загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Бить лежачего" или "Сам(а) виноват(а)"...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, Россия, 50 лет.
 
Просто мысли вслух...
Иногда при обсуждении каких-то тем на форуме, возникает желание в чём -то "копнуть поглубже" (особенно, если перекликается с собственной жизненной ситуацией) и я лезу в интернет. Скопировала выдержки из статьи, которая задела меня за "живое".
"Краски становятся ярче, момент осознания произошедшего растягивается на минуты. Бегающие вокруг дети, хлопающие крыльями голуби, проезжающие машины — шум как будто доносится до вас издалека, потому что мир остается тем же для всех окружающих, но только не для вас. Осознание катастрофы обрушивается на сознание и как будто придавливает, лишает воздуха, сил, способности совершить какие-либо действия. Чуть позже приходит отчаяние и желание как можно быстрее получить помощь."

И что же слышит человек, переживший какую-либо личную катастрофу и нуждающийся в моральной поддержке, сочувствии, ободрении? Сам(а) виноват(а)...

" Согласитесь, обязательно найдется «сочувствующий», который, покачивая головой и прицокивая языком, укажет обворованному, что деньги стоило бы хранить в трех местах, а не в одном, внезапно заболевшему не забудет напомнить о хорошей страховке, на которую тот пожалел средств, и сообщит попавшему в аварию, что выезжать вечером в гололедицу на трассу без особой нужды неразумно!
Вполне вероятно, нравоучение сделано не со зла, а просто потому, что где-то в глубине души поучающего кто-то шумно с облегчением выдохнул: «Фу-у-ух, не со мной!». И радость осознания этого отчего-то сразу сгенерировала вторую мысль: «Я в такую ситуацию не попадал». А мысль эта, в свою очередь, уже родила извращенную: «Значит, я лучше/умнее/предусмотрительнее». Следом, конечно, возникло желание поучить жизни.
Со мной, признаюсь, произошло нечто подобное. И лишь позже я понял, что своими словами вгонял человека, оказавшегося в сложной ситуации, в еще большее уныние — по сути, радостно пинал ногами упавшего, вместо того чтобы протянуть ему руку и помочь встать. А ведь от меня ждали именно помощи!"
Всю статью можно прочитать по ссылке.
https://people.onliner.by/opinions/2017/12/15/mnenie-830

Источник: https://people.onliner.by/opinions/2017/12/15/mnenie-830


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Просто мысли вслух... Иногда при обсуждении каких-то тем на форуме, возникает желание в чём -то "копнуть поглубже" (особенно, если перекликается с собственной жизненной ситуацией) и я лезу в интернет. Скопировала выдержки из статьи, которая задела меня за "живое". "Краски становятся ярче, момент осознания произошедшего растягивается на минуты. Бегающие вокруг дети, хлопающие крыльями голуби, проезжающие машины — шум как будто доносится до вас издалека, потому что мир
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак umnik2_rt_46.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак
Люди - звери...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
У меня есть поговорка относительно животных - Ну покорми человека, ты же видишь, какими он на тебя глазами смотрит)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Люди - звери...
С каждым поколением все хуже и хуже, тяжело воспитать человека достойного и отзывчивого, когда в школе кишат демоны и вносят свою лепту…
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
С каждым поколением все хуже и хуже, тяжело воспитать человека достойного и отзывчивого, когда в школе кишат демоны и вносят свою лепту…
Какие родители, такие и дети.
Вита Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
Сообщение удалено автором 21.08.2023 23:48
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Какие родители, такие и дети.
Не всегда! Не думаю что убийц всех воспитывала плохая мать и учила убивать…
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Часто, люди не понимают, что совет опоздал
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Не всегда! Не думаю что убийц всех воспитывала плохая мать и учила убивать…
Знач родились такими hmm_rt_40.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Знач родились такими
Да, генетику не пропьешь… а с отклонениями психическими сколько еще с детства, с года откаты в развитии и т.д….
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Да, генетику не пропьешь… а с отклонениями психическими сколько еще с детства, с года откаты в развитии и т.д….
Из недавнего.
Дети 3 лет.
Говорю бабушке :"Ваша девочка называет детей негодяями". Она говорит :"Ну и что это разве матерное слово".
Близнецы 3 лет бьются насмерть так что приходится одного всегда водить за руку и контролировать приближение к другому. Бабушка говорит мне ну и что я тоже с братом дралась, жива же.
Что из них вырастет огромный вопрос.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Просто мысли вслух... Иногда при обсуждении каких-то тем на форуме, возникает желание в чём -то "копнуть поглубже" (особенно, если перекликается с собственной жизненной ситуацией) и я лезу в интернет. Скопировала выдержки из статьи, которая задела меня за "живое". "Краски становятся ярче, момент осознания произошедшего растягивается на минуты. Бегающие вокруг дети, хлопающие крыльями голуби, проезжающие машины — шум как будто доносится до вас издалека, потому что мир
На форуме не нужно делиться личным. Заклюют.
В жизни слава богу в моем окружении нет таких людей, которые скажут сама виновата.
Всегда выслушают и дадут совет, если есть запрос.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Просто мысли вслух... Иногда при обсуждении каких-то тем на форуме, возникает желание в чём -то "копнуть поглубже" (особенно, если перекликается с собственной жизненной ситуацией) и я лезу в интернет. Скопировала выдержки из статьи, которая задела меня за "живое". "Краски становятся ярче, момент осознания произошедшего растягивается на минуты. Бегающие вокруг дети, хлопающие крыльями голуби, проезжающие машины — шум как будто доносится до вас издалека, потому что мир
Что тут скажешь? Так оно и есть. Всегда вокруг куча мастеров волшебного пенделя и никого, кто обнимет и скажет: Ты лучшая, ты справишься, все будет хорошо.
Это я больше о жизни, чем о форуме естественно.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2023 12:41
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Люди - звери...
Не все
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Просто мысли вслух... Иногда при обсуждении каких-то тем на форуме, возникает желание в чём -то "копнуть поглубже" (особенно, если перекликается с собственной жизненной ситуацией) и я лезу в интернет. Скопировала выдержки из статьи, которая задела меня за "живое". "Краски становятся ярче, момент осознания произошедшего растягивается на минуты. Бегающие вокруг дети, хлопающие крыльями голуби, проезжающие машины — шум как будто доносится до вас издалека, потому что мир
Вдохновила на этот пост Анна из Питера?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На форуме не нужно делиться личным. Заклюют. В жизни слава богу в моем окружении нет таких людей, которые скажут сама виновата. Всегда выслушают и дадут совет, если есть запрос.
"Форумские" - это тоже люди из реального для кого-то мира...
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Что тут скажешь? Так оно и есть. Всегда вокруг куча мастеров волшебного пенделя и никого, кто обнимет и скажет: Ты лучшая, ты справишься, все будет хорошо. Это я больше о жизни, чем о форуме естественно.
Ага… советы какие-то ненужные, гнобление в несуществующих грехах ими придуманных и вырванных из контекста… swoon2_rt_68.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На форуме не нужно делиться личным. Заклюют. В жизни слава богу в моем окружении нет таких людей, которые скажут сама виновата. Всегда выслушают и дадут совет, если есть запрос.
Почему заклюют?
Нет.

Анонимки только получают, а если открыто, то нормально поддерживают.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Что тут скажешь? Так оно и есть. Всегда вокруг куча мастеров волшебного пенделя и никого, кто обнимет и скажет: Ты лучшая, ты справишься, все будет хорошо.
Да, Оленька! Всё правильно! Вот как раз для этого и семья нужна! Любящая семья! Что бы у человека всегда было понимание, что его всегда любят, ждут, и поддержат, что бы не произошло в жизни! Это очень важно!
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вдохновила на этот пост Анна из Питера?
Нет. Она тут вовсе не при чём.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр