загрузка
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
...
41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чёт мы с вами каждый о своём. Я общаюсь не на общую тему что представьте поломки, ссср и пр. Из пустого в порожнее же переливания . Я с вами обсуждаю тему здесь и сейчас, когда нашим детям пытаются засрать мозги из каждой щели пропаганда и оправдание безнравстаенности. И как этого не допустить. А не про сферического голубого коня в вакууме СССР с генетической поломкой. Отсюда и недопонимание и уже раздражение пошло. Генетичских настоящих поломок настолько малое количество, что не хочу даже приме
Я прямой вопрос задала, несколько раз:
Что будете делать, если эта ситуация коснется Вас?
А не вакуум с конями.

Ваши чувства понимаю. Мне всё это также не нравится. Тут, где живу, это явление не проявилось. Поэтому нет такой острой реакции на все это. Для меня это параллельный мир.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.12.2023 00:16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я с вами обсуждаю тему здесь и сейчас, когда нашим детям пытаются засрать мозги из каждой щели пропаганда и оправдание безнравственности
А тут все просто: самим показывать хороший пример. Дети это всецело родительский проект. А никаких не воспитателей, учителей и т.д.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я прямой вопрос задала, несколько раз: Что будете делать, если эта ситуация коснется Вас? А не вакуум с конями. Ваши чувства понимаю. Мне всё это также не нравится. Тут, где живу это явление не проявилось. Поэтому нет такой острой реакции на все это. Для меня это параллельный мир.
Ань, честно, не люблю теоретизировать на тему "если бы у бабушки было кое - что..." поэтому и на вопрос не отвечаю. Надеюсь, в жизни наших детей не будет радужных заносов. Я своей объясняю как могу, но вот как и выше Ольга писала, я офигела, когда услышала ачётакова? Для них это нормально, потому что слишком много этого вокруг. Моя еще сказала, мол, мам ну что ты раньше не сказала что это ненормально? Рукалицо... Вот сколько этой дряни в воздухе летает вокруг. И не подумайте, что ребенком не занимаюсь. А вот как мир изменился что теперь очевидные для нашего поколения вещи надо на пальцах объяснять. В том числе и потому что школа сняла с себя функцию воспитания. Нам так перед первым классом на собрании директор сказала, мол обратите внимание, мы оказываем только образовательные услуги. При чем директор та же самая что пришла в эту школу в тот год, когда я сама пошла во второй класс.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А тут все просто: самим показывать хороший пример. Дети это всецело родительский проект. А никаких не воспитателей, учителей и т.д.
Значит, будем искать себе женихов на гп и покажем детям пример семейного счастья)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ника, меня эта тема 8 лет назад ОЧЕНЬ сильно волновала, я даже в школе на собрании этот вопрос поднимала (о пропаганде гомосексуализма). Старшему сыну было 14 тогда. И я узнала, что в его окружении появились ребята (парень и девушка), которые бравировали тем, что они то ли би, то ли просто другой ориентации. У девушки вообще была страница в вк от мужского имени и писала она в мужском роде, целовалась у школы с другой девочкой. Парень не далеко ушёл. Не буду тут подробности писать о его поведении

Есть еще один подростковый загон синдром "не такой как все", название не помню. )
Мне кажется, что восприятие "отклонений от нормотипичности" как "ну бывает, че"... это больше из серии защитных реакций для психики и чтоб не давать оружие для манипуляций.
Моя топила за чайлд-фри одно время, бабушка бледнела.. потом мы ей сказали "ну бывает, че.." и как-то сразу успокоилась. facepalmm_rt_40.png
У нас пока некритично все с загонами, но мелкая ещё, посмотрим... характерец-то не сахар.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Бабушка внуков берет на выходной и по желанию, так что я не против. Дочь в курсе. Меня на 3-летие дочки маман и муж спрашивали, что типа мне подарить... я попросилась в санаторий свалить, и на неделю ребёнка им оставить, потом хоть на сутки... но это оказалось слишком дорогой подарок, не отпустили меня никуда, типа сама со своим электровеником рули. Но помогали изо всех сил, часа по 2-3 с ней выдержать могли самые стойкие из могикан.
У нас сына бабушки даже на день брать боялись, надо было знать что колоть и уметь слушать дыхание(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Трансвести?зм — общее название ряда ранее считавшихся сексуальной девиацией психологических отклонений, характерным признаком которых является надевание или ношение одежды, характерной (в рамках рассматриваемой культуры или традиции) для противоположного пола(с) Если он носит женскую одежду, то он трансвестит. Гомосексуалисты носят мужскую одежду
Он в мужской просто красится, мне как то пофиг, я по работе пересекался.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Американская киноакадемия представила список критериев, которым должны соответствовать картины для получения «Оскара» в номинации «Лучший фильм». В заявлении говорится, что это должно «поспособствовать справедливому представительству на экране и вне его». Среди критериев: - главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один «цветной» актер — азиат, темнокожий, латиноамериканец и др.; - не менее 30% исполнителей второстепенных и менее значимых ролей должны быть женщины,
Если их инструкции к бытовой технике почитать, тоже можно со смеху помереть. Издержки правового государства, блин.
Посмотрим, что будет... и как мы с этим справиться сможем. Своей я объяснила как посчитала нужным, а вот что и как в школе объяснять будут не понятно, лучше самим родителям, на мой взгляд.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну так их всех приписать к нетрадиционнымна этом основании? И балет туда же?))
Почему? Нормальные мужики))
Не давно программа была, у медведей дрессировщик сам размером с медведя, вот там человечище sarcastic_rt_50.gif его взгляда даже тигры боялись)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ань, честно, не люблю теоретизировать на тему "если бы у бабушки было кое - что..." поэтому и на вопрос не отвечаю. Надеюсь, в жизни наших детей не будет радужных заносов. Я своей объясняю как могу, но вот как и выше Ольга писала, я офигела, когда услышала ачётакова? Для них это нормально, потому что слишком много этого вокруг. Моя еще сказала, мол, мам ну что ты раньше не сказала что это ненормально? Рукалицо... Вот сколько этой дряни в воздухе летает вокруг. И не подумайте, что ребен
Это акцент, мода. Да, насаждаемое нам извне. Да, агрессивно насаждаемое. И видите, нам дали акцент и мы с ним боремся, объясняем и т.д. Ради кучки пи...в столько ресурсов, нервов, переживаний.
Нам дали мельницы и мы с ними машемся круглосуточно. И за этим упускаем главное: большинство молодых и неопытных развалят брак, будут в одиночку воспитывать детей, строить снова неудачные отношения. О том, где норма и как надо, им никто не расскажет. Только о вреде и пагубном влиянии педиков. Такие себе знания...
А о манипуляциях обычных гетерос-суальных мужчин и женщин - нет, о бытовом насилии - нет, о признаках здоровой и нездоровой семьи -нет, о важности в отношениях эмоционального интеллекта - да, может быть, примером. Но осознанно - вряд ли, единицы. И ребенок не сделает удивлённые глаза: я не знал(а), что это не норма. Потому что рассказать об этом им - некому. Родители тему не секут. Если бы секли - был бы другой пример у детей перед глазами
Вот что страшно. А не эти ваши...клоуны
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это акцент, мода. Да, насаждаемое нам извне. Да, агрессивно насаждаемое. И видите, нам дали акцент и мы с ним боремся, объясняем и т.д. Ради кучки пи...в столько ресурсов, нервов, переживаний. Нам дали мельницы и мы с ними машемся круглосуточно. И за этим упускаем главное: большинство молодых и неопытных развалят брак, будут в одиночку воспитывать детей, строить снова неудачные отношения. О том, где норма и как надо, им никто не расскажет. Только о вреде и пагубном влиянии педиков. Такие себе
Ань, с чего ты взяла, что мы не обсуждаем с детьми вопросы взаимоотношений, построения семьи и т.д. Если тебе интересно, я на это много часов тратила со старшим, пока жили вместе, и сейчас стараюсь среднему что-то дать, когда он расположен к разговорам на эту тему. Более того, разговоры о гомос-суализме давно остались в прошлом, а разговоры о взаимоотношении мужчин и женщин всегда были, есть и будут, пока дети сами готовы это обсуждать.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Есть еще один подростковый загон синдром "не такой как все", название не помню. ) Мне кажется, что восприятие "отклонений от нормотипичности" как "ну бывает, че"... это больше из серии защитных реакций для психики и чтоб не давать оружие для манипуляций. Моя топила за чайлд-фри одно время, бабушка бледнела.. потом мы ей сказали "ну бывает, че.." и как-то сразу успокоилась. У нас пока некритично все с загонами, но мелкая ещё, посмотрим... характерец-то
Ника, все может быть, вот со средним нет и не было этой истории, может, потому что в его окружении другие люди, может, потому что моя настороженность по данному вопросу не такая была, как со старшим (так как мы уже прошли этот опыт).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ань, с чего ты взяла, что мы не обсуждаем с детьми вопросы взаимоотношений, построения семьи и т.д. Если тебе интересно, я на это много часов тратила со старшим, пока жили вместе, и сейчас стараюсь среднему что-то дать, когда он расположен к разговорам на эту тему. Более того, разговоры о гомосексуализме давно остались в прошлом, а разговоры о взаимоотношении мужчин и женщин всегда были, есть и будут, пока дети сами готовы это обсуждать.
Оль, ты пока одна отписалась, предлагаешь копить статистику? А представляешь, сколько родителей не считает нужным вести эти разговоры. Многие просто и не знают, как и что об этом говорить. Плюс наше поколение и родительское росло в других условиях, с морем предрассудков. Делятся ведь тем, что сами считают важным и правильным. А вот здоровое и необходимое ли оно - большой вопрос. На мой взгляд, здесь нужен честный разговор со специалистом.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нам проще работать на здоровое большинство, а этих сделать изгоями, закрыть или вообще запретить
Это ктой-то тут у нас? Весь токой толерандный.

Не тот ли, кто задвигал сегрегационное, что толстых нельзя с нетолстыми на один пляж пускать?

И возмущался, почему это мой сын должен на неэстетичные тела смотееть?
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2023 03:28
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы меня терпеть ненавидите
Знали б Вы до какой степени Вы для меня никто и звать никак, Вам бы обидно стало. Чесслово cool_rt_40.gif

Но можете предавацца тому, что, уууух , какие сильные эмоцыИ вызываете своими важными и овторитетными портянками из наборов букв wub_rt_44.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Расслабьтесь уже, аргументами Вы не умеете оперировать, а словесный понос - мимо
Утром из дымного ресторана выползает клиент.
— Бррр! Швейцар! Что это за неприятный запах?
— Это свежий воздух, сэр!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оль, ты пока одна отписалась, предлагаешь копить статистику? А представляешь, сколько родителей не считает нужным вести эти разговоры. Многие просто и не знают, как и что об этом говорить. Плюс наше поколение и родительское росло в других условиях, с морем предрассудков. Делятся ведь тем, что сами считают важным и правильным. А вот здоровое и необходимое ли оно - большой вопрос. На мой взгляд, здесь нужен честный разговор со специалистом.
Ань, в том-то и дело, что я отписалась. А множество других людей просто делает это, нигде не отписываясь)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ань, с чего ты взяла, что мы не обсуждаем с детьми вопросы взаимоотношений, построения семьи и т.д. Если тебе интересно, я на это много часов тратила со старшим, пока жили вместе, и сейчас стараюсь среднему что-то дать, когда он расположен к разговорам на эту тему. Более того, разговоры о гомосексуализме давно остались в прошлом, а разговоры о взаимоотношении мужчин и женщин всегда были, есть и будут, пока дети сами готовы это обсуждать.
С нами ни к о не обсуждали ни когда и ни чего. Принято было считать, что сами разберёмся. И разобрались. И живём как то и пед...ков среди нас нет. Если и е то немного, то мы о них не знаем.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
С нами ни к о не обсуждали ни когда и ни чего. Принято было считать, что сами разберёмся. И разобрались. И живём как то и пед...ков среди нас нет. Если и е то немного, то мы о них не знаем.
В данном случае речь шла не о педиках как раз.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
С нами ни к о не обсуждали ни когда и ни чего. Принято было считать, что сами разберёмся. И разобрались. И живём как то и пед...ков среди нас нет. Если и е то немного, то мы о них не знаем.
Мы росли где большинство? Во дворе, преемственность поколений шла) в 90 не рожали, детей не было она прекратилась. Сейчас большинство дома в компах сидит влияние окружения на человека ещё меньше. Больше влияния имеет выдача браузеров в интернете. А выдачу и рекомендации можно настроить как угодно. Мозги стало в разы проще промыть, просто подсовывая нужную информацию (
Страницы:
1
...
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр