загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прошу посоветовать мастера по ремонту холодильников
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Kuppersbusch KE 590-1-2T, двустворчатый, не работает отделение охлаждения (морозилка работает, но морозит слабее, чем раньше). Возможно, нужна замена сетевого адаптера (такое уже было год назад). Но причина может быть и в другом. Поломался после того, как я поставил охлаждаться горячий чай. 4 литра. Прочитал где-то, что это безопасно. (((
Как же так то? С детства же знаем, что горячее в холодильник ставить нельзя! ireful3_rt_70.gif
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юрий, спасибо, за консультацию по кондею. Меня, уже обманут, что с ним и я прослежу, чтоб прочистили трубку. Буду подкованная. Можете подсказать, в нижней части холодильной камеры, под лотками (выдвигающимися) стала появляться вода, не влажность, а прям «лужи».
Юрий еще ответит. Я влез. потому как .. было такое. Парадоксально, но сделать температуру выше. Теплее. Покрутить регулятор. Часто уплотнение становиться не плотным в нижней части дверцы, постоянное нагнетание мороза-выделение лишней влаги, не тот терморежим.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нужен проверенный лично специалист. Жуликов развелось - не продраться через них.
"Ну если уж Моссовете.."
Холодильник стоит полгода. Ждет нормального мастера
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Юрий еще ответит. Я влез. потому как .. было такое. Парадоксально, но сделать температуру выше. Теплее. Покрутить регулятор. Часто уплотнение становиться не плотным в нижней части дверцы, постоянное нагнетание мороза-выделение лишней влаги, не тот терморежим.
Спасибо, да, подтекает внизу именно, когда тепло становится. smile1_rt_40.png
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо, да, подтекает внизу именно, когда тепло становится.
Для проверки, сделайте например, камеру не минус 7 а минус 3 или минус 4 для начала. Повысьте. Парадокс.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Для проверки, сделайте например, камеру не минус 7 а минус 3 или минус 4 для начала. Повысьте. Парадокс.
Морозилка у меня на Макс.-18, холодильная на Макс- + 3-4. На сколько мне их отрегулировать.
Плюс у холодильника, автомат. размораживание и в холодильной камере, 2 нижние полки около стенки намораживает лед.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Василий извини что спрашиваю, для тебя стало проблемой оплатить ремонт через официальный сервис? Я не в смысле подколоть, я помню твои темы ты обеспеченный насколько помню. Это просто любопытство. Если скажешь экономить это разумно, я соглашусь.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Морозилка у меня на Макс.-18, холодильная на Макс- + 3-4. На сколько мне их отрегулировать. Плюс у холодильника, автомат. размораживание и в холодильной камере, 2 нижние полки около стенки намораживает лед.
А.. тогда просто на - 16 и на минус 3-2. Просто посмотреть - воды меньше будет или нет. Проверить .. ну зубочисткой или надфилем для ногтей, тоненьким, прилегание магнитного уплотнителя по низу. Так то надо профилактику в целом. Как сказали, размораживать пару раз в год и не должно быть проблем. Если уплотнитель целый.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
А.. тогда просто на - 16 и на минус 3-2. Просто посмотреть - воды меньше будет или нет. Проверить .. ну зубочисткой или надфилем для ногтей, тоненьким, прилегание магнитного уплотнителя по низу. Так то надо профилактику в целом. Как сказали, размораживать пару раз в год и не должно быть проблем. Если уплотнитель целый.
Спасибо за помощь ac37_rt_80.gif
Уточню, морозилку -16, ясно. А холодильную камеру плюс 2-3?
Уплотнитель проверю.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за помощь Уточню, морозилку -16, ясно. А холодильную камеру плюс 2-3? Уплотнитель проверю.
Смысл - выше чем сейчас есть)) Таки так)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Василий извини что спрашиваю, для тебя стало проблемой оплатить ремонт через официальный сервис? Я не в смысле подколоть, я помню твои темы ты обеспеченный насколько помню. Это просто любопытство. Если скажешь экономить это разумно, я соглашусь.
Так он и ищет проверенного мастера, в мастерских, тоже рукожопый может попасться.
А по рекомендациям, оно безопасней.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, внутри. Спасибо мне уже мастера нашли и причину поломки написали Отзывчивые, умные мужчины у нас
Там две причины возможно.
1.Забилась дренажная трубка(в ванночке стоит вода).Снять кожух и прочистить трубку дренажную,по типу как канализацию.
2.Капает конденсат с трубок мимо ванночки.Тогда поломка печаль.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Там две причины возможно. 1.Забилась дренажная трубка(в ванночке стоит вода).Снять кожух и прочистить трубку дренажную,по типу как канализацию. 2.Капает конденсат с трубок мимо ванночки.Тогда поломка печаль.
На улице, через трубу ничего не капает, сегодня 2 часа гоняла. Сухая.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На улице, через трубу ничего не капает, сегодня 2 часа гоняла. Сухая.
Позовите простого знакомого мужика "с руками".
Он снимет верхний кожух блока и всё станет ясно,откуда течёт.
Если из переполненной ванночки,то пробить слив любым ненужным гибким проводом от телефонной зарядки например или трубкой от капельницы.
Дёшево и сердито,как говорится.А специализированный мастер дороже запросит думаю.
Это конечно если сливная трубка на улицу не особо длинная
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 07.06.2023 15:55
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Это советы не просто "умника".
У меня была точно такая проблема.Я сначала тоже на забив сливного отверстия думал,а оказалось проблема хуже.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так он и ищет проверенного мастера, в мастерских, тоже рукожопый может попасться. А по рекомендациям, оно безопасней.
Безопасность здесь никаким боком, а вот сэкономить с дядей Петей получится.
В официальных мастерских все таки профессионалы, и там гарантия.
Я кондей тоже ставил через знакомых посоветовали мастера , да на десятку дешевле, но никаких документов о выполнении работ, кондей без чека о покупке, а на мой вопрос по гарантии, был ответ, ну ты если что позвони.
Пока работает)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 16:11
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Безопасность здесь никаким боком, а вот сэкономить с дядей Петей получится. В официальных мастерских все таки профессионалы, и там гарантия. Я кондей тоже ставил через знакомых посоветовали мастера , да на десятку дешевле, но никаких документов о выполнении работ, кондей без чека о покупке, а на мой вопрос по гарантии, был ответ, ну ты если что позвони. Пока работает)
Кондей самому покупать надо.
А поиск установщика,это уже другой вопрос.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Безопасность здесь никаким боком, а вот сэкономить с дядей Петей получится. В официальных мастерских все таки профессионалы, и там гарантия. Я кондей тоже ставил через знакомых посоветовали мастера , да на десятку дешевле, но никаких документов о выполнении работ, кондей без чека о покупке, а на мой вопрос по гарантии, был ответ, ну ты если что позвони. Пока работает)
У моей знакомой, тоже потек кондей, чуть капал, она вызвала из фирмы, пришел, ковырялся, включил, нормально. Через несколько дней, уже тек, так, что стена мокнула. Ругалась, писала, бестолку.
Можно нарваться, но проверенный мастер все же лучше.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юрий, спасибо, за консультацию по кондею. Меня, уже обманут, что с ним и я прослежу, чтоб прочистили трубку. Буду подкованная. Можете подсказать, в нижней части холодильной камеры, под лотками (выдвигающимися) стала появляться вода, не влажность, а прям «лужи».
Если вода под лотками , то , скорее всего там также засорилось сливное отверстие в нижней части сенки , под испарителем ( местом , где стенка обмерзает ) . Там есть жёлоб , а в центре отверстие . Его можно пробить чем - то ( провод , пластиковая стяжка - хомут 150 - 200 мм. и пр. ) . Проверить сток можно , пролив полстакана воды в этот жёлоб . Если не стекает , то отодвигайте холодильник , сзади и снизу обычно есть трубочка над компрессором ( его пластик. лотком ) . Вот через неё вода и стекает на компрессор ( выпариватель ) . Может , так тараканами всё забито... sarcastic_rt_50.gif
Летом больше влаги в воздухе , больше инея намерзает на испарителе , больше воды и стекает ...
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
НЕ убивайте холодильники . В холодильном отделении достаточно температуры + 6 ... + 10 ( на +6 отключение ) . Всё прекрасно хранится неделю ( супы , колбасы и пр. ) . Если холодильник старого образца однокомпрессорный , то при этом температура в морозилке будет автоматически минус 19 ... минус 24 град.
Проверить температуру можно обычным электронным термометром с проводом - датчиком .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр