загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Блин, люди, человеки, вам вообще сколько лет? Какие пазлы? Какие кубики? Всего то и нужно каждому в семье в один момент времени делать одно своё дело. Что в этом сложного?
Вот и делают каждый свое одиноко. Совсем не сложно. Но скучно.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А вот и не подеретесьsmile_rt_40.png)
Дамы, вы чего?
Не забывайте, кто в какой среде вырос.
Главное, это всегда оставаться человеком.
А кто лепил тазы пельменей, доил стада коров, или собирал паззлы от Москвы до Владивостока это все равно уже неважно.
Все взрослые и у всех свои воспоминания и о детстве и о проведенном досуге с родителями.
Главное, чтоб в детстве вложили в голову те вещи, которые бы пригодились и сейчас.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2024 14:03
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Это разговоры и дела взрослых… дети вряд ли в этом участвуют
От возраста детей зависит, и желания родителей насколько они в вовлечены в общие дела и разговоры.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 09.01.2024 14:05
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ты же ранее сама написала… какие пазлы, лучше пельмени лепила бы…а вдруг тут прям в мафию заигралась…
Юля, чтобы играть в мафию, карты или лото игроки должны быть приблизительного одного уровня развития. Также и собирать пазлы, если мы уж говорим о пазлах, в каждом возрасте нужно свои. Ребенку дошкольнику одни, взрослому другие. В общих же семейных делах все заняты каким то делом, кто- то снимает шторы, кто- то протирает пыль, кто-то выбивает ковер на улице, а кто- то собирает свои игрушки в коробку. То есть распределение обязанностей согласно физическому и умственному развитию. Главное общая цель: привести в порядок общее жилище.

Теперь понятно?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Юля, чтобы играть в мафию, карты или лото игроки должны быть приблизительного одного уровня развития. Также и собирать пазлы, если мы уж говорим о пазлах, в каждом возрасте нужно свои. Ребенку дошкольнику одни, взрослому другие. В общих же семейных делах все заняты каким то делом, кто- то снимает шторы, кто- то протирает пыль, кто-то выбивает ковер на улице, а кто- то собирает свои игрушки в коробку. То есть распределение обязанностей согласно физическому и умственному развитию. Главное общая це
Т е если я по уровню выше ребенка 7-10 лет, играть с ним необязательно, вырастет, жениться , тогда и сыграем…а пока пока этот клоп квартиру убирает, тут можно без уровня… теперь твоя позиция яснее ясного sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не учите жить других, займитесь собой!
Аналогичный совет Вам.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Т е если я по уровню выше ребенка 7-10 лет, играть с ним необязательно, вырастет, жениться , тогда и сыграем…а пока пока этот клоп квартиру убирает, тут можно без уровня… теперь твоя позиция яснее ясного
Опять не поняла. Наверно не старалась. Ну да ладно.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
От возраста детей зависит, и желания родителей насколько они в вовлечены в общие дела и разговоры.
Не соглашусь… заниматься делом, именно делом- не та радость от совместного времени, которую ждет ребенок… это приучение к выполнению своих обязанностей… а мы изначально речь завели ( отклонившись от темы) о том, что время проводят все вместе без уборок-готовое-поклеек обоев..
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Аналогичный совет Вам.
А я к Вам не обращаюсь и советы не даю.
Заблокируйте и не читайте меня)))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Опять не поняла. Наверно не старалась. Ну да ладно.
Может это ты не совсем корректно мысль доносишь? Хотя… ты же всегда права sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А вот и не подеретесь) Дамы, вы чего? Не забывайте, кто в какой среде вырос. Главное, это всегда оставаться человеком. А кто лепил тазы пельменей, доил стада коров, или собирал паззлы от Москвы до Владивостока это все равно уже неважно. Все взрослые и у всех свои воспоминания и о детстве и о проведенном досуге с родителями. Главное, чтоб в детстве вложили в голову те вещи, которые бы пригодились и сейчас.
Да это очень странно, вроде хорошая добрая тема и такие споры.
Для меня когда говорят о пазлах в паре, это вот так

Про картинки на кубиках не поняла ассоциацию
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Может это ты не совсем корректно мысль доносишь? Хотя… ты же всегда права
Опять не поняла. Только высказала свое мнение, как и все в теме. То есть я не должна писать свои мысли, это право только избранных на форуме?
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Не соглашусь… заниматься делом, именно делом- не та радость от совместного времени, которую ждет ребенок… это приучение к выполнению своих обязанностей… а мы изначально речь завели ( отклонившись от темы) о том, что время проводят все вместе без уборок-готовое-поклеек обоев..
Ребенок может ожидать много чего, не понимая задач. Совместный труд облагораживает человека и даже прививает интерес если нет эксплуатации
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Опять не поняла. Только высказала свое мнение, как и все в теме. То есть я не должна писать свои мысли, это право только избранных на форуме?
Ага sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ага
Это право реализовать можно только в твоих темах. Обещаю, что туда не пойду.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да это очень странно, вроде хорошая добрая тема и такие споры. Для меня когда говорят о пазлах в паре, это вот так Про картинки на кубиках не поняла ассоциацию
Как я поняла мысль: изначально кажется, что семья - это пазл из нескольких кубиков, а потом оказывается, что там ахтунг на 3000 деталей sarcastic_rt_50.gif
Мораль сей басни такова: чем разбираться с оттенками гов...пазлов, лучше идите в семью, пеките пироги и лепите пельмени, а то мужик с работы голодный придет, а кроме пазлов поесть нечего girl-angel_rt_62.gif
Ферштейн? sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Это право реализовать можно только в твоих темах. Обещаю, что туда не пойду.
rofl_rt_56.gif
Я предположила, что ты со второго раза не корректно донесла то, что хотела- ты меня записала в избранные и пригрозила не ходить в мои темы, которых нет sarcastic_rt_50.gif
Доносить свое мнение и иметь свое мнение - это две разные вещи… sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да это очень странно, вроде хорошая добрая тема и такие споры. Для меня когда говорят о пазлах в паре, это вот так Про картинки на кубиках не поняла ассоциацию
У всех может быть свое мнение. Все зависит от детства и родительской среды.
Если у тебя в паззлы или лото не играли родители, если, допустим, всем распределяли домашние дела, и это больше сближало, то понятно, что ты этого не понимаешь. У тебя свое видение времяпрепровождения и своя память.
Это твое мнение, и оно тоже имеет место быть. Гнобить за это не считаю нужным.
Но я, например, выросла не в деревне, и не в поселке городского типа, меня не научили в детстве ни шить, ни вязать, да и готовить тоже. От этого мои родители плохими не стали, да и я тоже. Чему нужно научилась сама позже.
Что увидела я из этой темы -просто описание семейного досуга, который сближает.
А он у всех разный.
И мнения по этому поводу -тоже. Главное их не навязывать.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Ребенок может ожидать много чего, не понимая задач. Совместный труд облагораживает человека и даже прививает интерес если нет эксплуатации
С этим никто не спорит… но радость от того, что мамыпапыдедушкибабушки с ним вместе поиграют И все вместе поклеят обои - р а з н а я!
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как я поняла мысль: изначально кажется, что семья - это пазл из нескольких кубиков, а потом оказывается, что там ахтунг на 3000 деталей Мораль сей басни такова: чем разбираться с оттенками гов...пазлов, лучше идите в семью, пеките пироги и лепите пельмени, а то мужик с работы голодный придет, а кроме пазлов поесть нечего Ферштейн?
так её
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр