загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Очень хочется серьезный вопрос задать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну что, вроде дочитал всё, всем огромное спасибо, надеюсь без внимания никого не оставил, если что извините Подведем итоги - Лучше сразу бросать без всяких суррогатов - изучаем книгу - добавим семки для фигуры, если совсем не в моготу - трубка за кружкой кофе с книгой и успокоительным - пластырь и таблетки пока отметаем, мужиков тоже не охота, ну и конечно надо наверно причину найти зачем вообще бросать Пошел работать...
Аминь sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Геленджик, 40 лет
Павел, Геленджик, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
Наверное и сила есть и воля есть ,а силы воли не хватает)
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Геленджик писал:
Наверное и сила есть и воля есть ,а силы воли не хватает)
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Похоже на то
Павел, Россия, Геленджик, 40 лет
Павел, Геленджик, 40 лет.
 
Я сам 15 лет курил пробовал все возможные таблетки ,жвачки, снижал до минимума потом опять по возрастающей)
А потом просто сказал себе завтра на буду и всё не стал)
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
В общем, держу в кармане экспандер вместо сигарет. Иногда правда срываюсь. Но дальше за волосы себя. И заставляю не курить. Думаю айкос попробовать или нет.
Сообщение отредактировал Адам Смит, Россия, Чехов (автор поста) 20.09.2023 00:47
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Курила 9 лет, 15 не курю. Бросила не с первой попытки, их было 3 или 4 , точно уже не помню. Сначала сократила количество сигарет в день, а потом носила с собой 2 штуки. Как только приспичило покурить, затягивалась и тушила, так что у меня в кармане лежали бычки. Затянулась, потушила, убрала в карман. Помогло
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.09.2023 06:05
Алевтина Москва, 42 года.
Сообщение удалено автором 20.09.2023 05:45
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
В этом случае только от желания человека зависит. Была у нас пациентка, говорит бросить курить не могу, никакие методы не помогают и не уговаривайте. Хорошо, курите дальше, отвечаем, только сходите к онкологу, подозрение на рак языка. При нас выбросила целую пачку, через месяц пришла, уже не курит, правда, химию проходит
Алевтина, Россия, Москва, 42 года
Алевтина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну что, вроде дочитал всё, всем огромное спасибо, надеюсь без внимания никого не оставил, если что извините Подведем итоги - Лучше сразу бросать без всяких суррогатов - изучаем книгу - добавим семки для фигуры, если совсем не в моготу - трубка за кружкой кофе с книгой и успокоительным - пластырь и таблетки пока отметаем, мужиков тоже не охота, ну и конечно надо наверно причину найти зачем вообще бросать Пошел работать...
Попробуйте "Табекс" - он делает вкус сигарет невозможным, но и без таблеток вкус сигарет сейчас гадкий . Я когда хотела покурить выпивала таблетку и приходила мысль, что сейчас затянуть гадостью, поэтому в какой то мере помогало и не хотелось закуривать. У меня даже ещё пол пачки осталось - таблеток- до ноября что- ли срок годности, могу отдать. Ну а главное конечно сила воли. Подумайте " какую радость приносят вам сигареты и смогли бы вы жить без них,? Я даже бросила кофе пить , чтобы не соблазниться и не пила его 4 месяца, сейчас уже пью и тяги к курению после уже нет.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить?
..выкуриваю одну сигару в неделю. Подумываю бросить - мешает ежедневной утренней гимнастике. Никаких рецептов - только сила воли. Наркотик, конечно, так и жизнь - наркотик. Мозг загружать не нужно - сами придете. Ключевое- осознанно. dntknw_rt_60.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
Съешь сигарету, лучше пачку...брр)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Чтоб бросить курить - мне понадобился весь цикл. Может Сергею нужно будет меньше шагов
Да, но начать цикл можно в обратном порядке, чтоб наверняка бросил sarcastic_rt_50.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
Дважды бросал, первый раз года два не курил, второй раз год не курил. Бросал с помощью таблеток Табекс. Месяц пить надо. День на 5 курить сам уже не сможешь)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мою двоюродную сестру бросание курение до беременности довело.
Двоюродный брат просто взял и бросил.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
Сама никак. Понимала, что надо (организм уже сигналил, как мог), но ..."не могу и не хочу" бросать курить.
Обращалась в филиал НИИ наркологии: психиатр-нарколог, клинический психолог, терапия- лекарственная и процедуры (врач назначает индивидуально по результатам приёма). На учёт они не ставят. Просто заводят медкарту по паспорту и полису ОМС.
Бросила 4 года назад. Стаж- лет примерно 17.

Никотиновая зависимость (табакокурение) по МКБ-10 относится к рубрике F17 «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака». Это цитата из интернета. Но врач на приеме говорит то же самое.
Собственно, цитирую: "это хроническое заболевание. Наша задача - ремиссия как можно на более длительный срок. Чудес не ждите. И легко не будет".
И, соответственно, так как это заболевание, на одной силе воли и желании далеко не уедешь. Не все могут просто взять и бросить.
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
Да не надо ничего решать/бросать/силу воли собирать в кулак и т.д и т.п. Нужно просто сказать себе, что ты не хочешь курить и все.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Сергею попробовать мужчину советуете?)))
Потом будет вопрос, как бросить мужчину biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто-то пробовал бросить курить? Ну никак не получается - по максимуму ограничиваюсь-ограничиваюсь а потом кааак сорвусь и всё заново Может есть какие-то установки кто для себя использовал?
Установок ни каких не знаю)мне помог нюхательный табак при сильном желании сорваться и закурить))...прочихаешься до слез и уже не думаешь о курении)))
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А книгу я читать буду, на перекурах , за кружкой ароматного кофе и трубкой в зубах
Да, там даже предложено пойти и покурить. Так что будете и курить, и кофе пить, пока прочтёте.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Адам Смит, Россия, Чехов писал:
В общем, держу в кармане экспандер вместо сигарет. Иногда правда срываюсь. Но дальше за волосы себя. И заставляю не курить. Думаю айкос попробовать или нет.
Зачем? Заменить одну зависимость другой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр