загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Богатый - это тот, кто перепробовав многое, научился обходится минимумом качественных вещей и не зависеть от материального, вещи для него как ресурс для достижения цели, не более. Некоторым это нужно пережить, по-другому не доходит. Простота в быту и тихая роскошь в одежде: окружающим понятно, что это стоит дорого, но оно не вычурно и анонимно в части брендов.
Квартира, машина, дача - плюс минус есть у многих, разница только в цене и стоимости владения, но свободное передвижение и возможность получать здоровые эмоции в нужный момент времени, занимаясь тем, от чего получаешь кайф - вот это действительно хороший уровень финансового развития.
Богатый здоров физически и ментально, поддерживает себя в форме, спокоен, позитивно настроен к окружающим, великодушен к тем, кто слабее.
Также богат тот, кто способен заработать на пустом месте, умея то, что приносит кому-то пользу.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Oliver, Россия, Екатеринбург писал:
Есть выпуск у Варламова, он там это хорошо показал, кто бедный, кто богатый. Если в вкратце, то бедный - это человек у которого нет запаса заплатить на следующий месяц за квартиру и на продукты.
Всего то? Ну тогда я - богатая. Месяца три могу только запасами питаться, и только потом кубышку распаковывать. biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мы ходоки)) Там туши привозят через день, мясник рубит, вывозят в зал. Раньше полутушами брали, сейчас некому есть.
Мы раньше тоже ездили в Светофор и брали там мясо. Сейчас мне неудобно, перенесли на окраину, нужно ехать на автобусе и от остановки ещё далеко. Тащить на себе что либо сейчас избегаю, берегу здоровье. Очень очень там давно была, года два назад.
Там были вкусные конфетки пирамидки с арахисов в шоколаде. Всегда брала. Правда сразу кг rolleyes_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Oliver, Россия, Екатеринбург писал:
Есть выпуск у Варламова, он там это хорошо показал, кто бедный, кто богатый. Если в вкратце, то бедный - это человек у которого нет запаса заплатить на следующий месяц за квартиру и на продукты.
Варламов это кто вообще
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Богатый - это тот, кто перепробовав многое, научился обходится минимумом качественных вещей и не зависеть от материального, вещи для него как ресурс для достижения цели, не более. Некоторым это нужно пережить, по-другому не доходит. Простота в быту и тихая роскошь в одежде: окружающим понятно, что это стоит дорого, но оно не вычурно и анонимно в части брендов. Квартира, машина, дача - плюс минус есть у многих, разница только в цене и стоимости владения, но свободное передвижение и возможность
Интересно написала. У меня тоже стойкое убеждение что те, кто может путешествовать в любое время и в любую точку действительно богаты. Причем не считая финансы и позволяя себе многое, не глядя на цены. Путешествия это реально роскошь. Без этого вполне возможно обойтись, но качество жизни совсем другое.
Причем я сама довольно прохладно отношусь к поездкам. В дороге устаю и жду не дождусь когда уже она закончится. И всегда испытываю неудобства и беспокойство что со мной что то случится - потеряюсь, останусь без денег и т.д. Только дома чувствую себя в своей тарелке.
Но пожить некоторое время в других странах, ощутить их колорит, было бы несомненно интересно.
Поэтому меня не прельщают города России, все везде похоже. К морю и солнцу я равнодушна.
Пожить бы в Китае например или в Африке...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Интересно написала. У меня тоже стойкое убеждение что те, кто может путешествовать в любое время и в любую точку действительно богаты. Причем не считая финансы и позволяя себе многое, не глядя на цены. Путешествия это реально роскошь. Без этого вполне возможно обойтись, но качество жизни совсем другое. Причем я сама довольно прохладно отношусь к поездкам. В дороге устаю и жду не дождусь когда уже она закончится. И всегда испытываю неудобства и беспокойство что со мной что то случится - потеряю
Разве могут путешествия напрягать? umnik2_rt_46.gif будь у меня достаточно денег я бы наверно всегда была в состоянии вояжа
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В ЦУМе покупает или на рынке?
Говорит, что в ЦУМе и где-то еще в проверенных местах))) grin-ast_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Богатый - это тот, кто перепробовав многое, научился обходится минимумом качественных вещей и не зависеть от материального, вещи для него как ресурс для достижения цели, не более. Некоторым это нужно пережить, по-другому не доходит. Простота в быту и тихая роскошь в одежде: окружающим понятно, что это стоит дорого, но оно не вычурно и анонимно в части брендов. Квартира, машина, дача - плюс минус есть у многих, разница только в цене и стоимости владения, но свободное передвижение и возможность
good2_rt_68.gif
Oliver, Россия, Екатеринбург, 39 лет
Oliver, Екатеринбург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Богатый - это тот, кто перепробовав многое, научился обходится минимумом качественных вещей и не зависеть от материального, вещи для него как ресурс для достижения цели, не более. Некоторым это нужно пережить, по-другому не доходит. Простота в быту и тихая роскошь в одежде: окружающим понятно, что это стоит дорого, но оно не вычурно и анонимно в части брендов. Квартира, машина, дача - плюс минус есть у многих, разница только в цене и стоимости владения, но свободное передвижение и возможность
Вот да) Смотришь на все по другому)
Oliver, Россия, Екатеринбург, 39 лет
Oliver, Екатеринбург, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Варламов это кто вообще
В ютубе есть такой человек.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Интересно написала. У меня тоже стойкое убеждение что те, кто может путешествовать в любое время и в любую точку действительно богаты. Причем не считая финансы и позволяя себе многое, не глядя на цены. Путешествия это реально роскошь. Без этого вполне возможно обойтись, но качество жизни совсем другое. Причем я сама довольно прохладно отношусь к поездкам. В дороге устаю и жду не дождусь когда уже она закончится. И всегда испытываю неудобства и беспокойство что со мной что то случится - потеряю
Особой шик путешествовать с кредитной картой, понимая, что можешь себе позволить все купить, если понадобится.
Стояли с сыном в аэропорту в очереди на посадку, это был наш первый полет в отпуск. Вылет в Анталию. У нас: огромная сумка на колесах (мы ее сдали в багаж), его детский чемоданчик, сумка с продуктами (мало ли, захочет есть/пить/то/се), моя ручная кладь, его рюкзак. Упаренные, умаенные поездкой, мы оглядывались вокруг, пытаясь отдышаться. Перед нами стояла пара гедонистов: он в шортах, загорелый, с хорошей поджарой фигурой, она очень молоденькая, тонкая, хрупкая, в коротком летящем платье. У него в руке небольшая сумка-саквояж из коричневой добротной кожи, у нее микроскопическая сумочка на плече на тонкой длинной цепочке. Я не знаю, был ли у них еще багаж, но выглядели они так беззаботно, что вот это и представлялось их единственными вещами. Нам, обвешанным вечно какими-то детскими горшками girl-haha_rt_70.gif и другими предметами первой необходимости, это казалось перевернутой реальностью, где женщина может вот так путешествовать без забот и груза.
Кстати, ребенок вырос, а я научилась не брать лишнего girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Говорит, что в ЦУМе и где-то еще в проверенных местах)))
Рынок "Дубровка"? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Oliver, Россия, Екатеринбург писал:
Вот да) Смотришь на все по другому)
100%. Человека нужно "накормить", чтобы он начал учиться отделять зерна от плевел и как минимум не копить лишнего.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Особой шик путешествовать с кредитной картой, понимая, что можешь себе позволить все купить, если понадобится. Стояли с сыном в аэропорту в очереди на посадку, это был наш первый полет в отпуск. Вылет в Анталию. У нас: огромная сумка на колесах (мы ее сдали в багаж), его детский чемоданчик, сумка с продуктами (мало ли, захочет есть/пить/то/се), моя ручная кладь, его рюкзак. Упаренные, умаенные поездкой, мы оглядывались вокруг, пытаясь отдышаться. Перед нами стояла пара гедонистов: он в шортах,
Кредитную карту нужно потом пополнять все же в короткий срок. Лучше иметь уже на ней свои. Много.

И да, я тоже сейчас езжу с минимумом вещей.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рынок "Дубровка"?
Хз sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кредитную карту нужно потом пополнять все же в короткий срок. Лучше иметь уже на ней свои. Много. И да, я тоже сейчас езжу с минимумом вещей.
Я имела в виду банковскую карту, на которой лежит сумма, которую можно потратить без ущерба для основных расходов. Просто на себя. Пусть там не кредитные деньги, а некая сумма, за которую не будет больно и обидно.
Вообще особый кайф не считать копейки и не смотреть на цены. Например, у меня сейчас были сумасшедшие малиновые дни sarcastic_rt_50.gif (кто видел фото, поймет о чем я). Два ведра малины не съесть и не переработать, это дофига, выкинуть жалко - это мое время, причем на работе оно довольно дорогое. Поэтому почему бы не продать? Я продаю. Но ценник делаю смешной) Мне нравится видеть, как счастливые люди берут продукт, который собран с душой ягодка к ягодке без какого-то косяка, типа плесень, недовес и т.д., как любят делать некоторые продавцы. И они в приятном шоке, что за вот это вот всё ещё и такая цена) Кто-то конечно бурчит ещё по привычке, очень много стресса у людей, это прям чувствуется. Тем, кому сейчас приходится выживать, не позавидуешь.
Oliver, Россия, Екатеринбург, 39 лет
Oliver, Екатеринбург, 39 лет.
 
Деньги лучше иметь свои на счете и больше ничего не нужно в принципе) Да и еще бедность, если есть вредные привычки - это не уважение к своему здоровью, что потом ударит по остальному).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Разве могут путешествия напрягать? будь у меня достаточно денег я бы наверно всегда была в состоянии вояжа
Могут, особенно когда часто) но с деньгами и когда не приходится их считать - уверенности больше, это правда.
Путешествия меня лично напрягают, если из поездки в поездку не успеваешь приехать- опять уезжать. Мне нужно время переварить впечатления, разложить вещи, набыться дома, наготовиться домашней еды, а не какой-то готовой, пусть и в хорошем ресторане, запланировать какие-то дела и реализовать то, о чем думала, когда возвращалась т.д. Если мотаться без остановки, начинается хаос и это начинает раздражать.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Интересно написала. У меня тоже стойкое убеждение что те, кто может путешествовать в любое время и в любую точку действительно богаты. Причем не считая финансы и позволяя себе многое, не глядя на цены. Путешествия это реально роскошь. Без этого вполне возможно обойтись, но качество жизни совсем другое. Причем я сама довольно прохладно отношусь к поездкам. В дороге устаю и жду не дождусь когда уже она закончится. И всегда испытываю неудобства и беспокойство что со мной что то случится - потеряю
Вот тоже такая проблема. Очень люблю бывать в новых городах, местах. Но как же я ненавижу состояние дороги. Когда из точки А выбыла, а в точку Б ещё не прибыла.
Единственный раз оно меня не напрягало, когда путешествовали на своей машине, и я ещё не училась на права. Вот тогда реально получила удовольствие именно от дороги, когда едешь, в окошко смотришь, музыка играет, ветерок развевает волосы. Где захотели, остановились. Кайф.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот тоже такая проблема. Очень люблю бывать в новых городах, местах. Но как же я ненавижу состояние дороги. Когда из точки А выбыла, а в точку Б ещё не прибыла. Единственный раз оно меня не напрягало, когда путешествовали на своей машине, и я ещё не училась на права. Вот тогда реально получила удовольствие именно от дороги, когда едешь, в окошко смотришь, музыка играет, ветерок развевает волосы. Где захотели, остановились. Кайф.
Мы в течение 16 лет ездили на 1100 км вчетвером. Альтернатива в виде поезда и электрички в итоге победила. Да, меньше тратили на круг, остановки- только по необходимости, т.к. за световой день нужно было проехать все расстояние, а это нюансы на дороге, проезд по городам, пробки и т.д.
Ещё плюс - не нести вещи в руках, можно взять чуть больше, чем унесешь, перевезти или забрать что-то нужное. Но с развитием доставки это стало неактуально. Все подарки можно купить по приезду. Вспоминаю, как мы тащили 4 чугунные сковородки, были времена sarcastic_rt_50.gif
Быть на колесах удобно, но сейчас на месте везде есть вариант с такси и это недорого.
Поездки в глушь я здесь не рассматриваю, это совсем другой уровень комфорта и подготовки. Конечно, там без машины не вариант.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр