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Красноярск (автор поста) 03.04.2023 07:52
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Есть 2 участка, продают подруги. Если интересно-в личку.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
Без озвучки цен это всё, пустая болтовня,как мы любим...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Брать не менее 10 соток
Нужно узнавать в местной администрации. У нас например минимум 10 соток под дом нужно, 6 уже не разрешат строительство.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
Хороший дали совет пожить лето. Посмотрите дом, нравится он Вам или нет, нравитесь ли Вы ему)) На чердаке были? Фото домика есть?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
не читала все, мое мнение - сейчас можно купить хороший вариант, где люди строили для себя. ТОЛЬКО не каркасник и не дерево. говорю как обладатель сруба и каркасных строений. хорошо кирпич, блоки теплые... бетонные перекрытие, как идеал. это если мы говорим про дом, в котором жить. дача для лета может быть из чего угодно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
строительство дома это такой гимор, на года... имеет смысл затеваться, если есть рядом рукастый мужчина, у которого глаза горят и денег много. если мужчина не горит, или мало денег, или нет мужчины - сто процентов не стала бы... еще в принципе. если глаза горят и умелый, то можно... но во всех остальных... не стала бы, проще готовый купить. да, готовый покупать все равно с опытным человеком, чтобы косяки увидеть, да и то можете не увидеть ... но это не значит, что если сами построете, то и косяков не будет. они есть у всех. однозначно, выбор не за снт, коммуникации и вообще я за газ если пмж
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужно узнавать в местной администрации. У нас например минимум 10 соток под дом нужно, 6 уже не разрешат строительство.
Правильно, но у нас СНТ, там уже не изменишь, если только соседний участок купить, а так на 6 - ти сотках строят, перестраивают - уже и по зимнему и по современному, есть, кто постоянно живёт, зимой многие приезжают, если деньги есть можно любой вариант построить
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
снт можно перевести в ижс, при желании людей и возможности администации
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Михаил, подскажите, какие районы стоит посмотреть в окрестностях Калининграда в плане покупки дома? Сам город и СНТ Калининграда не интересуют.
Что считать окрестностями, 30-50 км? Тогда вдоль побережья.
Возле Зеленоградска пос Малиновка. Пос.Сокольники, Куликово.
По дороге на Светлогорск Переславское.

Если на выездах из Калининграда Орловка, Ласкино, Новое Голубево, Большое Исаково.
Пос. Люблино, Холмогоровка, Петрово. В Чкаловске можно посмотреть.
Сам Гурьевск можно рассмотреть, маленький, зелёненький городок.

По дороге на г.Светлый, пос. Космодемьянского. Дорога на г.Мамоново, пос.Ушаково, Прибрежный.
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
Я бы лично отталкивался от более удобного места. Для меня близость к городу имела принципиальное значение.
Ну и в любом случае я бы лично сам построился.
Первый дом я как раз строил каркасный, второй из блока, и сразу скажу у каждого есть свои плюсы и минусы.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вот, правильный вопрос. Вы перефразировали мой о сроке землевладения.
сведения о земле и строении на ней есть в публичной кадастровой карте росреестра.
ищите там свои участки. вот как пример взял на угад
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Краснодар писал:
Я бы лично отталкивался от более удобного места. Для меня близость к городу имела принципиальное значение. Ну и в любом случае я бы лично сам построился. Первый дом я как раз строил каркасный, второй из блока, и сразу скажу у каждого есть свои плюсы и минусы.
Стройка - не женское дело.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли,
если хозяева строили давно, и действительно только кирпич, то предположу что будет холодный. или маленького размера типа 6х6 , чтоб не сильно тратится на отопление.
хотябы фото стен и фунтдамента, размеры.
есть ли газ на обоих участках
Олег, Россия, Новосибирск, 54 года
Олег, Новосибирск, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Стройка - не женское дело.
В точку.
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Стройка - не женское дело.
Ну место то выбрать она может)) а на постройку можно бригаду нанять.

И а любом случае лучше построить новый, чем перестраивать старую постройку.
Был у меня когда-то старый дом, изучался.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Краснодар писал:
Ну место то выбрать она может)) а на постройку можно бригаду нанять. И а любом случае лучше построить новый, чем перестраивать старую постройку. Был у меня когда-то старый дом, изучался.
Я за готовый! Пока будешь строиться все еще сто раз подоражает, есть такие варианты классные и мебель и бытовую технику оставляют заезжай и живи! Есть люди которым надо срочно продать!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр