загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прошу посоветовать мастера по ремонту холодильников
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Василий извини что спрашиваю, для тебя стало проблемой оплатить ремонт через официальный сервис? Я не в смысле подколоть, я помню твои темы ты обеспеченный насколько помню. Это просто любопытство. Если скажешь экономить это разумно, я соглашусь.
А что значит официальный сервис? ОООшка? Сриди них жуликов хватает. Официального сервиса данной марки в России нет, насколько я знаю.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Если вода под лотками , то , скорее всего там также засорилось сливное отверстие в нижней части сенки , под испарителем ( местом , где стенка обмерзает ) . Там есть жёлоб , а в центре отверстие . Его можно пробить чем - то ( провод , пластиковая стяжка - хомут 150 - 200 мм. и пр. ) . Проверить сток можно , пролив полстакана воды в этот жёлоб . Если не стекает , то отодвигайте холодильник , сзади и снизу обычно есть трубочка над компрессором ( его пластик. лотком ) . Вот через неё вода и стекает
Воду в желобок, где ловить выход воды, внизу холодильника где нижняя дверца?
Там какая то дырочка есть. wacko_rt_40.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Воду в желобок, где ловить выход воды, внизу холодильника где нижняя дверца? Там какая то дырочка есть.
Льёте воду в желобок потихоньку , если она уходит в отверстие , то - всё нормально . Она либо в лотке выпаривателя , который на компрессоре сверху , либо на полу , если лоток переполнен ( или проплавлен от перегрева компрессора ) smile_rt_40.gif
Много воды не лейте , полстакана и стакан - достаточно .
Если вода не уходит в отверстие , или очень медленно , то прочищаете , как указано выше ...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Льёте воду в желобок потихоньку , если она уходит в отверстие , то - всё нормально . Она либо в лотке выпаривателя , который на компрессоре сверху , либо на полу , если лоток переполнен ( или проплавлен от перегрева компрессора ) Много воды не лейте , полстакана и стакан - достаточно . Если вода не уходит в отверстие , или очень медленно , то прочищаете , как указано выше ...
При проливе, вода, если и выходит, то это где задняя часть холодильника, где решетка? Спереди ничего не льется?
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Какая решетка ?! В классическом варианте холодильников ( без наворотов ) испаритель в холодильном отделении находится за пластиком задней стенки внутри . При работе компрессора , она ( стенка ) обмерзает , а при выключении компрессора ( по заданной температуре ) и ( или ) по таймеру , оттаивает . Талая вода стекает по стенке в желобок в её нижней части ( около нижних ящиков ) и через отверстие стекает в лоток выпаривателя на компрессоре ( это видно , если посмотреть на заднюю внешнюю стенку холодильника , где чёрный радиатор ) .
То есть , Вы льёте воду внутри ( в желобок ) , а выходит она наружу ( назад ) .
В самом холодильнике должно быть " сухо и комфортно " .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 23:51
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Какая решетка ?! В классическом варианте холодильников ( без наворотов ) испаритель в холодильном отделении находится за пластиком задней стенки внутри . При работе компрессора , она ( стенка ) обмерзает , а при выключении компрессора ( по заданной температуре ) и ( или ) по таймеру , оттаивает . Талая вода стекает по стенке в желобок в её нижней части ( около нижних ящиков ) и через отверстие стекает в лоток выпаривателя на компрессоре ( это видно , если посмотреть на заднюю внешнюю стенку холо
Я решетку обозвала радиатором, спасибо завтра все сделаю.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
А что значит официальный сервис? ОООшка? Сриди них жуликов хватает. Официального сервиса данной марки в России нет, насколько я знаю.
ОООшка это еще ни чего. обычно просто диспетчер раздающий заказы, приехать может кто угодно
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А что значит официальный сервис? ОООшка? Сриди них жуликов хватает. Официального сервиса данной марки в России нет, насколько я знаю.
Это значит тот сервис, который указан в гарантийных документах. Их не так много. Я просто Атлант свой ремонтировал по гарантии, там парень приехал и было видно в атлантах он соображает. Главное там есть документ. Будет гарантия.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2023 07:31
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это значит тот сервис, который указан в гарантийных документах. Их не так много. Я просто Атлант свой ремонтировал по гарантии, там парень приехал и было видно в атлантах он соображает. Главное там есть документ. Будет гарантия.
Только купил и уже ремонтировал?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Только купил и уже ремонтировал?
Сгорел электронный блок управления. Вроде как от скачка напряжения. Дом новый, идут ремонты, в принципе вероятность такая была. По гарантии все устранили.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2023 08:49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сгорел электронный блок управления. Вроде как от скачка напряжения. Дом новый, идут ремонты, в принципе вероятность такая была. По гарантии все устранили.
Понятно. Мне предстоит покупка холодильника, уже начинаю метаться, какую модель выбрать. Хочу две створки и большие выдвижные независимые короба в морозилке. Почитала, сейчас поставки зарубежных марок могут сойти на нет. А отечественные мне незнакомы.
Ты доволен Атлантом?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Понятно. Мне предстоит покупка холодильника, уже начинаю метаться, какую модель выбрать. Хочу две створки и большие выдвижные независимые короба в морозилке. Почитала, сейчас поставки зарубежных марок могут сойти на нет. А отечественные мне незнакомы. Ты доволен Атлантом?
Если честно я не хотел его покупать. Я тоже долго выбирал . Хотел Либхер. Но риски санкционных ограничений победили. Как потом ремонтировать? Доволен ли... Одно могу сказать, он шумный, в смысле компрессор. Не ожидал такого от современных холодильников.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Я по Ленте брожу. Какую тряпку купить, чтобы разводов на окнах не было?
Может какую нибудь чудо ткань придумали, лунные технологии там)
Поймал одну женщину, она сказала купите бумажные полотенца, лучше ничего нет. Вторая сказала у неё робот моет biggrin_rt_40.png

Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2023 09:21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я по Ленте брожу. Какую тряпку купить, чтобы разводов на окнах не было? Может какую нибудь чудо ткань придумали, лунные технологии там) Поймал одну женщину, она сказала купите бумажные полотенца, лучше ничего нет. Вторая сказала у неё робот моет
Микрофибру бери. У меня несколько таких, отлично справляются.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Микрофибру бери. У меня несколько таких, отлично справляются.

Вот такими из фикспрайса в этом году мыла. Сама не знала что ими можно окна, дочь посоветовала. Вымыла рамы и стекла вначале просто обычной водой, потом когда высохли спреем для стекол и этой тряпкой. Удивлена результатом. Реально без разводов. Я раньше только стол обеденный ими вытирала.

А вообще видела в интернете щётку двухстроннюю с магнитом. Панически боюсь высоты, высовываюсь из окна с огромным страхом. Хотя и 3 этаж всего. Может быть и куплю
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я по Ленте брожу. Какую тряпку купить, чтобы разводов на окнах не было? Может какую нибудь чудо ткань придумали, лунные технологии там) Поймал одну женщину, она сказала купите бумажные полотенца, лучше ничего нет. Вторая сказала у неё робот моет
Робота купи)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот такими из фикспрайса в этом году мыла. Сама не знала что ими можно окна, дочь посоветовала. Вымыла рамы и стекла вначале просто обычной водой, потом когда высохли спреем для стекол и этой тряпкой. Удивлена результатом. Реально без разводов. Я раньше только стол обеденный ими вытирала. А вообще видела в интернете щётку двухстроннюю с магнитом. Панически боюсь высоты, высовываюсь из окна с огромным страхом. Хотя и 3 этаж всего. Может быть и куплю
У меня пушистые из фикспрайса по 20 руб что ли были. Несколько лет назад покупала. Стираю в машинке, как новые.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Робота купи)
Для двух раз в год? Кажется бесполезная покупка. Хотя может кто то и раз в месяц моет в отличии от меня
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Для двух раз в год? Кажется бесполезная покупка. Хотя может кто то и раз в месяц моет в отличии от меня
Дождь прошел все заляпано, не люблю грязное стекло плюс детёныш все хватает и заляпывает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Для двух раз в год? Кажется бесполезная покупка. Хотя может кто то и раз в месяц моет в отличии от меня
Очень полезная, если высоко и несколько окон, в том числе труднодоступные балконные)
Для 1 конечно смысла нет брать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр