загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Не соглашусь… заниматься делом, именно делом- не та радость от совместного времени, которую ждет ребенок… это приучение к выполнению своих обязанностей… а мы изначально речь завели ( отклонившись от темы) о том, что время проводят все вместе без уборок-готовое-поклеек обоев..
Не знаю. Дела разные бывают. И дети всегда участвуют по мере возможностей их. Даже малыши с удовольствием принимают участие в лепке печенья, плюшек, им просто тесто помять рядом с мамой, и потом эту ляпушку на противень положить радость. Ёлку наряжать. И мальчишки и девчонки это любят.
За грибами сходить всей семьёй. Потом перебирать их. Дети вот, мне кажется, готовы всё что угодно делать. Лишь бы вместе, и чтобы в процессе с ними разговаривали. И слушали.
Взрослые разговоры...
Вот приходим мы к маме по субботам, я и сестра, ну и внучата тоже. Пытаемся усесться на кухне поболтать. Кухонька маленькая, за столом только трое помещаются. Тут же просачивается старшая племяшка, тащит с собой плед, усаживается на полу уши греть. За ней младшие идут, мы с вами. Туда же на пол, вазочку им какую- нибудь спускаем с печенюшками, фруктами.
И мы сидим, уже все вместе разговариваем на взрослые темы, о работе, о семейных делах. И детские дела обсудим, и на вопросы их ответим, и посмеемся. И всем хорошо.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
С этим никто не спорит… но радость от того, что мамыпапыдедушкибабушки с ним вместе поиграют И все вместе поклеят обои - р а з н а я!
Так и жизнь разная, и одно другому не мешает. Вот сейчас мы все вместе полезное для семьи сделаем, а потом все вместе поиграем. Или наоборот. Сначала в парк на карусели сходим, и мороженое поедим, а потом пойдём вместе обои выбирать. И клеить.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
так её
Щас и ты получишь haha_rt_56.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Щас и ты получишь
За что?)))
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
С этим никто не спорит… но радость от того, что мамыпапыдедушкибабушки с ним вместе поиграют И все вместе поклеят обои - р а з н а я!
Главное чтобы она присутствовала при любом раскладе)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
За что?)))
Для профилактики))
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
За что?)))
Было бы за что, вообще прибила бы rtfm_rt_52.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так и жизнь разная, и одно другому не мешает. Вот сейчас мы все вместе полезное для семьи сделаем, а потом все вместе поиграем. Или наоборот. Сначала в парк на карусели сходим, и мороженое поедим, а потом пойдём вместе обои выбирать. И клеить.)
Да, согласна… и ге согласна, когда написали- лучше пельмени лепила бы мать, чем с детьми пазлы собирала…
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ага, больше жеж заняться им нечем. Хотя бы пельмени лепили и то больше пользы
А мысли, что они уже съели налепленные всеми вместе пельмени не возникла?
Накормив желудки, занялись досугом для удовольствия, а не обеспечения жизнедеятельности организмов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Финиш - собранный вместе пазл и размещенный в красивой рамке, для любования делами общими.
Ну дак его собрать за полчаса можно. Фигли тогда?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Да, согласна… и ге согласна, когда написали- лучше пельмени лепила бы мать, чем с детьми пазлы собирала…
Честно, для меня что пельмени, что паззлы, одинаково нудное занятие. Я бы что-нибудь по -энергичнее бы выбрала.))
А так, конечно, всё нужно и важно, и совместные игры, и совместные дела. И разговоры. И книжку почитать вслух перед сном вместе. Из этого всего жизнь и семья и складывается. И всё это вместе потом и остаётся в памяти у выросших детей, как лучшие моменты детства.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А мысли, что они уже съели налепленные всеми вместе пельмени не возникла? Накормив желудки, занялись досугом для удовольствия, а не обеспечения жизнедеятельности организмов.
Ладно, простой вопрос, если мы уж взялись обсуждать эту картинку( будь она не ладна). Ребенку , сидящему на коленях интересно в этой компании? Долго ли он высидит так?
А если бы они лепили пельмени, то нашли бы занятие и ребенку. Неумелыми пока пальчиками он так же пытался бы что то слепить из куска теста
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Честно, для меня что пельмени, что паззлы, одинаково нудное занятие. Я бы что-нибудь по -энергичнее бы выбрала.)) А так, конечно, всё нужно и важно, и совместные игры, и совместные дела. И разговоры. И книжку почитать вслух перед сном вместе. Из этого всего жизнь и семья и складывается. И всё это вместе потом и остаётся в памяти у выросших детей, как лучшие моменты детства.
Воооот… и я об этом же…только другими словами grin-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Честно, для меня что пельмени, что паззлы, одинаково нудное занятие. Я бы что-нибудь по -энергичнее бы выбрала.)) А так, конечно, всё нужно и важно, и совместные игры, и совместные дела. И разговоры. И книжку почитать вслух перед сном вместе. Из этого всего жизнь и семья и складывается. И всё это вместе потом и остаётся в памяти у выросших детей, как лучшие моменты детства.
Глупое обсуждение, соглашусь. Наверно потому что каждый преследует свои цели, а не обсуждает тему автора.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
не ходить в мои темы, которых нет
Одна есть)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ладно, простой вопрос, если мы уж взялись обсуждать эту картинку( будь она не ладна). Ребенку , сидящему на коленях интересно в этой компании? Долго ли он высидит так? А если бы они лепили пельмени, то нашли бы занятие и ребенку. Неумелыми пока пальчиками он так же пытался бы что то слепить из куска теста
Я может косая, где там ребенок, сидящий на коленях? Вижу ребенка с деталью паззла в руках и счастливым лицом.
Три поколения вместе, собирают пазлы, общаются.
Без напрягов,тесто убегает,вода закипела.
Просто общаются в удовольствие.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Одна есть)
Два года назад? sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я может косая, где там ребенок, сидящий на коленях? Вижу ребенка с деталью паззла в руках и счастливым лицом. Три поколения вместе, собирают пазлы, общаются. Без напрягов,тесто убегает,вода закипела. Просто общаются в удовольствие.
Ну ладно не на коленях. Долго ли он высидит на одном месте?

Я тоже за общение без напрягов
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Два года назад?
И что? Ты дала обет не создавать тем?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Честно, для меня что пельмени, что паззлы, одинаково нудное занятие. Я бы что-нибудь по -энергичнее бы выбрала.)) А так, конечно, всё нужно и важно, и совместные игры, и совместные дела. И разговоры. И книжку почитать вслух перед сном вместе. Из этого всего жизнь и семья и складывается. И всё это вместе потом и остаётся в памяти у выросших детей, как лучшие моменты детства.
Вспоминаю, как родители купили видеомагнитофон с караоке. Собрались все в одной комнате, пели и вместе и соло. Было очень весело. Папа не пел, просто сидел и наблюдал за нами.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 09.01.2024 14:55
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр