загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем обручальное кольцо - не простое украшение?
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Узнавайте смайл на здоровье
)))
Даже не спрашиваю кто там кольца обручальные купил
В тех двух случаях)) нормальных))
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 31.12.2023 09:06
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
делать предложение мужчине мне лично в голову не придет - это для меня как раз из области «вытирать ноги»…
Почему???
По мне - всё равно кто делает первый шаг, предложение и тп. Главное результат.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Почему??? По мне - всё равно кто делает первый шаг, предложение и тп. Главное результат.
Результат-то какой в итоге?
Шаг (написать/позвонить) и предложение не на одной ступени стоят.
Значит все-таки шашечки?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Субкультура мероприятия теряет весь смысл… мужчина должен оставаться мужчиной)) не надо на входе лишать его этой возможности.
Это мое мнение.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Я оч энергичная, вот очень) но делать предложение мужчине мне лично в голову не придет - это для меня как раз из области «вытирать ноги»…
Энергичная? Мне наоборот показалось, что энергии не хватает даже в ЗАГС сходить и фамилию сменить.
Пишите про сложности, волокиту бумажную и прочие неудобства… Не разглядела сгустка энергии, скорее апатия и безразличие.
Четыре раза замужем и ни разу сама предложения мужчинам не делала и кольца обручальные тем более не покупала.
Жить без штампа не хотела, об этом говорила в лоб и не соглашалась на «поживем вместе, а дальше видно будет». Для меня как раз вот этот из области «вытирают ноги»…
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Энергичная? Мне наоборот показалось, что энергии не хватает даже в ЗАГС сходить и фамилию сменить. Пишите про сложности, волокиту бумажную и прочие неудобства… Не разглядела сгустка энергии, скорее апатия и безразличие. Четыре раза замужем и ни разу сама предложения мужчинам не делала и кольца обручальные тем более не покупала. Жить без штампа не хотела, об этом говорила в лоб и не соглашалась на «поживем вместе, а дальше видно будет». Для меня как раз вот этот из области «вытирают ноги»…
И снова на личности)))
Че ж такое то)))
Если Вы чего-то там не заметили, это не значит, что этого нет)))

Я про Вас не пишу.
Каждый сам про себя пишет.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Муж кстати мне предложение сделал в августе, а свадьбу я на март назначила. Он удивился почему именно 1 марта, пришлось напомнить, что он мне именно в этот день сказал «я тебя люблю» вместо прежних «похоже я в тебя влюбился»…
Так что день свадьбы был выбран сильно заранее, время на передумать мне и ему было предостаточно. Заявление подавал он как раз через госуслуги. Вышла тогда заминка с днём недели. В Москве не работали ЗАГСы по воскресеньям, только выездные мероприятия. Но он и эту проблемку решил, предложил в Питер махнуть. Там ЗАГС на Английской набережной работал. Время для регистрации тоже сам выбрал, я не спорила, хотя и удивилась почему 18:00 потом даже радовалась, что нет дурацкой суеты и сборов утром. Выспались до обеда, расписались и укатили отметить это события в ресторан. Никого рядом, только мы. Документы кстати какие-то до сих пор не сменила, меняю их по необходимости и даже есть плюсы в этом. Очень неплохой защитой от мошенников смена фамилии оказалась. Когда мне сейчас звонят и называют мою прежнюю ФИО, то ясно дело им старую базу пятилетней давности кто-то слил, кладу сразу трубку…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
И снова на личности))) Че ж такое то))) Если Вы чего-то там не заметили, это не значит, что этого нет))) Я про Вас не пишу. Каждый сам про себя пишет.
Не заметила, что оскорбила вас чем то личным, извините если так.
Может и сама чего лишнего приняла на свой счет, но мне действительно показалось, что вы не о себе, а обо мне написали про «каждые 10 лет замуж выходит». Я же именно это о себе рассказала и тут же вас читаю, что это непотребство. Восприняла как осуждение. Высказала в ответ своё виденье. Для меня одно не приемлемо, для вас другое. Да, здравствует свобода слова! good2_rt_68.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Результат-то какой в итоге? Шаг (написать/позвонить) и предложение не на одной ступени стоят. Значит все-таки шашечки?
Результат - семья.
Да нет же, не шашечки.
Вот живут двое вместе. Она хочет официального оформления. Ему и так хорошо. Или мезальянс и он не решается, так как не уверен, что достоин. Ну много причин может быть.
Она предлагает - а давай жениться. И он рад и согласен. И потом также живут душа в душу.
Не может такого быть?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
не соглашалась на «поживем вместе, а дальше видно будет». Для меня как раз вот этот из области «вытирают ноги»…
Именно) Соглашаться на то, что тебе заведомо не подходит, - позволить "вытирать ноги", всё просто
А кому что не подходит - частности, порой довольно субъективные.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не заметила, что оскорбила вас чем то личным, извините если так. Может и сама чего лишнего приняла на свой счет, но мне действительно показалось, что вы не о себе, а обо мне написали про «каждые 10 лет замуж выходит». Я же именно это о себе рассказала и тут же вас читаю, что это непотребство. Восприняла как осуждение. Высказала в ответ своё виденье. Для меня одно не приемлемо, для вас другое. Да, здравствует свобода слова!
У Вас оч яркие и интересные истории, я Вас читаю с большим удовольствием.
Я выше писала - что ведь история каждой семьи уникальна))) здесь как и во всей остальной жизни нет шаблонов и правил)))
Главное: любовь, взаимоуважение, честность))
Вам всего наилучшего в Новом году!
Интересных публикаций)))
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 31.12.2023 10:23
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Жить без штампа не хотела, об этом говорила в лоб и не соглашалась на «поживем вместе, а дальше видно будет». Для меня как раз вот этот из области «вытирают ноги»…
Ну ведь и в этом есть смысл?)

Словила себя на мысли, что практически любую ситуацию могу понять. И с браком, и без.
Главное, чтоб людьми быть не переставали быть люди.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 31.12.2023 11:54
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Результат - семья. Да нет же, не шашечки. Вот живут двое вместе. Она хочет официального оформления. Ему и так хорошо. Или мезальянс и он не решается, так как не уверен, что достоин. Ну много причин может быть. Она предлагает - а давай жениться. И он рад и согласен. И потом также живут душа в душу. Не может такого быть?
Конечно может)))
В этой жизни может быть все что угодно)))

Не может быть только жестких правил,
скорее предпочтения и пожелания)))
Видимо так
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно) Соглашаться на то, что тебе заведомо не подходит, - позволить "вытирать ноги", всё просто А кому что не подходит - частности, порой довольно субъективные.
Поэтому и раздражает наверно чья-то чрезмерная агитация «за белых» или «за красных».
Я свою табличку «замужем» не стесняюсь, общаюсь со всеми на равных, спрашивают отвечаю как и что я вижу, поделиться собственными переживаниями, проблемами и выводами для меня не сложно. К любому диалогу готова, но пока вижу в нем интерес для себя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Поэтому и раздражает наверно чья-то чрезмерная агитация «за белых» или «за красных». Я свою табличку «замужем» не стесняюсь, общаюсь со всеми на равных, спрашивают отвечаю как и что я вижу, поделиться собственными переживаниями, проблемами и выводами для меня не сложно. К любому диалогу готова, но пока вижу в нем интерес для себя.
вот и я включаюсь, когда вижу хоть какой-то свой интерес, а не всякий раз, когда мне адресуют послание или вопрос biggrin_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Словила себя на мысли, что практически любую ситуацию могу понять. И с браком, и без. Главное, чтоб людьми быть не переставали люди.
А мне иногда кажется, что люди перестают быть людьми когда хаос и анархия царит вокруг.
Так объясняю для себя причину одиночества в больших городах. Когда вокруг люди, а ты одна и сближаться ни с кем не хочется.
Понять пожалуй и я очень многое могу, но далеко не всё из понятого смогу принять, только поэтому обозначаю для других рамками, что для меня хорошо и плохо. Мне важно быть и самой понятой и принятой, а не только понимающей и принимающей стороной.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А мне иногда кажется, что люди перестают быть людьми когда хаос и анархия царит вокруг. Так объясняю для себя причину одиночества в больших городах. Когда вокруг люди, а ты одна и сближаться ни с кем не хочется. Понять пожалуй и я очень многое могу, но далеко не всё из понятого смогу принять, только поэтому обозначаю для других рамками, что для меня хорошо и плохо. Мне важно быть и самой понятой и принятой, а не только понимающей и принимающей стороной.
Для развитого человека - это базовые вещи))
Быть в гармонии с самим собой в первую очередь.

Поэтому и стараются люди (и участники форума в частности) донести и расшифровывать свои позиции и мнения.
В надежде в итоге получить диалог, а не только тапком в лоб)))
Сколько людей - столько мнений.
Единственно верного нет и быть не может.
И осуждение друг друга - ну реально ни к чему.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот и я включаюсь, когда вижу хоть какой-то свой интерес, а не всякий раз, когда мне адресуют послание или вопрос
На все цитаты реально нет возможности отвечать, тоже выбираю самые интересные. drink_rt_118.gif
Бывает, что и не совпадают взгляды, но от этого ещё интересней потом самой подумать над темой и её новым прочтением.
Иногда себя стыжу, что спорщица, но муж считает это очень редким и ценным качеством, даже говорит, что это мой особый талант плыть против всех и никого не топить при этом.
Нам с ним случалось спорить о жизни. Не ругаться, а именно спорить. У него гораздо умнее голова, чем моя собственная и я частенько упёртой дурочкой с ним себя чувствую, мне не хватает начитанности и должной грамотности, чтобы аргументировать свою точку зрения, но он ценит её наличие и иногда даже помогает мне в сборе моей «доказательной базы», подтверждая мою правоту.
Шутя говорит, что я выезжаю в важных вопросах бытия на интуиции и богатом жизненном опыте. sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
На все цитаты реально нет возможности отвечать, тоже выбираю самые интересные. Бывает, что и не совпадают взгляды, но от этого ещё интересней потом самой подумать над темой и её новым прочтением. Иногда себя стыжу, что спорщица, но муж считает это очень редким и ценным качеством, даже говорит, что это мой особый талант плыть против всех и никого не топить при этом. Нам с ним случалось спорить о жизни. Не ругаться, а именно спорить. У него гораздо умнее голова, чем моя собственная и я част
клёво, когда в паре такое общение присутствует, я тоже так люблю happy2_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Энергичная? Мне наоборот показалось, что энергии не хватает даже в ЗАГС сходить и фамилию сменить. Пишите про сложности, волокиту бумажную и прочие неудобства… Не разглядела сгустка энергии, скорее апатия и безразличие. Четыре раза замужем и ни разу сама предложения мужчинам не делала и кольца обручальные тем более не покупала. Жить без штампа не хотела, об этом говорила в лоб и не соглашалась на «поживем вместе, а дальше видно будет». Для меня как раз вот этот из области «вытирают ноги»…
Ира, да многое что для нас кажется странным и неприемлемым для других- а чё такова.
Вот Наталья снова вчера рассказала, что вместе с бывшем мужем воспитывают детей, он вон на ДР посудомойку подарил.
А раньше рассказывала, что отдыхать вместе ездят. Прошлый раз когда она такое на форуме сказала мужчины подключились, что как так никогда никто не подумал что там можно с бывшей женой.
Новая жена наверно против и как она собирается новому мужчине объяснять, если он появится, что такие отношения с БМ? Многим это дико.
А Наталья вчера вон рассказала, что там и не жена ещё вовсе, а так любовница.
Ну то есть нормально все. А то что изменил, на развод сам подал- а это ничего такого, это никак не оскорбительно.

Не знаю застала ли ты анонимную тему про то как БМ приходит и домагается. Хотя там новая девушка у него уже. И анонимка исполняет супружеский долг. За это он ее с детьми не выгоняет из своей квартиры. И на алименты она на подаёт, сама всех содержит. Хотя ей накидывали что надо съежать, надо его послать, должно хватить на сьемную квартиру и алименты пусть платит, ишь какой.
А анонимка: я дура что ли детей лишать Москвы, у них кружки и работа у меня рядом. Посоветуйте лучше какие нибудь витамины дл БМ, а то он говорит что на новую девушка у него не всегда встаёт, только на нее всегда в любое время дня и ночи sarcastic_rt_50.gif

Иной раз думаешь прикалываются люди что ли или реально живут так "а чё такова".
Вообще анонимные темы тут треш трешевый и только судя по ним видишь, что у людей реальная бурная жизнь, встречаются, отношаются. Форумчан почитаешь, так некогда, дети малые, работа, уроки и т.д.и т.п.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр