загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да бесполезно таким родителям (специально пишу обобщенно, потому что не только отцов касается) пытаться донести подобные мысли. Людям просто н@ср@ть, какие там расходы на ребёнка. Для них что он есть, что нет.
Угумс. Они просто не умеют заработать biggrin_rt_40.png Скажите это учителям, воспитателям, обслуживающему персоналу гостиниц, работникам почты, жэков и т.д. в регионах. Здесь обычная зп это 20-25. И даже хорошая, потому что часть этих людей вообще на минималке. А если она делится на 2-х, то все равно никаких льгот не предусмотрено. Варианты уезжать, переучиваться и т.п. не применимы для большинства, другой работы здесь просто нет, а если люди перестанут выходить на такую работу, то все просто окончательно обвалится. Вон на почте людей не найти, они сделали набор за МРОТ, дураков не нашли, теперь за 1,5 МРОТ пытаются. По итогу письма с перс.данными просто лежат в общей куче, приходи и забирай.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
А что конкретно?
Запрет на выезд. Арест счетов. Выход по месту жительства и опись имущества, даже на съёмное.
Но самое рабочее - ограничение в водительских правах. Это при долге уже в 10 тр. И до полного погашения долга.
Дальше административное наказание и работы, если применено дважды, то потом уголовное.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Медианная зарплата по России в 22 году составила 42 тысячи рублей, это до вычета подоходного. За всю жизнь чел работает сорок, сорок два года до нынешней пенсии. Так вот при такой зарплате за всю жизнь он заработает где то 22 ляма. Половина уйдет на еду и ЖКХ. На все остальное остаётся 11 млн. Это на отпуска за 42 года жизни. Одежду, кино, автомобиль, квартиру, детей и их образование, лечение и пр., пр. Ну а про МРОТ... вообще лучше не вспоминать
Человек да)) а женщине с 1-2-3 детьми каково? Отпуска, кино, домино, автомобили на алименты не сильно напокупаешь))
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Детские потребности заложены в ПМ. МРОТ - совсем про другое. Но то, что его должно хватать - согласна. В реалиях жизни - увы. Я подала на алименты лишь тогда, когда действительно в них нуждалась. И пожалела, что не сделала этого раньше. Это дисциплинирует плательщика. Не возникло бы даже мысли, что можно не платить. И я говорю об обеспечении ребёнка необходимым. А не про излишества. Неважно с кем остался ребёнок. Посмотрите мои реплики. В большинстве своём я пишу родитель. Без прив
Думать о своём будущем должен ребёнок. Задача родителей дать реб?нку возможность самому думать.

А родители, особенно в городах, больше думают О СЕБЕ, и о том как ИМ КАЖЕТСЯ будет лучше реб?нку.

Проникнуть за грань и понять реб?нку могут лишь единицы.

И второй важный фактор современности - постиндустриальная эпоха. Достаточный уровень достатка (МРОТ покрывает все потребности, ладно это в теории) и высокий уровень безопасности. Человек наконец может проявить себя сам. И должен это сделать сам. Мама, папа и прочее вымрут как динозавры. А Реб?нку жить в мире о законах которого мама-папа понятия не имели, зато вс? детство мозг выносили.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Запрет на выезд. Арест счетов. Выход по месту жительства и опись имущества, даже на съёмное. Но самое рабочее - ограничение в водительских правах. Это при долге уже в 10 тр. И до полного погашения долга. Дальше административное наказание и работы, если применено дважды, то потом уголовное.
Поняла, спасибо за разъяснения
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Запрет на выезд. Арест счетов. Выход по месту жительства и опись имущества, даже на съёмное. Но самое рабочее - ограничение в водительских правах. Это при долге уже в 10 тр. И до полного погашения долга. Дальше административное наказание и работы, если применено дважды, то потом уголовное.
Это где так идеально судебные пристава работают?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
И коррупцию никто не отменял.
БМ должен на сегодня около 800 тысяч.
Был в розыске в один момент.
Ездил на поезде на родину, на каждой станции его менты "задерживали", брали взятку в 1000-1500 руб, и он ехал дальше.
Потом я выяснила его место работы, с розыска его сняли, отправили исполнительный лист на работу. Вычитали месяца три с него, потом просто уволился. Больше его искать никто не стал. Долг так и висит, дочери уже 22 года.
И подобных 9 миллионов примерно злостных неплательщиков алиментов по стране!
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Человек да)) а женщине с 1-2-3 детьми каково? Отпуска, кино, домино, автомобили на алименты не сильно напокупаешь))
Я там и детей указал.
А женщина с детьми не человек? sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Угумс. Они просто не умеют заработать Скажите это учителям, воспитателям, обслуживающему персоналу гостиниц, работникам почты, жэков и т.д. в регионах. Здесь обычная зп это 20-25. И даже хорошая, потому что часть этих людей вообще на минималке. А если она делится на 2-х, то все равно никаких льгот не предусмотрено. Варианты уезжать, переучиваться и т.п. не применимы для большинства, другой работы здесь просто нет, а если люди перестанут выходить на такую работу, то все просто окончательно обвал
Кстати да. У нас в районном отделении почты - просто жесть. В сентябре уволился весь персонал - от почтальона до заведующей. До сих пор висит объявление о наборе персонала. Одна тётенька без обеда принимает безконечные платёжки от пенсионеров wacko_rt_40.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и сидишь тут трындишь. Есть на чо бездельничать. Дайка его номер. Позвоню. Пусть прекращает.
Я могу дать тебе только люлей и совет смотреть за собой, не лезть в чужие жизни beach_rt_68.gif в том числе и мою…
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Нет. Это твоя гарантия на трудные времена. И показатель его солидарной ответственности за детей.
Нету в нашем государстве гарантий, Вик...
Ну это моё мнение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Я могу дать тебе только люлей и совет смотреть за собой, не лезть в чужие жизни в том числе и мою…
Какая там у тебя жизнь то? Со мной тут трещать- вот весь смысл твоего существования!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Я там и детей указал. А женщина с детьми не человек?
Ну какой же она человек. Человеками только мужчины считаются.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кстати да. У нас в районном отделении почты - просто жесть. В сентябре уволился весь персонал - от почтальона до заведующей. До сих пор висит объявление о наборе персонала. Одна тётенька без обеда принимает безконечные платёжки от пенсионеров
Много где так, даже по городу вижу объявления. И ладно ещё город, можно объединить отделения. А в поселках и деревнях все гораздо печальнее.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какая там у тебя жизнь то? Со мной тут трещать- вот весь смысл твоего существования!
Действительно sarcastic_rt_50.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Много где так, даже по городу вижу объявления. И ладно ещё город, можно объединить отделения. А в поселках и деревнях все гораздо печальнее.
Там з.п. Же тихий ужас, у нашей почтальонши 12000, конечно побегут, этого даже на коммуналку не хватит.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Думать о своём будущем должен ребёнок. Задача родителей дать реб?нку возможность самому думать. А родители, особенно в городах, больше думают О СЕБЕ, и о том как ИМ КАЖЕТСЯ будет лучше реб?нку. Проникнуть за грань и понять реб?нку могут лишь единицы. И второй важный фактор современности - постиндустриальная эпоха. Достаточный уровень достатка (МРОТ покрывает все потребности, ладно это в теории) и высокий уровень безопасности. Человек наконец может проявить себя сам. И должен это сдел
Предлагаете оставить детей выживать на самообеспечении?) зато какая школа жизни!

Кто как умеет - так и воспитывает.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это где так идеально судебные пристава работают? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. И коррупцию никто не отменял. БМ должен на сегодня около 800 тысяч. Был в розыске в один момент. Ездил на поезде на родину, на каждой станции его менты "задерживали", брали взятку в 1000-1500 руб, и он ехал дальше. Потом я выяснила его место работы, с розыска его сняли, отправили исполнительный лист на работу. Вычитали месяца три с него, потом просто уволился. Больше его искать никто не
Не везде. Кого-то пинать надо. Где-то и сами работают. Есть такие.
Если не делать ничего - ничего не изменится.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 08.12.2023 11:40
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не везде. Кого-то пинать надо. Где-то и сами работают. Есть такие. Если не делать ничего - ничего не изменится.
Делать надо, конечно.
Именно пинать постоянно, прокуратуру привлекать. Там, где не такие сознательные приставы, как у вас.
В-общем, квест тот ещё, даже присужденные алименты получить.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Делать надо, конечно. Именно пинать постоянно, прокуратуру привлекать. Там, где не такие сознательные приставы, как у вас. В-общем, квест тот ещё, даже присужденные алименты получить.
Да. Поэтому сама долго не хотела с этим связываться. А приперло - разозлилась и сделала
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 08.12.2023 11:47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Действительно
Вот!
Тотоже king_rt_56.gif
Ладно сиди beach_rt_68.gif
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр