загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Бить лежачего" или "Сам(а) виноват(а)"...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Помогать тоже надо аккуратно. В институте пример приводили: голодный человек, ты дал ему рыбу, накормил его. Потом дал ему удочку и научил ловить рыбу. Некоторые не хотят удочку. Они хотят только рыбу((( в такой ситуации сложно бывает: и помочь хочешь, и толку от твоей помощи нет, всё повторяется. И ты сама силы теряешь. Я почему-то часто сталкиваюсь с таким отношением к себе( в последнее время стала жёстче. Но не намного 😁 То есть проблема помощников тоже есть
Хороший пример!
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Так и я про личное. Для меня анонимная тема, это что-то несерьезное, выдуманное. Потому как, если человек хочет поддержки, он не должен прятаться. Так думаю я, кто-то думает по-другому.
Есть у меня сейчас ситуация в жизни, я её уже обсудила с сестрой и мамой, но мне бы например хотелось услышать мнение некоторых участников форума, но при этом не раскрывая свою личность. Почему советы будут отличаться?
Я не беру в расчёт анонимные темы последнего время, но у анонимности тоже могут быть свои причины.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
В примере этом человек вообще "нулевой" без понятия. И приходит они к учителю или гуру. А в жизни мы все уже с удочками и с рыбой, и никто из нас не гуру и не мессия. Мы друг другу просто люди! Нафига нам удочки раздавать? Любить и уважать друг друга надо просто.
Ага)) любите и уважайте❤️
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Здесь каждый делится личным,исходя из своего опыта и мышления. Для меня это бесценный опыт) Благодарна всем присутствующим на форуме)
И быстрый) пока в жизни столько соберёшь, здесь за один день выдадут)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я думаю так, если человек после случившегося совет даёт как выбраться из этой ситуации, и реально чувствуются, его искренние желание реально помочь, то это конечно очень хорошо! А если так.... а вот надо было то-то сделать, что бы этого не произошло, то да, грош цена таким советам, и сочувствию
Реальная помощь...это помочь увидеть человеку причинно-следственные связи. Человек сам принимает решение,как дальше поступать. Давать просто советы...не продуктивно и бессмысленно.
Жалеть человека...это не помощь ваще,скорее наоборот.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть у меня сейчас ситуация в жизни, я её уже обсудила с сестрой и мамой, но мне бы например хотелось услышать мнение некоторых участников форума, но при этом не раскрывая свою личность. Почему советы будут отличаться? Я не беру в расчёт анонимные темы последнего время, но у анонимности тоже могут быть свои причины.
Может просто в анонимных темах уточнять, что история реальная и точно нужен совет?
Как вариант.
Лично мне было бы легче в такой теме отвечать и не флудить.
Опять же это только мое личное мнение.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Так и я про личное. Для меня анонимная тема, это что-то несерьезное, выдуманное. Потому как, если человек хочет поддержки, он не должен прятаться. Так думаю я, кто-то думает по-другому.
Вы считаете, все личное каждый готов выложить в открытый доступ? Свои проблемы рассказать всему миру? А если это касается не болезни канарейки или не ремонта, а каких-то юридедических проблем или интимных? А ведь прочитать может кто угодно, форум в открытом доступе в и-нете.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Мне вообще не понятен механизм вынесения приговора: виноват или не виноват. Что это меняет?
Не знаю. Возможно таким образом они считают себя в этот момент лучше, умнее и т. д.
Это из разряда "А я тебе говорила"))
Нет в моем окружении таких людей, да и сама я стараюсь поддержать человека в сложной ситуации.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Ну чё, святые все отписались?)
Можно начинать пинать.
Кто сегодня лежачий sarcastic_rt_50.gif
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Так и я про личное. Для меня анонимная тема, это что-то несерьезное, выдуманное. Потому как, если человек хочет поддержки, он не должен прятаться. Так думаю я, кто-то думает по-другому.
Мне кажется анонимы в основном ранимые или предусмотрительные, не готовые к открытости.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Мне вообще не понятен механизм вынесения приговора: виноват или не виноват. Что это меняет?
В том то и вопрос... Ничего не меняет. Всё уже случилось и назад не отмотаешь...
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Хороший пример!
Да, всё правильно ! Нужно в жизни творить, и дарить добро! а не причинять добро...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Может просто в анонимных темах уточнять, что история реальная и точно нужен совет? Как вариант. Лично мне было бы легче в такой теме отвечать и не флудить. Опять же это только мое личное мнение.
Возможно с такой припиской и темы бы анонимные так не плодились.
Но должно идти от админа после предварительной проверки темы перед опубликованием.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А в жизни мы все уже с удочками и с рыбой, и никто из нас не гуру и не мессия. Мы друг другу просто люди! Нафига нам удочки раздавать? Любить и уважать друг друга надо просто.
kiss_rt_42.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не надо искать крайнего. Школа начинается с 7 лет, в этом возрасте личность и ценности уже сформированы.
Никто не искал, а сказала что сложно в таком «наидобрейшем» социуме, воспитать отзывчивого человека! Ровно как и на этом форуме, где готовы ни за что сожрать любого и вставить свои негативные «5 копеек».
Тут вон по 50 лет и все никак не сформированы как личность, а Вы в 7 лет ходите состоявшуюся личность… у Вас дети вообще есть?
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2023 13:15
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Я только спросить: когда пишу "какие люди бывают нехорошие", я ж не себя имею в виду, а только других, да? Вопрос у меня: кто и откуда те самые люди, если каждый из нас, форумчан, нитакой? ))
Конечно, они все нехорошие там, на улице где то ходят biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Реальная помощь...это помочь увидеть человеку причинно-следственные связи. Человек сам принимает решение,как дальше поступать. Давать просто советы...не продуктивно и бессмысленно. Жалеть человека...это не помощь ваще,скорее наоборот.
Вита, Вита, ну вы что, как же не помощь? Вот мать сына хоронит, и её нельзя пожалеть?! Или ребёнка своего нельзя пожалеть, когда у него большая детская беда? Да он на всю жизнь запомнит мою руку жалеющую на голове, чем строгий окрик. Мда
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Никто не искал, а сказала что сложно в таком «наидобрейшем» социуме, воспитать отзывчивого человека! Ровно как и на этом форуме, где готовы ни за что сожрать любого и вставить свои негативные «5 копеек».
Ещё раз повторю, не надо искать крайних в своих неудачах.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Я только спросить: когда пишу "какие люди бывают нехорошие", я ж не себя имею в виду, а только других, да? Вопрос у меня: кто и откуда те самые люди, если каждый из нас, форумчан, нитакой? ))
Если заметили, то человек в статье признался, что и сам был в числе таких людей... rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну чё, святые все отписались?) Можно начинать пинать. Кто сегодня лежачий
Я, пожалуй, встану😂
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр