загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прошу посоветовать мастера по ремонту холодильников
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Не могли бы Вы уточнить , что именно за холодильник и какова проблема ?
Kuppersbusch KE 590-1-2T, двустворчатый, не работает отделение охлаждения (морозилка работает, но морозит слабее, чем раньше). Возможно, нужна замена сетевого адаптера (такое уже было год назад). Но причина может быть и в другом. Поломался после того, как я поставил охлаждаться горячий чай. 4 литра. Прочитал где-то, что это безопасно. (((
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подтверждаю, айсберг хорошие мастера. Я ищу для ремонта кондея, трубка забилась, подтекает)
Капает с внутреннего блока?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Kuppersbusch KE 590-1-2T, двустворчатый, не работает отделение охлаждения (морозилка работает, но морозит слабее, чем раньше). Возможно, нужна замена сетевого адаптера (такое уже было год назад). Но причина может быть и в другом. Поломался после того, как я поставил охлаждаться горячий чай. 4 литра. Прочитал где-то, что это безопасно. (((
4 литра чая? what_rt_40.png а зачем тебе 4 литра чая
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
И ? Приподнимаете внутренний блок ( снизу ) подставляете чт0 - нибудь ... Отсоединяете дренажную трубку , и продуваете . Правда , лучше пролить водой с моющим средством ( мыло или подобное ) . Это , конечно , если идёт прямой сток дренажа , без помпы . Особенно , этим весело заниматься , когда блок висит на белой стене и над белоснежной кроватью ....
А что плохого вам сделала Елена? hm_rt_40.png
Или это такая шутка про приподнятие внутреннего блока?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 06.06.2023 23:48
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И забудьте , где искать )) Спасибо за совет )
Нынче, у некоторых людей есть привычка хранить нужные файлы не только на носителях (типа комп, флешка), но и дублировать их в облачных хранилищах (эл.почта, вирт.диск). Это удобно.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А что плохого вам сделала Елена? Или это такая шутка про приподнятие внутреннего блока?
Ничего .
А Вы думаете , что тот , кто приедет " продувать " дренаж , будет " висеть на стене " и не будет приподнимать ( снимать с крепления ) внутренний блок ?

Приподнять - это просто отслонить нижнюю часть блока от стены , на сколько позволяют крепления ( он остаётся висеть на них ) , при этом , можно добраться до труб , в том числе и шланга дренажа ( уложены в нижней части блока с внутренней стороны ) .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 00:47
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Kuppersbusch KE 590-1-2T, двустворчатый, не работает отделение охлаждения (морозилка работает, но морозит слабее, чем раньше). Возможно, нужна замена сетевого адаптера (такое уже было год назад). Но причина может быть и в другом. Поломался после того, как я поставил охлаждаться горячий чай. 4 литра. Прочитал где-то, что это безопасно. (((
Не буду утверждать ( нет времени разбираться ) , но частая неисправность многих навороченных всякими " ноуфростами " холодильников - это обмерзание испарителя и ( или ) неисправность вентилятора продува камеры охлаждения . Но , конечно , могут быть и иные причины ...
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Kuppersbusch KE 590-1-2T, двустворчатый, не работает отделение охлаждения (морозилка работает, но морозит слабее, чем раньше). Возможно, нужна замена сетевого адаптера (такое уже было год назад). Но причина может быть и в другом. Поломался после того, как я поставил охлаждаться горячий чай. 4 литра. Прочитал где-то, что это безопасно. (((
В 80 процентах.. Преположу..Там вентилятор гонит холодный воздух, горячка создала шубу в каналах для воздуха. Либо каналы, либо сам вентилятор.закис. Наверняка вы уже пробовали размораживать. Ну может каналы забились… Не спец, но два раза так починил, симптомы те же,, где вентилятор стоит- по инету нашел себе. За кожухами. Только отвертка и все. Сам вентилятор стоил 1500, на рынке у метро 1905 года.
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 07.06.2023 00:38
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
4 литра чая? а зачем тебе 4 литра чая
Холодный зеленый чай очень вкусный и хорошо утоляет жажду.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Не буду утверждать ( нет времени разбираться ) , но частая неисправность многих навороченных всякими " ноуфростами " холодильников - это обмерзание испарителя и ( или ) неисправность вентилятора продува камеры охлаждения . Но , конечно , могут быть и иные причины ...
Неисправность вентилятора вполне вероятна, но не объясняет проблем с заморозкой.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Холодный зеленый чай очень вкусный и хорошо утоляет жажду.
А теперь надо 4 литра холодной водочки , чтобы " утолить " горечь от стоимости ремонта sarcastic_rt_50.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Неисправность вентилятора вполне вероятна, но не объясняет проблем с заморозкой.
В подобных холодильниках , если есть самооттайка морозилки , то вентилятор продувает и морозилку и холодильное отделение , иногда есть даже два вентилятора .... Если обмерзает испаритель ( промерзают воздушные каналы ) , то не работает ни морозилка , ни холодилка . Это один из вариантов .
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Ничего . А Вы думаете , что тот , кто приедет " продувать " дренаж , будет " висеть на стене " и не будет приподнимать ( снимать с крепления ) внутренний блок ? Приподнять - это просто отслонить нижнюю часть блока от стены , на сколько позволяют крепления ( он остаётся висеть на них ) , при этом , можно добраться до труб , в том числе и шланга дренажа ( уложены в нижней части блока с внутренней стороны ) .
Снимается кожух и получаешь полный доступ к сливному отверстию.
Внутренний блок с крепления не снимается,это бред.Потом элементарно прочищается дренажный выход по аналогии с засором в канализации.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
В подобных холодильниках , если есть самооттайка морозилки , то вентилятор продувает и морозилку и холодильное отделение , иногда есть даже два вентилятора .... Если обмерзает испаритель ( промерзают воздушные каналы ) , то не работает ни морозилка , ни холодилка . Это один из вариантов .
Да, у меня 2 вентилятора. Предлагаете разморозить морозилку?
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Снимается кожух и получаешь полный доступ к сливному отверстию. Внутренний блок с крепления не снимается,это бред.Потом элементарно прочищается дренажный выход по аналогии с засором в канализации.
Если ей проще " снять кожух " , то - не вопрос . Короче , интернет в помощь ... smile_rt_40.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, у меня 2 вентилятора. Предлагаете разморозить морозилку?
ПОпробуйте , лишним не будет . Обычно , когда это происходит ( обмерзание ) , то образовывается лёд или иней на всех пластиковых деталях , либо запотевание . Если есть такое обмерзание , то внутри точно глыба льда . Оттаивать она будет долго ( сутки и более , иногда , если не разбирать ) . Очень важно оттаить полностью , иначе , даже маленький кусок льда , может заклинить вентилятор . Если дело было именно в чае , а не в электронике ( датчиках ) , то может помочь.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А вот мне мастера говорили, что старая техника "многоразовая, можно чинить", а вот новые модели до первой поломки и легче новую купить, т.к. ремонт обойдется внушительными тратами, легче продать/отдать на запчасти. Но все по ситуации 🙌
Наверное, есть люди, которые все чинят, а есть коллекционеры, я, может, тоже со временем на smeg захочу все заменить...
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Kuppersbusch KE 590-1-2T, двустворчатый, не работает отделение охлаждения (морозилка работает, но морозит слабее, чем раньше). Возможно, нужна замена сетевого адаптера (такое уже было год назад). Но причина может быть и в другом. Поломался после того, как я поставил охлаждаться горячий чай. 4 литра. Прочитал где-то, что это безопасно. (((
Либо компрессор накрывается либо утечка фриона по трубкам в системе
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Капает с внутреннего блока?
Да, внутри.
Спасибо мне уже мастера нашли и причину поломки написали smile1_rt_40.png
Отзывчивые, умные мужчины у нас mishka.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Не буду утверждать ( нет времени разбираться ) , но частая неисправность многих навороченных всякими " ноуфростами " холодильников - это обмерзание испарителя и ( или ) неисправность вентилятора продува камеры охлаждения . Но , конечно , могут быть и иные причины ...
Юрий, спасибо, за консультацию по кондею. Меня, уже обманут, что с ним и я прослежу, чтоб прочистили трубку. Буду подкованная. smiley-ast_rt_40.gif
Можете подсказать, в нижней части холодильной камеры, под лотками (выдвигающимися) стала появляться вода, не влажность, а прям «лужи».
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр