загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что берете с собой в поезд, если долго ехать?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Недавно вернулась с поездки в Анапу, туда я ехала в купе, обратно плацкарт. И весь день наблюдала, как многие лопают доширак я ничего против него не имею, но 3 раза на день его, это как-то многовато. Или мне так только кажется?) А что вы с собой берете, если длительная поездка?
Обедами сейчас кормят в пути. Можно выбрать сразу при покупке билета на сайте.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Недавно вернулась с поездки в Анапу, туда я ехала в купе, обратно плацкарт. И весь день наблюдала, как многие лопают доширак я ничего против него не имею, но 3 раза на день его, это как-то многовато. Или мне так только кажется?) А что вы с собой берете, если длительная поездка?
Смотря сколько ехать. Масса вариантов: доширак, пюре сухое, каши овсяные в пакетаках быстрые на завтрак, бутерброды или гамбургеры можно дома сделать и завернуть в фольгу, колбаса сырокопченая или уже нарезанная в вакуумной упаковке, сыр треугольниками илм пластинками, тараллини можно взять вместо хлеба, фрукты какие любите, удобно брать яблоки и бананы. Огурцы, помидоры. Паштет в поезде тоже очень удобно. Маленькая баночка, съел и выбросил. Если не хотите таскаться с дошираком,то можно кинуть пару горячих кружек...в поездах сейчас есть клмплексные обеды. Но я в последний раз брала ,есть было невозможно
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну вот я даже от поездки в 2018 году помню, что было не особо вкусно. Ну, ехать около суток, скучно, там от скуки и бревно пожуёшь.)
Когда трезвый едешь, тогда скучно biggrin_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Народ, я вот читаю на форуме, что некоторые ездят куда-то по 20-40 часов в поездах! 🤦Вы про самолеты слышали? 🤷 Или отпуска, да и время в целом, у Вас резиновое?))
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Для инфы: сейчас у проводников есть холодильники в купе. Можно им воспользоваться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Народ, я вот читаю на форуме, что некоторые ездят куда-то по 20-40 часов в поездах! 🤦Вы про самолеты слышали? 🤷 Или отпуска, да и время в целом, у Вас резиновое?))
Я тоже предпочитаю самолеты, но, например, бывают дети, как моя дочь, которые любят поезда. Поэтому у нас может быть по-разному.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Народ, я вот читаю на форуме, что некоторые ездят куда-то по 20-40 часов в поездах! 🤦Вы про самолеты слышали? 🤷 Или отпуска, да и время в целом, у Вас резиновое?))
Слышали)) нам неудобно, не сюда, ни туда. Ну а отпуск у меня в этом году 35 дней, так что могу себе позволить поспать в поезде, обожаю это дело beach_rt_68.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже предпочитаю самолеты, но, например, бывают дети, как моя дочь, которые любят поезда. Поэтому у нас может быть по-разному.
Я понимаю, когда 3-4 ну 5 часов на поезде ехать, то норм и ребёнок свою кайфушку словит от поездки и по времени не так долго. Но сутки и более ехать в вагоне, да еще и с маленькими детьми!? Ну не, народ. Самолёт самое то.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Слышали)) нам неудобно, не сюда, ни туда. Ну а отпуск у меня в этом году 35 дней, так что могу себе позволить поспать в поезде, обожаю это дело
Нет, не слышал, а что Вам неудобно на самолете?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Недавно вернулась с поездки в Анапу, туда я ехала в купе, обратно плацкарт. И весь день наблюдала, как многие лопают доширак я ничего против него не имею, но 3 раза на день его, это как-то многовато. Или мне так только кажется?) А что вы с собой берете, если длительная поездка?
ностальгия прям по поезду.. давно хочется на верхней полке пару дней под стук колёс заснуть))
крайний десяток лет или больше, везде на машине..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Самолёт самое то.
много ты туда возьмёшь, из того что нужно в отпуске, может пригодиться?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
много ты туда возьмёшь, из того что нужно в отпуске, может пригодиться?
Все тоже самоё, что и в поезд))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нет, не слышал, а что Вам неудобно на самолете?
А интересовались у меня, слышал я или нет про "неудобно", а объяснить не хотите!))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Народ, я вот читаю на форуме, что некоторые ездят куда-то по 20-40 часов в поездах! 🤦Вы про самолеты слышали? 🤷 Или отпуска, да и время в целом, у Вас резиновое?))
Иногда бывают обстоятельства.
Я не люблю поезда, а если уж и приходится ехать, то только купе, выкупленное полностью.
Сегодня меня ждёт поезд, да ещё и с пересадкой в Москве. Радует одно, что это будет ночь, когда мы сядем.
А так конечно только самолёт, несмотря на то, что дети очень любят ездить на поезде.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нет, не слышал, а что Вам неудобно на самолете?
Долго рассказывать) неудобство в дороге от аэропорта до нашего места отдыха. И в Москве вокзал находится близко с нашим местом проживания.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Долго рассказывать) неудобство в дороге от аэропорта до нашего места отдыха. И в Москве вокзал находится близко с нашим местом проживания.
Заранее заказать трансфер или на месте взять такси никак?) Сколько у Вас дорога займет на поезде?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я понимаю, когда 3-4 ну 5 часов на поезде ехать, то норм и ребёнок свою кайфушку словит от поездки и по времени не так долго. Но сутки и более ехать в вагоне, да еще и с маленькими детьми!? Ну не, народ. Самолёт самое то.
Не словит. У меня дочь в прошлом году была готова 3,5 дня ехать на поезде на Байкал. В итоге у нас был компромисс: до Иркутска и из Красноярска на самолете, а от Иркутска до Улан-Удэ и от Улан-Удэ до Красноярска на поезде. 1,5 дня на поезде в общей сложности. Но нам понравилось. Меня особенно въезд в Красноярск впечатлил.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Раньше ездили стандартно на 2-х поездах по 12 часов, брали курицу, яйца, помидоры, огурцы, бутерброды, напитки) Все это пахло, кисло к концу дороги. Но так ездили все 🤷
Потом началась эра дошиков и вредных продуктов: добавились чипсы, печеньки и другие снеки, шоколадки, на насколько человек сумка с едой. Заварить лапшу 2-3 раза за поездку это святое)) Несколько лет назад подсмотрела у знакомой растворимые заварные каши и брать в дорогу сливки, добавлять в кашу с кипятком, мелкому нравилось) Беру йогурты, они нормально выдерживают дорогу.
Когда едем далеко, пользуемся заказом горячего питания в поезде, кое-что даже нравится, например, рис с курицей очень вкусно получается у них.
Есть также хороший сервис ЕдуЕм, заказ вкусных блюд к поезду во время пути. Можно брать и традиционную еду, и пиццу/суши/вок, например.
Мы любим поесть в дороге, даже если она длится несколько часов)
Очень классные наборы можно собрать из вкусвила, вот пример рациона на 3,5 часа до Питера, основная задача была съесть все до прибытия, чтобы не таскать с собой неактуальные лишние вещи по городу. Мы с утра дома не завтракали, так что вполне хватило доехать:
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Заранее заказать трансфер или на месте взять такси никак?) Сколько у Вас дорога займет на поезде?
Дело не в трансфере) а в дороге. Я написала что нам ближе вокзал, чем аэропорт и удобней. Пришел, сел на поезд и езжай спокойно. Так же и в Москве, приехал, сполз с поезда и пошел домой) Это только я понимаю biggrin_rt_40.gif кому как удобно, тот так и катается
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все тоже самоё, что и в поезд))
гофр со спиннингами интересно посмотреть как пропустят в самолёт... 1.7 высотой.. в багаже его поломают однозначно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр