загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Две основные проблемы одиночек мам и пап на сайте знакомств.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Поняла, Аня, твое мнение. Города отличаются. По промышленности, не только по населению. Вот твой областной город 200 тысяч,и мой районный 200 тысяч. Только в моем АЭС, ГЭС, ФосАгро, про ТЭЦ не упоминаю уже. Поэтому, под одну гребёнку тут не выходит. Про маленькие города.
Я понимаю, что разные, где есть добыча ископаемых или предприятия, с/х развито, повеселее. У нас специфика своя, приграничная. Никогда тут не будет крупных производств. Северо-Запад плюс минус весь такой, незаселенный. Если только климат начнет резко меняться и к нам поедут убегать от жары.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.11.2023 12:30
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Но пока ни у кого нет желания отжать что то, тема брака не всплывает.
Твоя позиция понятна, совместное имущество вы можете нажить только за твой счёт.
В браке оно общее, без брака оно твое.
Но, не всем так повезло, не всем.
Некоторые женщины тоже нормально зарабатывают, и в браке совместное имущество успешно наживается. Даже в зрелом.
В-общем, штамп нынче вопрос денег, и выгоды для некоторой части населения.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты в премиум сегменте смотришь?)) % подняли недавно, не факт, что все так и останется, жизнь постоянно меняется. Я брала в свое время по 12%, в этом году брали по 4,7%. В малых городах и поселках можно и за 300, и за 700 купить, причем с минимальными удобствами. На крайняк это вариант. Такую сумму вполне посильно собрать, не влезая в кредит.
Какой премиум? Ксюха себе комнату в общаге купила, не перекрывает аренда, ипотеку сейчас
Цены выросли на квартиры и помещения.
Цена аренды наоборот упала.
У нас коммерция сейчас себя стала перекрывать даже + не большой но она взяты 7 лет назад
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Аня, ты сама себя обеспечила? Родители вложились?
Родители помогли с первоначальным взносом, я потом им отдавала.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Какой премиум? Ксюха себе комнату в общаге купила, не перекрывает аренда, ипотеку сейчас Цены выросли на квартиры и помещения. Цена аренды наоборот упала. У нас коммерция сейчас себя стала перекрывать даже + не большой но она взяты 7 лет назад
Логично, что цена аренды падает, все переходит в онлайн и это неизбежность. Почему цена на нежилую недвижимость растет?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Логично, что цена аренды падает, все переходит в онлайн и это неизбежность. Почему цена на нежилую недвижимость растет?
Цена аренды квартир тоже упала сильно.
По аренде 4 года назад сдавали за 65 сейчас за 35 но ипотека 28 всего.
У Ксюхи комната при ипотеке 13 аренда 9
Все упало и падает.
Цены только растут.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 20.11.2023 12:45
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Твоя позиция понятна, совместное имущество вы можете нажить только за твой счёт. В браке оно общее, без брака оно твое. Но, не всем так повезло, не всем. Некоторые женщины тоже нормально зарабатывают, и в браке совместное имущество успешно наживается. Даже в зрелом. В-общем, штамп нынче вопрос денег, и выгоды для некоторой части населения.
Он давно этим является.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Он давно этим является.
Всегда был.
В советское время квартиры давали семейным, одиноким только общежитие.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Родители помогли с первоначальным взносом, я потом им отдавала.
Уже не сама, я к этому.
Не то,что мне интересно как ты приобрела жилье.
Ты же писала,каждый до брака может обеспечить себя жильем
Не каждый далеко
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Уже не сама, я к этому. Не то,что мне интересно как ты приобрела жилье. Ты же писала,каждый до брака может обеспечить себя жильем Не каждый далеко
Почему в этом не могут участвовать родители? Я сейчас так же участвовала в ипотеке сына. Если готовишься несколько лет, копишь - это одна ситуация. У нас и в первом и во втором случае госпрограмма и деньги нужны быстро и внезапно, решение принималось за неделю. Почему не помочь?
Если думаешь, что вы такие уникальные, то нет. Люди в регионах часто идут в ипотеку по госпрограмме.
По сельхозипотеке вообще под 3% до 3 млн можно взять, программа бессрочная. Там платеж комфортный на долгосрок. До 21 или 22 года можно было по ней в многоквартирном доме жилье приобрести, потом пошло ограничение по этажности. Кто успел, оказались в шоколаде по ставке. Сидят в ЖК 10 этажей в пригороде и платят как за сельский домик с субсидией.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.11.2023 13:51
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему в этом не могут участвовать родители?
Где я писала,что не могут?
Просто это не ты сама, и сын твой не сам.
Родители у всех разные, с разными возможностями, кто-то себя еле кормит, если они вообще ещё живы или участвуют в жизни детей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Где я писала,что не могут? Просто это не ты сама, и сын твой не сам. Родители у всех разные, с разными возможностями, кто-то себя еле кормит, если они вообще ещё живы или участвуют в жизни детей.
Ситуации разные конечно. Но все выходят из положения так или иначе, на улице никто не живёт. Никому это все легко не дается) Каждый смотрит по средствам. И в общаге живут в комнате всей семьёй. По-всякому.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ситуации разные конечно. Но все выходят из положения так или иначе, на улице никто не живёт. Никому это все легко не дается) Каждый смотрит по средствам. И в общаге живут в комнате всей семьёй. По-всякому.
Ань, ты писала, что каждый желающий может приобрести жилье до брака.
Об этом же речь, а не о том где кто как живёт.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ань, ты писала, что каждый желающий может приобрести жилье до брака. Об этом же речь, а не о том где кто как живёт.
Оксан, считаю, что да, каждый. Накопить на первый взнос реально. Ты ж понимаешь, оно бывает очень разное по стоимости.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оксан, считаю, что да, каждый. Накопить на первый взнос реально. Ты ж понимаешь, оно бывает очень разное по стоимости.
Угу, если денег хватит только на разваливающийся домик в деревне на 3 двора с туалетом в конце огорода, то надо там и жить?))) главное что своё, да?)))
Не, спасибо, я лучше снимать буду, нормальное и там где хочется rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Угу, если денег хватит только на разваливающийся домик в деревне на 3 двора с туалетом в конце огорода, то надо там и жить?))) главное что своё, да?))) Не, спасибо, я лучше снимать буду, нормальное и там где хочется
Так вопрос стоял, можно ли купить свое?) Можно.
Съем один раз пробовала, жаль деньги в воздух бросать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так вопрос стоял, можно ли купить свое?) Можно. Съем один раз пробовала, жаль деньги в воздух бросать.
Можна, ага, только надо ли оно вот такое, зато своё?? Потом и не избавиться, только налоги платить)
Речь наверно шла о хорошем своём, где жить можно и семью привести, а не лишь бы документ был на собственность.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Можна, ага, только надо ли оно вот такое, зато своё?? Потом и не избавиться, только налоги платить) Речь наверно шла о хорошем своём, где жить можно и семью привести, а не лишь бы документ был на собственность.
Хорошее для каждого свое. Москва отдельная тема, о ней не говорим. А так берут и вторичку, и очень старые, но теплые хрущевки, в том числе в районах.
Если есть желание иметь свое жилье, реально накопить. Не буду здесь перечислять многочисленные примеры моих коллег и знакомых, которые так и сделали.
С Никой обсуждали то, что до свадьбы у него и у нее вполне может быть хотя бы комната или однушка, вместо съёма можно позаботиться, чтобы платить сразу за свой угол.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошее для каждого свое. Москва отдельная тема, о ней не говорим. А так берут и вторичку, и очень старые, но теплые хрущевки, в том числе в районах. Если есть желание иметь свое жилье, реально накопить. Не буду здесь перечислять многочисленные примеры моих коллег и знакомых, которые так и сделали. С Никой обсуждали то, что до свадьбы у него и у нее вполне может быть хотя бы комната или однушка, вместо съёма можно позаботиться, чтобы платить сразу за свой угол.
Бессмысленно спорить)
Можно, всё можно, это вопрос цены и приоритетов. Далеко не у всех своё жилье это приоритет, особенно в 25 лет.
И тем более если нет тыла в виде родителей, у которых и пожить можно, и поесть, пока копишь, и сапоги купят, и куртку, и на первый взнос соберут. Далеко не у всех есть такой старт.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.11.2023 16:52
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Бессмысленно спорить) Можно, всё можно, это вопрос цены и приоритетов. Далеко не у всех своё жилье это приоритет, особенно в 25 лет.
Тоже так считаю)
Если ты не рассматриваешь покупку, чтобы не потерять свободу перемещения, то это совсем другой образ жизни.
Я придерживаюсь принципа, что если будешь снимать там, где хочется и нормальное, никогда не будешь владеть тем, что хочется)) Все ресурсы уходят в трубу.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр