загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что берете с собой в поезд, если долго ехать?)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я понимаю, когда 3-4 ну 5 часов на поезде ехать, то норм и ребёнок свою кайфушку словит от поездки и по времени не так долго. Но сутки и более ехать в вагоне, да еще и с маленькими детьми!? Ну не, народ. Самолёт самое то.
Нам ещё до поезда, который идёт 1,5 суток, нужно доехать на другом поезде и подождать пересадку)) 2 суток едем на море)) но поезда это свой кайф)) сейчас там кондеи и вобщем удобно спать, а не сидеть в три погибели в самолёте, перед этим так же добираясь до аэропорта несколько часов и просиживая очередях на посадку.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
гофр со спиннингами интересно посмотреть как пропустят в самолёт... 1.7 высотой.. в багаже его поломают однозначно.
1,7 спиннинг?) неразборный?)
Спиннинги транспортировочной пленкой оберните и гофр так же. Ничего не поломают.
Либо спиннинги телескопические для такого дела берите))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нам ещё до поезда, который идёт 1,5 суток, нужно доехать на другом поезде и подождать пересадку)) 2 суток едем на море)) но поезда это свой кайф)) сейчас там кондеи и вобщем удобно спать, а не сидеть в три погибели в самолёте, перед этим так же добираясь до аэропорта несколько часов и просиживая очередях на посадку.
4 суток на дорогу до какого-то моря 🤦
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
4 суток на дорогу до какого-то моря 🤦
Туда и обратно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
4 суток на дорогу до какого-то моря 🤦
Дорога это тоже отдых, а не отекшие ноги и стресс
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дорога это тоже отдых, а не отекшие ноги и стресс
Анна, у Вас в городе аэропорт есть wink_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
1,7 спиннинг?) неразборный?) Спиннинги транспортировочной пленкой оберните и гофр так же. Ничего не поломают. Либо спиннинги телескопические для такого дела берите))
ещё как поломают. там и удочки вместе. у меня в машине поломались когда на яме прыгнул. а в аэрофлоте вообще всем насрать на сохранность вещей пассажиров. навалом видео в ютубе как чемоданы "грузят"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Анна, у Вас в городе аэропорт есть
Из нашего аэропорта можно ограниченно лететь не вовсюда) и ещё раз говорю: для меня любой полет это стресс и масса других побочных явлений
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Народ, я вот читаю на форуме, что некоторые ездят куда-то по 20-40 часов в поездах! 🤦Вы про самолеты слышали? 🤷 Или отпуска, да и время в целом, у Вас резиновое?))
Я, например, не люблю самолёты. Так тоже бывает.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Анна, у Вас в городе аэропорт есть
Бывают люди не любят летать, бывают боятся.
Я с шести лет летаю одна( сопровождение на борту,было конечно), но боюсь ужасно до сих пор.
Внешне это не видно, ну может бледнею, а внутри трясусь.
Так вот, если б поезда ходили скажем, до Турции или до Египта часа за три, я бы естественно села на поезд.
Но быстрей самолета туда не добраться, и вот, снова я взлетаааю.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Конечно, каждому свое, кто что любит, на вкус и цвет фломастеры все разные. 🤷 Но скажу про себя! Почти своих 39 лет прожито, из которых 30-32 вменяемых. Осталось +- 40-45, а сколько вменяемых не понятно, ну судя по статистике sarcastic_rt_50.gif Поэтому, я не размениваю свое время на всякую хрень, типа бестолковых поездок на поезде по 20-40 и более часов.
Такси, аэропорт и через адекватное время ты на месте.
Либо на тачке уж тогда, на ней Вы независимые и волоны ехать куда угодно, останавливаться и заезжать куда-либо. Но это отдельная история.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
, а ещё у проводника есть в продаже печенье, Доширак, и прочие, так что, лично я беру деньги.
Аха, по цене вертолета. Таким проводники очень рады, у них "план". sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бывают люди не любят летать, бывают боятся. Я с шести лет летаю одна( сопровождение на борту,было конечно), но боюсь ужасно до сих пор. Внешне это не видно, ну может бледнею, а внутри трясусь. Так вот, если б поезда ходили скажем, до Турции или до Египта часа за три, я бы естественно села на поезд. Но быстрей самолета туда не добраться, и вот, снова я взлетаааю.
У меня девочка знакомая есть. Она очень боится летать, а путешествовать любит.
Я помню мы летели в Тунис, она весь полет держала меня а руку и сидела с закрытыми глазами. Даже от еды отказалась.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.07.2023 10:16
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бывают люди не любят летать, бывают боятся. Я с шести лет летаю одна( сопровождение на борту,было конечно), но боюсь ужасно до сих пор. Внешне это не видно, ну может бледнею, а внутри трясусь. Так вот, если б поезда ходили скажем, до Турции или до Египта часа за три, я бы естественно села на поезд. Но быстрей самолета туда не добраться, и вот, снова я взлетаааю.
А чего Вы боитесь на почти самом безопасном виде общественного транспорта?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А чего Вы боитесь на почти самом безопасном виде общественного транспорта?
Я не знаю. Один раз я попала в турбулентность сильную.
Летали сумки из багажных отделений сверху, очень трясло, у меня от испуга кровь носом пошла, может это повлияло.

Но летаю же! Скоро вот опять лечу.
Когда не одна, полегче, есть кого схватить за руку.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня девочка знакомая есть. Она очень боится летать, а путешествовать любит. Я помню мы летели в Тунис, она весь полет держала меня а руку и сидела с закрытыми глазами. Даже от еды отказалась.
Я перед взлетом, если нет варианта поезда выпиваю Терафлю. Меня от него вырубает через 10 минут. И сплю весь полёт, уже пофиг на всё. Но поезд лучше. biggrin_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я перед взлетом, если нет варианта поезда выпиваю Терафлю. Меня от него вырубает через 10 минут. И сплю весь полёт, уже пофиг на всё. Но поезд лучше.
У меня мама очень любит поезда. И дети всегда просят, чтобы бабушка их забирала на каникулы, а не я отвозила. Потому что я всегда выбираю самолёт это 2 часа полёта, исключение, если кот едет с нами, то только поезд. Если ехать одной, то можно и на поезде, но с детьми 20 часов в поезде для меня испытание.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не знаю. Один раз я попала в турбулентность сильную. Летали сумки из багажных отделений сверху, очень трясло, у меня от испуга кровь носом пошла, может это повлияло. Но летаю же! Скоро вот опять лечу. Когда не одна, полегче, есть кого схватить за руку.
Когда была дача в Алабушево, то семья соседей напротив работала в авиации. Глава семьи и его сын пилоты. Он говорил, что турбулентность не опасна, самолет в воздухе ведет автоматика. Самое опасное в воздух это обморожение самолета и последующий отказ электрики и электроники. Все остальное ерунда.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Народ, я вот читаю на форуме, что некоторые ездят куда-то по 20-40 часов в поездах! 🤦Вы про самолеты слышали? 🤷 Или отпуска, да и время в целом, у Вас резиновое?))
Я прям слышу ваш снисходительный тон, которым вы спрашиваете " Вы про самолёты слышали?". Боже, конечно нет. И все кинулись оправдываться перед Кириллом, почему они на поездах ездят wacko_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня мама очень любит поезда. И дети всегда просят, чтобы бабушка их забирала на каникулы, а не я отвозила. Потому что я всегда выбираю самолёт это 2 часа полёта, исключение, если кот едет с нами, то только поезд. Если ехать одной, то можно и на поезде, но с детьми 20 часов в поезде для меня испытание.
Ну у меня в этом плане дети с грудничкого возраста были спокойные и не доставляли никому хлопот
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр