загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Кирилл, Россия, Москва:

Будь мужчиной. Ответь конкретно на поставленные вопросы. Не юли.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Петр Огурцов был там с ним, он засвидетельствовал, подтвердил подвиг.
Я задал вопрос о сомнениях связанных с этим подвигом?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Будь мужчиной. Ответь конкретно на поставленные вопросы. Не юли.
Что не понятно, где я юлю в моем ответе? Прямо же написал, что считаю Матросова мужчиной. Ещё как Вам объяснить?)
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я задал вопрос о сомнениях связанных с этим подвигом?
Сомнения связанные с подвигом Александра Матросова я с вами не обсужлал. Почитайте повнимательнее тему. А если и есть сомнения в подвиге героя, то у вас?
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2023 20:03
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Что не понятно, где я юлю в моем ответе? Прямо же написал, что считаю Матросова мужчиной. Ещё как Вам объяснить?)
То есть мужиком Вы его не считаете?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сомнения связанные с подвигом Александра Матросова я с вами не обсужлал. Почитайте повнимательнее тему. А если и есть сомнения в подвиге героя, то у вас?
Дак чо тогда написали про какого то Огурцова?
Я конкретно спрашиваю: Матросов по Вашему мнению не мужик?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть мужиком Вы его не считаете?
Я могу считать и называть его мужчиной, т.к. он достиг чина ценой своей жизни, поэтому мужик здесь неуместно. А мужик и мужчина это синонимы, но с разным статусом. wink_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я задал вопрос о сомнениях связанных с этим подвигом?
А теперь ответьте на мой вопрос, который я задал ранее. У Вас есть сомнения в подвиге Александра Матросова?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
1. Почему вы думаете, что имеете самый большой жизненный опыт? Пытаетесь вывести на откровенность? Не хочу. 2. Предполагаю, что он у нас с вами как минимум равнозначный. 3. Про алкоголь не собираюсь продолжать спор. Свою позицию обозначила. Она совпадает с мнением врачей, которым доверяю. Ваше мнение субъективно, построено на ваших же ощущениях. Поэтому вряд ли может быть принято за истину для большинства.
1. Я так не думаю.
2. И так не думаю. Наверняка он разный в силу разных причин.
3. Не продолжайте. Просто не люблю ханжество, когда что-то утверждается не имея на то никаких оснований.
Из фразы про врачей следует, что знания академические. Мое мнение как раз - объективно в данном вопросе.. И Ваши врачи собирают свои данные именно с объектов, а не из воздуха берут.
По статистике ВЦИОМ не употребляющих алкоголь людей в России 38% и Россия во второй половине списка. Чем цивилизованней страна, тем больше они выпивают. Я конечно понимаю, что у Ваших врачей, которым Вы доверяете большая часть планеты Алкоголики, но это уж точно не истина большинства.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Я так не думаю. 2. И так не думаю. Наверняка он разный в силу разных причин. 3. Не продолжайте. Просто не люблю ханжество, когда что-то утверждается не имея на то никаких оснований. Из фразы про врачей следует, что знания академические. Мое мнение как раз - объективно в данном вопросе.. И Ваши врачи собирают свои данные именно с объектов, а не из воздуха берут. По статистике ВЦИОМ не употребляющих алкоголь людей в России 38% и Россия во второй половине списка. Чем цивилизованней страна, т
1. Большинство может ошибаться.
2. Большинство некомпетентно.
3. Вы - не специализируетесь на научных исследованиях так, как они должны проходить (двойное слепое рандомизированное и т.д.). Имеете только рафинированную выборку из себя и соседей. Этого недостаточно для объективных выводов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
он достиг чина
Какого чина он достиг?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
1. Большинство может ошибаться. 2. Большинство некомпетентно. 3. Вы - не специализируетесь на научных исследованиях так, как они должны проходить (двойное слепое рандомизированное и т.д.). Имеете только рафинированную выборку из себя и соседей. Этого недостаточно для объективных выводов.
1. А может не ошибаться.
2. Конечно. Но Вы как не участник процесса еще ниже нашей некомпетентности большинства.
3. Я сам одно сплошное научное исследование. Выборка началась лет в 20 в лихие 90-е. Про рафинированность не буду объяснять. ВЫ просто не представляете, что пили в 90-е и с кем. Пока жив. Чем не объективный вывод?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
. А мужик и мужчина это синонимы, но с разным статусом.
Ох ты как! Уже синонимы! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я могу считать и называть его мужчиной, т.к. он достиг чина ценой своей жизни, поэтому мужик здесь неуместно. А мужик и мужчина это синонимы, но с разным статусом.
Вот тут кто писал про мозги?
У Матросова они были или нет?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак чо тогда написали про какого то Огурцова?
Ну если Вы не знаете про Петра Огурцова, то не вижу смысла продолжать с Вами разговор о подвиге Александра Матросова, в общем и целом)) 🤷
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ох ты как! Уже синонимы!
Синонимы конечно.
Так что скажете о Ваших именно Сергей сомнениях в подвиге Александра Матросова?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Кирилл, Россия, Москва:

Не надо тут применять "бабские" попытки увести разговор в сторону.
Ну дак что там про наличие мозгов и синонимы? Кстати про "чин" Матросова хотелось бы узнать. wink_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не надо тут применять "бабские" попытки увести разговор в сторону. Ну дак что там про наличие мозгов и синонимы? Кстати про "чин" Матросова хотелось бы узнать.
Какие женские попытки, вы заблуждаетесь. Я веду с вами диалог.
Вы задали вопрос, я ответил. Потом я вам задал свой вопрос, но вы проигнорировали его. Вы стали задавать новые вопросы перебирая все подряд . wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы задали вопрос, я ответил
Ещё не ответил.
Андрей, Россия, Иваново, 53 года
Андрей, Иваново, 53 года.
 
Русский язык - живой язык. Он не стоит на месте. Постоянно развивается. Поэтому слова со временем меняют свой смысл.
До 1917 г. слово "мужик" применялись исключительно к крестьянам, а "баба" - к крестьянкам. Любой дворянин очень оскорбился бы, если бы его назвали мужиком.
После революции значение слова изменилось, и "мужик" стал равен "мужчина". Причём не просто мужчина, а мужчина со знаком качества. Когда говорили "он настоящий мужик", или просто "он - мужик", было ясно, что речь идёт о мужественном, сильном, уверенно в себе человеке. Посмотрите хороший советский фильм"Мужики!".
После перестройки у части населения слово несколько откатилось к дореволюционному значению. Все-таки мужик в первую очередь ассоциируется с тружеником, а быть тружеником с некоторых пор стоило немодно. И вот уже на обращение "мужики" можно услышать"мужики в поле пашут".
Другая же часть по-прежнему употребляет это слово в советском варианте. Среди них, например, Александр Розенбаум, который написал стихотворение "Мужики". Кому интересно, почитайте.
Всё непонятки при общении возникают как раз потому, что разные люди употребляют одно и то же слово в разных вариантах. Лично мне ближе советский вариант, поэтому проголосовал за второй вариант.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр