загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
41
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы с ней очень похожи во многом. Дома никаких неприятных разговоров с ней не заводят, только по её же запросу. Опять же никаких ярлыков на неё ни в коем случае не вешаем. Отношения хорошие, доверительные у неё и мамой, и с бабушкой, и со мной. С гинекологом уже разобрались, ходила к платному, к женщине, успокоилась. Всё нормально прошло.
Все хорошо. Просто удивительно что среди всего бардака воспитали такую хорошую девушку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
растить и показывать своими примером значимость семьи и нормальные взаимоотношения
У детей есть огромный запрос на справедливость. И да, они бывают жестоки и очень импульсивны, это возрастное, незрелая психика.
Во всем должен быть хороший пример. Если воспитатели и некоторые учителя хабалки, дома родители матерятся, досуг - поесть вечером перед телеком и каждый в телефон, разговоры - только рефлексия про негатив на работе, стереотипные воспитательные фразы ежедневно без разъяснения своих эмоций и нормальной человеческой беседы с ребенком, то высокоинтеллектуальных и нравственных детей вряд ли получится вырастить. В ребенка надо много вкладываться душой и силами, это самый главный проект человека, ради этого живём.
Любые дети зеркало своих родителей.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даже из комментов видно как вы повторяете про то что должно быть в норме, не сейчас, но потом должно же быть в норме именно так. И пишете про многих замужних детных 19летних,при этом называя свою ребёнком. Правда многие замужем? Сколько её ровесниц уже вышло и стали мамами?
Слова о норме- не норме я из ваших комментариев взяла. Это же вы призывали при любой не норме отбрасывать ребёнка из семьи.
Естественно, я хочу, чтобы она была счастлива, соответственно " норме", или нет. Пока я вижу, что ей не комфортно в её мироощущении, она сама напрягается, что что- то не так, и моё дело помочь ей разобраться, и привести себя в такое состояние, чтобы ей самой было хорошо.
Ребёнком я её и в 50 лет буду называть, и что? Для меня она ребёнок, хоть и не мой лично. Так же и я для своей мамы ребёнок, взрослый, но её ребёнок. От того, что я выросла, дочкой своей мамы я быть не перестала.))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Генетическая поломка будет заметна ещё в детстве и проявится во время полового созревания, а не когда взрослый сын приведёт домой бородатого мужика и скажет что это его муж и они будут жить вместе. На вашей территории)
Во время полового созревания дети спят с кем попало? Вы серьезно?
Сейчас половая активность лет с 16-17 у большинства.
Хорошо. Вы заметили у дочери не норму, целуется с девочками взасос. Выгоняете?

Кстати, а чего с территорией? Именно в этом такой больной вопрос? lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.12.2023 15:27
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
По теме. Содержание учебника

Почитать что-ли самой)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мужчину на 20 лет старше можно позволить себе только в молодости. Но при этом многое упустишь). Я сейчас себе не желаю мужа на 20 лет старше. Как почитаешь что этот контингент пишет на том же форуме, сразу понимаешь почему не хотят брать на работу возрастных. А уж мужем и даром не нать..) и с доплатой не нать))
Любви и сердцу не прикажешь. Все опять же в голове.
Да, сейчас +20 для моего возраста это уже начало старости и сложно понять, какие цели для брака в этом случае.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нет, не смущало. Совершенно нормальный ребёнок, интроверт. Но это не патология.
В наше время никто и не слыхал про интровертов, экстравертов, амбивертов ph34r_rt_40.gif
Свет, а у неё травмы в детстве не было? Обычно такое неприятие себя, своей женской природы напрямую связано с насилием в детском возрасте.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В наше время никто и не слыхал про интровертов, экстравертов, амбивертов Свет, а у неё травмы в детстве не было? Обычно такое неприятие себя, своей женской природы напрямую связано с насилием в детском возрасте.
Да ладно. Нас психолог постоянно тестами развлекала имеет на эту тему. Потом рисовали график и смотрели, кто есть кто.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой, божечки кошечки, да она просто не влюбилась ещё!)) На словах вы ей не объясните что "надо целоваться", ей матт природа поможет почувствовать влечение, нл при наличии конкретного молодого человека. Вам не кажется, что семья хочет просчитать за неё наперёд правильные шаги к норме и вы просто перегрели её информацией как должно быть правильно в её 19,а потом в 20 и в 21?))
Точно. Моя в 15-16 лет тоже лозунги выдвигала - никаких мальчиков, никаких встречаний, никаких детей, только карьера и коты, но прошло 3 года - влюбилась, в гости к родителям ездит, её уже невесточкой называют, как бабка пошептала girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В наше время никто и не слыхал про интровертов, экстравертов, амбивертов Свет, а у неё травмы в детстве не было? Обычно такое неприятие себя, своей женской природы напрямую связано с насилием в детском возрасте.
И ас-суалов. Даже словей таких не знали. Вот они плоды просвещения из-за которых ломаем копья в этой теме).
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это типа как глубокого инвалида в детдом? А если те самые 1-2%, генетическая поломка и ему/ей нужна помощь?
Ты нашла конечно сравнение, и нашла кому его предъявить.
Сына на инвалидность хотели выводить в 1,3 года.
Ты сама можешь сцепить зубы, уперется и тащить 7 лет ребенка? Опыт есть 7 лет ада, а по другому это не скажешь. Когда все врачи говорят что все вы еще молодые, тут уже ничего не сделаешь. А ты умираешься Мой сын не будет инвалидом. И ищешь способы лечения, рвешь жопу на 3 работах что бы оплачивать дорогие частные клиентки. Ругается и продавливаешь врачей вот новые исследования и новый метод лечения. А врачи народ такой их млин очень сложно сдвинуть на что то новое не одобренной Минздравом.
Смотреть как твой ребенок в реанимации задыхается 2 месяца и уже передоз на все лекарства которые могут помочь а легче не становится, и врачи тупо не знают что еще делать. Кроме как крепиться советовать.
Конкретно ты через это прошла, что бы мне приводить такие аналогии?

Статистически именно по врачебным показаниям, таких меньше 0,1 % но их вокруг гораздо больше и это раздувпется искусственно. Тут скорее к родителям вопрос почему воспитали опущенного.
Если такая ситуация, не дай бог возникнет, то пусть живёт себе один и без меня.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И асексуалов. Даже словей таких не знали. Вот они плоды просвещения из-за которых ломаем копья в этой теме).
Тююю. Да я год назад только про таких усышал)).
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
По теме. Содержание учебника Почитать что-ли самой)
Интересно, кто учителями будет по этому предмету hm_rt_40.png Это должны быть как минимум успешные в построении семьи люди. Че-то не знаю таких лично hmm_rt_40.png А вообще, темы - огонь, все, о чем надо говорить, обсуждать, и о чем часто не говорят в паре, а только анонимы на форуме ГП tongue_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тююю. Да я год назад только про таких усышал)).
... Как много нам открытий чудных готовит просвященья век...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И асексуалов. Даже словей таких не знали. Вот они плоды просвещения из-за которых ломаем копья в этой теме).
Да всё мы уже знали, и спид-инфо читали и под группу тату плясали, вот не надо тут biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
нашла кому его предъявить
Имею право предъявлять. Ты прекрасно понимаешь, о чем я, а я - о чем ты.
Что значит хотели выводить на инвалидность? МСЭК даёт инву по заболеванию. И да, могу, тянула. Вот герой-то haha_rt_56.gif
Что значит упирается, что не будет инвалидом? Ребенку дают пособие, возможности реабилитации.
Херню какую-то пишешь

Чо там с трансом? Будет помощь от родителя или выставишь?
А, будешь упираться, что он не будет инвалидом. Все, ясн sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
По теме. Содержание учебника Почитать что-ли самой)
Мне не нравится только в 11 классе тема о роли религии, ну вот ни к чему это детям вообще wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
воспитали опущенного
Нет слов, какой ты дремучий.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да всё мы уже знали, и спид-инфо читали и под группу тату плясали, вот не надо тут
Спид-инфо - вообще была моя любимая газета с 14 лет, кажется, я ни одного выпуска не пропустила. Помню, в 18 лет познакомилась с парнем, он мне подборку за 3 года привёз tongue_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2023 15:52
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно, кто учителями будет по этому предмету Это должны быть как минимум успешные в построении семьи люди. Че-то не знаю таких лично
Тогда по этой логике большая часть форума одиноких родителей не должна воспитывать своих детей на тему личных отношений и семейной жизни))
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр