загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
35
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тут то до чего договорились?
secret_rt_44.gif никак не посчитают сколько аликов надо на лялечку, и как покрасивее папашку поставить на них sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да какая разница? Это вам, жителям столиц, всех денег не хватает. А регионы живут хорошо если на МРОТ. А два МРОТа так вообще шикуют.
Большая.
Если у папы МРОТ и у мамы МРОТ - то это про выживание и нищету. Но я такого не встречала. Для меня тогда странно - почему ничего не делается, чтоб увеличить заработок. Обоим. в этом случае папа как никто должен понимать как важны даже эти крошечные алименты.

Я вам пытаюсь донести, что алименты - это деньги на содержание твоего собственного ребёнка. И если мамы расшибаются, но находят деньги на его достойное содержание и образование, то папы часто сливаются, прикидываются немощными и перестают общаться с детьми. У них новая жизнь! Не у всех так, но таких много.


Про столицу - вы цены на жильё и аренду посмотрите. И ставки по ипотеке.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да всем приходится суетиться. Изменится. Сейчас стали ужесточать наказания при наличии долга. И это работает.
Мне прилетел ответ почти через 2 десятилетия) Развелись с бм, когда дочери было 1,5 года, целый год платил по 200 руб в месяц. Потом тишина почти 17 лет. Недавно написал в ВК - ему заблокировали все счета blink_rt_40.gif Я сначала и не поняла, чо он хочет, ребенку весной уж 20 лет будет. А потом мне юрист объяснил, что до 18 лет копился долг по алиментам, после 18 лет на этот долг пеня что-ли пошла, я не сильна в этих вопросах. Вот чувак и засуетился.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Та кто валберис придумала. Так и представил как бедный мужик попадает к ней на личную аудиенцию и дрожащими руками выкладывает мятые чеки. Оправдывается за то что некоторые выцвели. А она так строго:"Какой опять зоопарк? Ходили же уже в него? Чо туда ползать? Телевизор дома есть!"
Я не поняла, она стрясла с чувака сперму и открыла Вайлдберриз? umnik2_rt_46.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Знаешь... сейчас пришла забавная аналогия в голову))) Составлять различные бумажки о том, что деньги будут платиться на детей в достаточном количестве и рассчитывать на это - это все равно что ставить штамп в загс, надеясь, что это будет настоящая семья
Нет. Это твоя гарантия на трудные времена. И показатель его солидарной ответственности за детей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не поняла, она стрясла с чувака сперму и открыла Вайлдберриз?
mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Это нормальный цивилизованный способ фиксации договорённостей в интересах детей. Иногда всё очень меняется с появлением новой женщины, семьи, детей. На своей шкуре прошла. Были договорённости. И сплыли. Именно в тот момент, когда эти деньги были совсем не лишние.
За каждым мужчиной стоит сильная женщина, которая распоряжается его деньгами sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне прилетел ответ почти через 2 десятилетия) Развелись с бм, когда дочери было 1,5 года, целый год платил по 200 руб в месяц. Потом тишина почти 17 лет. Недавно написал в ВК - ему заблокировали все счета Я сначала и не поняла, чо он хочет, ребенку весной уж 20 лет будет. А потом мне юрист объяснил, что до 18 лет копился долг по алиментам, после 18 лет на этот долг пеня что-ли пошла, я не сильна в этих вопросах. Вот чувак и засуетился.
Тебе хоть что-то пришло?
Татьяна, Россия, Тундра, 41 год
Татьяна, Тундра, 41 год.
В отношениях
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Да, все верно. Долевая собственность. Вот такой расклад
Ну тут уж вопросы к маме, сама позволила произойти такому раскладу. Всё в ее руках.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тебе хоть что-то пришло?
Нет) И вряд ли придёт, я гражданка России, а он гражданин Украины.
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Тундра писала:
Ну тут уж вопросы к маме, сама позволила произойти такому раскладу. Всё в ее руках.
На данный момент это вопрос решается) спасибо
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За каждым мужчиной стоит сильная женщина, которая распоряжается его деньгами
Знаешь какое было недоумение у сына, когда он узнал, что папа перестал платить алименты.
Это тоже показатель любви и ценности. Того, что отец о нём помнит.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Большая
Виктория. Лично я с годами стал иным. И мир поменялся. И разбиваться не считаю нужным. И даже более того, есть что поесть, есть что одеть, есть государственный детский садик, есть государственная школа, а дальше есть реб?нок, его личные интересы, цели и стремления. Этого достаточно. Итого, МРОТ должен позволить всё это иметь.

А желание родителя заниматься сопоставительной фаллометрией - это желание конкретного родителя. Если ему так хочется - пусть занимается. Но не нужно перекладывать это на другого родителя.

И ещё раз обратите внимание, родитель это и папа и мама, мне монопениссуально с кем остался реб?нок и кого пытаются доить.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Большая. Если у папы МРОТ и у мамы МРОТ - то это про выживание и нищету. Но я такого не встречала. Для меня тогда странно - почему ничего не делается, чтоб увеличить заработок. Обоим. в этом случае папа как никто должен понимать как важны даже эти крошечные алименты. Я вам пытаюсь донести, что алименты - это деньги на содержание твоего собственного ребёнка. И если мамы расшибаются, но находят деньги на его достойное содержание и образование, то папы часто сливаются, прикидываются немощными
Да бесполезно таким родителям (специально пишу обобщенно, потому что не только отцов касается) пытаться донести подобные мысли. Людям просто н@ср@ть, какие там расходы на ребёнка. Для них что он есть, что нет.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да какая разница? Это вам, жителям столиц, всех денег не хватает. А регионы живут хорошо если на МРОТ. А два МРОТа так вообще шикуют.
Медианная зарплата по России в 22 году составила 42 тысячи рублей, это до вычета подоходного. За всю жизнь чел работает сорок, сорок два года до нынешней пенсии. Так вот при такой зарплате за всю жизнь он заработает где то 22 ляма. Половина уйдет на еду и ЖКХ. На все остальное остаётся 11 млн.
Это на отпуска за 42 года жизни. Одежду, кино, автомобиль, квартиру, детей и их образование, лечение и пр., пр.
Ну а про МРОТ... вообще лучше не вспоминать sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За каждым мужчиной стоит сильная женщина, которая распоряжается его деньгами
Голубая женская мечта sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да всем приходится суетиться. Изменится. Сейчас стали ужесточать наказания при наличии долга. И это работает.
А что конкретно?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Виктория. Лично я с годами стал иным. И мир поменялся. И разбиваться не считаю нужным. И даже более того, есть что поесть, есть что одеть, есть государственный детский садик, есть государственная школа, а дальше есть реб?нок, его личные интересы, цели и стремления. Этого достаточно. Итого, МРОТ должен позволить всё это иметь. А желание родителя заниматься сопоставительной фаллометрией - это желание конкретного родителя. Если ему так хочется - пусть занимается. Но не нужно перекладывать это н
Детские потребности заложены в ПМ.
МРОТ - совсем про другое. Но то, что его должно хватать - согласна. В реалиях жизни - увы.

Я подала на алименты лишь тогда, когда действительно в них нуждалась. И пожалела, что не сделала этого раньше. Это дисциплинирует плательщика. Не возникло бы даже мысли, что можно не платить.

И я говорю об обеспечении ребёнка необходимым. А не про излишества.

Неважно с кем остался ребёнок. Посмотрите мои реплики. В большинстве своём я пишу родитель. Без привязки к гендеру.
Если с папой - значит мама должна платить.
Не меряться, а думать о будущем ребёнка. И вкладываться в него.
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif пол прожиточного минимума вроде нормальная тема, можно получать полтос или сто, а платить всего семь. sarcastic_rt_50.gif и ребенок понимает что деньги у папы, а не у мамы, у мамы копейки girl-cray_rt_68.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да бесполезно таким родителям (специально пишу обобщенно, потому что не только отцов касается) пытаться донести подобные мысли. Людям просто н@ср@ть, какие там расходы на ребёнка. Для них что он есть, что нет.
Донести - возможно и нет.
А добиться разумных алиментов - вполне. Это ресурс. Возможность не искать вторую работу, доп заработок, а провести время с ребёнком.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр