загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Две основные проблемы одиночек мам и пап на сайте знакомств.
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А как же дети женщины? Фу такое заявлять и вообще женщине обязан по умолчанию
Дети отца, а не только женщины. Как-то обидно будет для него и унизительно, если о них прям только отчим будет заботится, не? rtfm_rt_52.gif
Понятно, что в семье мужчина имеет вес и авторитет для детей от предыдущих браков в том числе, но роль отца, его авторитет и значимость тоже неправильно нивелировать.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Чем лучше крупные покупки, когда есть брачный контракт?
Тем что права собственности и её гипотетического раздела решаются в более спокойной обстановке, как минимум.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слушай, ну даже твоя Ксюха из Хацапетовки смогла себя обеспечить жильем)) как-то же и другие люди решают этот вопрос? В маленьких городках часто женщины более твердо стоят на ногах и с профессией. А ипотеку только с официальной работой дадут.
Не только, её сейчас всем дают... догоняют и предлагают ещё. )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы изначально с Никой вели разговор про другую ситуацию. Можно найти вариант, где арендное жилье полностью себя окупает. Кто ставит цель обзавестись квартирой, обычно реализует. Вариантов на любой кошелек.
Нет таких вариантов.
Для окупаемости кредитной недвижки от 50 до 70% первый взнос, летом был во всяком случае.
И чем глубжее регион, тем хуже показатели.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не только, её сейчас всем дают... догоняют и предлагают ещё. )
Не заметила, чтобы всем. А под низкий процент только с определенными условиями.
Не знаю, правда или нет, но ипотеку вообще собираются сворачивать либо ограничат.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Тем что права собственности и её гипотетического раздела решаются в более спокойной обстановке, как минимум.
То есть, в браке без контракта раздел нервно происходит?
Эмоции?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне не заходит Коэльо.
Я думала его только девочки подростки читают biggrin_rt_40.gif а поди ж ты girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет таких вариантов. Для окупаемости кредитной недвижки от 50 до 70% первый взнос, летом был во всяком случае. И чем глубжее регион, тем хуже показатели.
Недавно обсуждали посуточную сдачу через агенство. Неужели это невыгодно?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты опять тему переводишь) Ты писала про большие покупки и ипотеку, я наш опыт написал. Пока какая то листья морда не хочет что то отжать, брак ей не нужен
Угу, и сам назначь кто из нас будет рыжим - потому что, я буду просто хитрая и рыжая, а если ты, то просто рЫыыыжий. dance3_rt_84.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тема была изначально про то, что вполне реально каждому обеспечить себя жильем. До брака. Хотя бы комнатой. Чтобы в случае чего, не было проблемы съехать и начать новую жизнь.
Ань, тема изначально была про смысл встречаться и не рассчитывать на постоянные даже отношения, не то что официоз...
Экономически, психологически и даже гипотетически, на мой взгляд, Ивану оно не светит даже, не то что не согреет...
Мы слегка в лес зашли, но безусловных доказательств пользы официального брака так и не видать. bayan.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ань, тема изначально была про смысл встречаться и не рассчитывать на постоянные даже отношения, не то что официоз... Экономически, психологически и даже гипотетически, на мой взгляд, Ивану оно не светит даже, не то что не согреет... Мы слегка в лес зашли, но безусловных доказательств пользы официального брака так и не видать.
Исключительно из уважения к тебе мусолю второй день эту важную тему)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Логично, что цена аренды падает, все переходит в онлайн и это неизбежность. Почему цена на нежилую недвижимость растет?
В пандемию у нас коммерция не упала даже, а рухнула - в 2, местами 3 раза... никогда раньше не было такого, чтоб нежилая дешевле квартир стоила. Логично, что потом приподнялась слегка.
Жилье в он-лайн не уйдёт.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Бессмысленно спорить) Можно, всё можно, это вопрос цены и приоритетов. Далеко не у всех своё жилье это приоритет, особенно в 25 лет. И тем более если нет тыла в виде родителей, у которых и пожить можно, и поесть, пока копишь, и сапоги купят, и куртку, и на первый взнос соберут. Далеко не у всех есть такой старт.
Чёт от СТ все дальше... не жирно Ивану 25-летнюю? swoon_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Чёт от СТ все дальше... не жирно Ивану 25-летнюю?
Какому Ивану? blink_rt_40.gif
Мы уже в общем и целом обсуждали, о ценности и необходимости наличия жилья на момент вступления в брак)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Недавно обсуждали посуточную сдачу через агенство. Неужели это невыгодно?
Там где это считали я выкладки кидала с циферками. Посуточная выгоднее только в местах туристических потоков и при загрузке хотя бы 70-80%.
Аренда, особенно в провинции - это вообще невыгодно и геморойно, если по уму. От 30 до 50% стоимости жилья (от региона зависит) на депозите приносит ТАКУЮ же доходность, но при полном отсутствии амортизации ремонта и мебели, налогов и нервов.
Единственный цимус - рост стоимости самой квартиры/помещения. За 10-15 лет в несколько раз (при условии, что место и класс жилья нормальные)... и хватит на такую же в лучшем случае по площади, в идеале даже с ремонтом. Мебель в дрова, т.е новую покупать по-любому.
В мантры, что вот все упадёт, обязательно упадёт... верится слабо - ни разу таки не падало... но чем черт не шутит. )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Какому Ивану? Мы уже в общем и целом обсуждали, о ценности и необходимости наличия жилья на момент вступления в брак)
Кто-то против что ли? fool_rt_58.gif
Неплохо бы... и побольше. girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Кто-то против что ли? Неплохо бы... и побольше.
Да никто не против biggrin_rt_40.gif
Богатым и здоровым быть всяко лучше чем нищим и больным rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Угу, и сам назначь кто из нас будет рыжим - потому что, я буду просто хитрая и рыжая, а если ты, то просто рЫыыыжий.
Я живу по принципу Чужого не надо, своё не отдам cool_rt_40.png
Так шта в мое деньги вкладывать не даю принципиально. Сам могу помочь но в рамках которые сам определяю.
Так что Брак это в данный момент кабельный договор который мне не нужен. Вот и все.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В пандемию у нас коммерция не упала даже, а рухнула - в 2, местами 3 раза... никогда раньше не было такого, чтоб нежилая дешевле квартир стоила. Логично, что потом приподнялась слегка. Жилье в он-лайн не уйдёт.
Именно чтт слегка(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Там где это считали я выкладки кидала с циферками. Посуточная выгоднее только в местах туристических потоков и при загрузке хотя бы 70-80%. Аренда, особенно в провинции - это вообще невыгодно и геморойно, если по уму. От 30 до 50% стоимости жилья (от региона зависит) на депозите приносит ТАКУЮ же доходность, но при полном отсутствии амортизации ремонта и мебели, налогов и нервов. Единственный цимус - рост стоимости самой квартиры/помещения. За 10-15 лет в несколько раз (при условии, что место
В 8 году падало в 2 раза года на 2. Мы квартиру продавали.
Пермь не туристическое место. Но есть крупные предприятия, а значит командировочные. Ну и стандартно праздники и т. д.
У бж сестра занималась 3 квартиры в аренде помесячно, и сдавала посуточно 6 лет назад выходило 50-100 +- (чистыми)
Хозяева были в курсе не возражали, получали выше рынка аренду.
В принципе нормальный доход, но рисковый. У неё была ситуация что квартиру разнесли полностью, включая холодильник, стиралку полностью в хлам. На этом и закончила. Но таки ситуация 1 года за 4 случилась.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 20.11.2023 22:48
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр