загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Пошла работать. Позже загляну. Может что-то решится...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Завтра или послезавтра больничный. У нас эти сроки всегда сдвигаются, какой бы ни был пожар. Человек ушел - справку принесет когда выйдет. За других не переживай, незаменимых нет. Тем более когда нужно особо заботиться о своем здоровье.
Спасибо, подумаю. mishka.gif А послезавтра вообще выходной.
Марина, Россия, Саратов, 53 года
Марина, Саратов, 53 года.
 
Вы меня извините,скажу своё мнение как врач и как обычный человек,у которого на первую в жизни прививку была анафилактическая реакция(на младенческую АКДС),был медотвод долгое время,т.е. не получала прививок корь,паротит и прочее,прочее.Естественно переболела всеми инфекциями в тяжёлых формах,корью-в 23 года,тяжелейшим образом,сразу следом гепатитом А(желтухой,то бишь)после чего долго и нудно пришлось лечить сердце,плюс иммунная система ослабла сильно.Поймите,что реакция на прививки должна быть,к сожалению,может быть и гиперреакция,и парадоксальная-всё зависит от особенностей организма и никто не может прогнозировать! Меня поражает как Вы однобоко представляете здесь ситуацию,как будто врачи-враги,их задача-тупо навредить,ничего не понимают...к тому же вся информация о побочных реакциях всегда есть в медицинских записях и всегда делаются соответствующие решения.Если у Вас онкология-это вообще отдельный разговор,эта группа риска,это знают,пожалуй,все...То,что касается руководства и распоряжений,то наверняка были сроки,т.к. прививочная кампания начата уже давно,т.к. эпид.условия такие,если "завтра справку",значит крайние срок уже.Руководство имеет право полное,т.к. один больной человек,даже в лёгкой форме, может заразить многих окружающих!Если Вы работаете в коллективе,то есть ответственность перед другими-это же очевидно.Все вопросы вы решаете со своим лечащим врачом,заблаговременно!Зачем вам советы на форуме в таких важных вопросах,касающихся здоровья и безопасности?..
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Марина, Россия, Саратов писала:
Вы меня извините,скажу своё мнение как врач и как обычный человек,у которого на первую в жизни прививку была анафилактическая реакция(на младенческую АКДС),был медотвод долгое время,т.е. не получала прививок корь,паротит и прочее,прочее.Естественно переболела всеми инфекциями в тяжёлых формах,корью-в 23 года,тяжелейшим образом,сразу следом гепатитом А(желтухой,то бишь)после чего долго и нудно пришлось лечить сердце,плюс иммунная система ослабла сильно.Поймите,что реакция на прививки должна быть,
Вы имеете право на своё мнение, безусловно. Но исходя из того, что именно Вы сейчас написали, Вы прочитали по диагонали (((
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Спасибо, подумаю. А послезавтра вообще выходной.
Вот, как раз послезавтра отличный день. Только надо заранее договориться, чтобы врач на месте был. А то пятница,они любят устраивать короткий день)
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Заболеть на момент вакцинации. Горло красное, 37,2.. Осенью не до прививок, не воткнуть их никак. ОРВИ нон стоп
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Саратов писала:
Если у Вас онкология-это вообще отдельный разговор,эта группа риска,это знают,пожалуй,все...
Знают, но своя рубашка ближе к телу. Дебют онко зачастую от реакции на прививку, некоторые эту реальность пережили с близкими. А сколько было случаев: человек отказывался, все равно сделали прививку и он вскоре умер от осложнений.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Беда в том, что сегодня рабочий день, и завтра тоже. А справку эту надо край завтра ( Мне не оставить моих подопечных ((
Разве это беда ?
Подумайте с другой стороны. Если с вами что-то случится, они будут искать замену так же в горящие сроки на более длительный период.
А у себя вы вообще одна
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Кто сталкивался, как созвать эту комиссию, которая объективно решит, можно или нельзя делать прививки? Вчера вечером нас обязали до завтра вакцинироваться от гриппа (обязана принести справку до завтра) Когда в прошлый раз вакцинировалась по команде сверху, у меня отнялись руки, ноги и речь. Финансово подстраховать меня некому, у меня аренда квартиры и ипотека, больничный будет минимальным. Работу свою люблю, но вот эти заскоки бездумные вымораживают.
Жень, а как ты обязана принести справку до завтра, если сегодня и завтра работаешь? blink_rt_40.gif
Выход только один вижу, договорится с медсестрой, что она якобы сделала тебе прививку.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.09.2023 11:53
Юлия Санкт-Петербург, 41 год.
Сообщение удалено автором 28.09.2023 12:01
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жень, а как ты обязана принести справку до завтра, если сегодня и завтра работаешь? Выход только один вижу, договорится с медсестрой, что она якобы сделала тебе прививку.
На прививку дают время, на справку не дают. Всем же нужен результат - вакцинация.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.09.2023 11:55
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А вообще если вы стоите на учете где-то, это врач разве не должен сразу медотвод дать.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вообще если вы стоите на учете где-то, это врач разве не должен сразу медотвод дать.
Нет. Если не спросил, он может и не вспомнить.
У них нет этого в регламенте
И они в целом слегка замумуканые нашими реформами мз
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Нет. Если не спросил, он может и не вспомнить. У них нет этого в регламенте И они в целом слегка замумуканые нашими реформами мз
Сходить к нему надо и взять.
Светлана Москва, 43 года.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 28.09.2023 12:28
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сходить к нему надо и взять.
Запись через 2 недели только. Она написала выше
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Запись через 2 недели только. Она написала выше
Пусть подождут. У моей тёти на работе тоже требовали, она говорила мне нельзя, принёсу справку , они подождали.
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Кто сталкивался, как созвать эту комиссию, которая объективно решит, можно или нельзя делать прививки? Вчера вечером нас обязали до завтра вакцинироваться от гриппа (обязана принести справку до завтра) Когда в прошлый раз вакцинировалась по команде сверху, у меня отнялись руки, ноги и речь. Финансово подстраховать меня некому, у меня аренда квартиры и ипотека, больничный будет минимальным. Работу свою люблю, но вот эти заскоки бездумные вымораживают.
как вариант: к главврачу (завполиклиникой) с просьбой созвать срочно комиссию, объяснять ситуацию, расписать в красках осложнения, задать вопрос "чья будет ответственность?"
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Петя, . писал:
У нас на основании внутреннего приказа под роспись. Нет прививки-нет з/п, все просто и ясно.
Это пипец, товарищи! К людям как к расходникам отношение.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нина, Россия, Туапсе писала:
как вариант: к главврачу (завполиклиникой) с просьбой созвать срочно комиссию, объяснять ситуацию, расписать в красках осложнения, задать вопрос "чья будет ответственность?"
Проблема в том, что осложнения от прошлой прививки не зафиксировали, а списали всё на побочку от ковида.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр