загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Две основные проблемы одиночек мам и пап на сайте знакомств.
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И тем более если нет тыла в виде родителей, у которых и пожить можно, и поесть, пока копишь, и сапоги купят, и куртку, и на первый взнос соберут. Далеко не у всех есть такой старт.
Тыл-то тыл... Но я уехала в 25 лет далеко и содержала себя и ребенка сама)
С взносом помогли только потому, что резко нужно было оформлять сделку, очередь подошла быстрее, чем планировали, появилась возможность. Но вариант с кредитом я тоже рассматривала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тыл-то тыл... Но я уехала в 25 лет далеко и содержала себя и ребенка сама) С взносом помогли только потому, что резко нужно было оформлять сделку, очередь подошла быстрее, чем планировали, появилась возможность. Но вариант с кредитом я тоже рассматривала.
Молодец girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Молодец
Нудануда) пойду белое пальто надену biggrin_rt_40.png
Ты выбрала снимать, другие выбрали купить, dntknw_rt_60.gif Просто странно читать "ой, тебе помогли родители, ой, ты сыну тоже помогла". Многие так живут и не олигархи ни разу. А снимать бывает гораздо дороже, чем платить ипотеку.
Вот в Москве ещё поверю, тяжело заиметь свое жилье до МКАД hmm_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Такую сумму вполне посильно собрать, не влезая в кредит.
Например съездить на войну из Питера. Получить 500 тыр. Региональных и 195 тыр. федеральных. Уже 695. И приехать безногы. sad_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Например съездить на войну из Питера. Получить 500 тыр. Региональных и 195 тыр. федеральных. Уже 695. И приехать безногы.
Можно рожать, кому ещё можно
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошее для каждого свое. Москва отдельная тема, о ней не говорим. А так берут и вторичку, и очень старые, но теплые хрущевки, в том числе в районах. Если есть желание иметь свое жилье, реально накопить.
И на фиг эта хрущевка в регионе?
Где нет нормально оплачиваемой работы?
Вот в твоём регионе ее нет.
А уж коттедж вообще гимор только.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нудануда) пойду белое пальто надену Ты выбрала снимать, другие выбрали купить, Просто странно читать "ой, тебе помогли родители, ой, ты сыну тоже помогла". Многие так живут и не олигархи ни разу. А снимать бывает гораздо дороже, чем платить ипотеку. Вот в Москве ещё поверю, тяжело заиметь свое жилье до МКАД
Надень, Анечка, надень) тебе должно идти))
Я наверно тоже на с луны, в Ю жила совсем недавно, и работала не уборщицей, преподавателем, и зп имела 18 тыс, на которые надо было жить с ребёнком и снимать. И чего не собрали на квартиру или дом, или хоть на первый взнос, ленивая просто, ага))
А там реально жилье семьи покупали на маткапитал, родил второго - купил квартиру, в деревянном доме с колонкой на улице, всё)
Если родители не помогут или на вахту не ездить куда-то.
Ладно там крайность, но у меня и в Иваново много знакомых, коллег, я знаю их зарплату примерно и цены на жильё. Никто не живёт на улице, но и с зарплаты никто не а покупает квартиры, везде есть или какое-то наследство или помощь со стороны.
И это прекрасно когда есть кому помочь, есть тыл, есть родственники, которые и деньгами помогут, и на работу хорошую помогут устроиться, и всё прочее.
Плохо когда люди этого не ценят и все лавры себе забирают, мол не бывший мне квартиру/машину оставил и по полляма алики платит а я всё самаааа, не родители а самааа а вы все кто этого не имеет - лентяи и нищеброды, а нищеброды потому что лентяи.
Я пока ни одного такого не видела чтоб сын/дочь слесаря и уборщицы, с голой попой, и пошёл квартиру купил к 25 годам, с зарплаты. Если знаешь таких покажи))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Надень, Анечка, надень) тебе должно идти)) Я наверно тоже на с луны, в Ю жила совсем недавно, и работала не уборщицей, преподавателем, и зп имела 18 тыс, на которые надо было жить с ребёнком и снимать. И чего не собрали на квартиру или дом, или хоть на первый взнос, ленивая просто, ага)) А там реально жилье семьи покупали на маткапитал, родил второго - купил квартиру, в деревянном доме с колонкой на улице, всё) Если родители не помогут или на вахту не ездить куда-то. Ладно там крайность, но
Я только к 37 годам купила, не снимая.
Причем взять ипотеку - это еще не купить. Не так просто это все.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2023 17:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И на фиг эта хрущевка в регионе? Где нет нормально оплачиваемой работы? Вот в твоём регионе ее нет. А уж коттедж вообще гимор только.
Оксаночка, ну не всем же в столицу ехать)) Кому то в принципе не нужен большой город и зп и образ жизни устраивает, родные рядом, природа, дача, работа - все недалеко. Не все измеряется деньгами.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И на фиг эта хрущевка в регионе? Где нет нормально оплачиваемой работы? Вот в твоём регионе ее нет. А уж коттедж вообще гимор только.
А чем плоха для старта хрущевке? У нас однушку сейчас от 3 в моем районе. У черта на куличках от 2,3 примерно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Надень, Анечка, надень) тебе должно идти)) Я наверно тоже на с луны, в Ю жила совсем недавно, и работала не уборщицей, преподавателем, и зп имела 18 тыс, на которые надо было жить с ребёнком и снимать. И чего не собрали на квартиру или дом, или хоть на первый взнос, ленивая просто, ага)) А там реально жилье семьи покупали на маткапитал, родил второго - купил квартиру, в деревянном доме с колонкой на улице, всё) Если родители не помогут или на вахту не ездить куда-то. Ладно там крайность, но
Юль, у меня было чуть больше по зп - около 35 и вместо съёма 11700 ежемесячный платеж плюс ку.
Непонятно, у вас с ребенком вообще никакой собственности? Хотя бы доля в квартире должна быть?
Насчёт лавров странно и не по адресу. Я несколько лет копила, убиваясь на двух работах, чтобы сыну хватило на первоначальный взнос. И ни на одну работу никогда не пристраивалась с чьей-то помощью. Но конечно проще обесценить других, нарисовать им помощь родственников, все, что угодно, потому что этого просто не может быть. Впрочем, не осуждаю. Наверное, так легче принять свою ситуацию.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Надень, Анечка, надень) тебе должно идти)) Я наверно тоже на с луны, в Ю жила совсем недавно, и работала не уборщицей, преподавателем, и зп имела 18 тыс, на которые надо было жить с ребёнком и снимать. И чего не собрали на квартиру или дом, или хоть на первый взнос, ленивая просто, ага)) А там реально жилье семьи покупали на маткапитал, родил второго - купил квартиру, в деревянном доме с колонкой на улице, всё) Если родители не помогут или на вахту не ездить куда-то. Ладно там крайность, но
)) Да как такое писать то можно? gun2_rt_76.gif Все сами и бывших содержали тоже сами все gun2_rt_76.gif по этому и на развод подали что надоело sarcastic_rt_50.gif
Мне как то говорили шо бж рассказывает я ржал))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А чем плоха для старта хрущевке? У нас однушку сейчас от 3 в моем районе. У черта на куличках от 2,3 примерно
У меня хрущевка 2-комнатная в кирпиче 5-этажном стоит в моем родном городе.
Не сдаю.
Плачу за содержание.
За мусор вот плата бесит.
200 рублей в месяц, но бесит.
Ну, не рожает моя квартира мусор.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Юль, у меня было чуть больше по зп - около 35 и вместо съёма 11700 ежемесячный платеж плюс ку. Непонятно, у вас с ребенком вообще никакой собственности? Хотя бы доля в квартире должна быть? Насчёт лавров странно и не по адресу. Я несколько лет копила, убиваясь на двух работах, чтобы сыну хватило на первоначальный взнос. И ни на одну работу никогда не пристраивалась с чьей-то помощью. Но конечно проще обесценить других, нарисовать им помощь родственников, все, что угодно, потому что этого прос
Мне кто то объяснит с чего вообще квартиры вылезли и 25 лет?)
Тема вроде не о том?)
Честно уже линию диалога потерял rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оксаночка, ну не всем же в столицу ехать)) Кому то в принципе не нужен большой город и зп и образ жизни устраивает, родные рядом, природа, дача, работа - все недалеко. Не все измеряется деньгами.
Естественно не все деньгами.
Мы же о другом говорили?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Естественно не все деньгами. Мы же о другом говорили?
Напомню: мы говорили о том, что реально купить свое жилье до брака.
Мы же понимаем, что в городах оно может быть разным по стоимости и по площади?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кто то объяснит с чего вообще квартиры вылезли и 25 лет?) Тема вроде не о том?) Честно уже линию диалога потерял
Это Аня сказала, что к годам 25 надо иметь свое жильё, потом о женитьба и замужах думать, иначе как так то
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня хрущевка 2-комнатная в кирпиче 5-этажном стоит в моем родном городе. Не сдаю. Плачу за содержание. За мусор вот плата бесит. 200 рублей в месяц, но бесит. Ну, не рожает моя квартира мусор.
У тебя там сколько человек прописано?
Берешь справки с места проживания и приносишь в жек на всех прописанных. Должны пересчитать. Ксюха свою продавала так и сделала, вернули 6000 не помню за какой период.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это Аня сказала, что к годам 25 надо иметь свое жильё, потом о женитьба и замужах думать, иначе как так то
Где про 25 было?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это Аня сказала, что к годам 25 надо иметь свое жильё, потом о женитьба и замужах думать, иначе как так то
А я пропустил)
Хз у меня уже сын был в 23)) бред это.
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр