загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Красота в глазах смотрящего
Разговор глухого со слепым получается sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Разговор глухого со слепым получается
Тупой и ещё тупее biggrin_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Зря ты так,Наташ.Извилинами шевелить нужно,особенно после 50+,так точно,нужно кормить не только желудок ,но и мозг.Тетушке моей 75 исполнилось,хороша зарядка ,всю зиму пазлы собирает.
Вообще тема не про коллективное увлечение сбором паззлов...
Но каждый понял в меру своего развития)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я маму долго приучала, приходила и кроссворды с ней гадала, чтоб втянуть. Получилось, регулярно гадаем, без подглядываний в инет.
Когда моя мама проходила медосмотр перед выходом на пенсию, ей врач посоветовал решать 5-7 кроссвордов/сканвордов/головоломок в день, тренировать мозг. Особенно это касается людей, которые занимались интеллектуальным трудом. Иначе скорая деменция не заставит себя ждать(((
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Когда моя мама проходила медосмотр перед выходом на пенсию, ей врач посоветовал решать 5-7 кроссвордов/сканвордов/головоломок в день, тренировать мозг. Особенно это касается людей, которые занимались интеллектуальным трудом. Иначе скорая деменция не заставит себя ждать(((
Еще, мама со мной играет в шахматы, я не могу понять принцип этой игры, так она и за меня и за себя рубит. А вот в нарды ей не нравится, еще эрудит очень хорошая игра, только слова мро,сро,тро мы не складываем, стараемся обычные собирать. smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Химки, 59 лет
Игорь, Химки, 59 лет.
 
Семья - это пазл, согласен полностью. Но есть такая наука (или подраздел психологии) - соционика, которая с помощью 8 кубиков помогает понимать и как следствие, строить отношения. Подчеркну, что именно помогает и отношения. Не гороскоп, где идет описание личности, а именно отношения между личностями, но по жизни частично с ним (гороскопом) коррелирует. К сожалению, вник в это поздно, многих ошибок удалось бы избежать.
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А ведь раньше так и делали, собирались поколениями и лепили, все вместе, и это сближало побольше чем пазлы) каждый чувствовал себя частью семьи, взаимосвязь, координировали действия, много разговаривали, меньше надумывал каждый себе по углам))
В этом приготовлении скрывался сакральный смысл! В ведической культуре приготовление пищи считается вторым по важности после молитвы !
Считается что совместное приготовление и поедание пищи, способствун единению, обмену энергиями и совместному участию в жизни близких!
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Химки писал:
Семья - это пазл, согласен полностью. Но есть такая наука (или подраздел психологии) - соционика, которая с помощью 8 кубиков помогает понимать и как следствие, строить отношения. Подчеркну, что именно помогает и отношения. Не гороскоп, где идет описание личности, а именно отношения между личностями, но по жизни частично с ним (гороскопом) коррелирует. К сожалению, вник в это поздно, многих ошибок удалось бы избежать.
Ошибка соционика в том что они идеализируют дуальные отношения, а так как прикладной инструмент соционика очень даже хороша, также как и псхе- йога по Афанасьеву, которая больше подходит для понимания отношений мужчины и женщины в паре.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 09.01.2024 12:11
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Ошибка соционика в том что они идеализируют дуальные отношения, а так как прикладной инструмент соционика очень даже хороша, также как и псхе- йога по Афанасьева, которая больше подходит для понимания отношений мужчины и женщины в паре.
ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Эти пазлы работники на работе собирали что ли?))) Я в одной больнице больнице видела, кабинет завотделением или кто-то вроде, не помню, все стены до потолка в картинах из стразов, мозаики, рисунки, на самые разные темы, вроде и без вкусно, но это всё работы тех кто тут лежал и собирал, клеил, времени то в риз много) потом подарили эти картины врачам, вот и висят, в знак благодарности, надо думать все эти люди выздоровели и пошли домой счастливые)
Дада) наверное, развивали мелкую моторику rolleyes_rt_40.gif
Пациентов там точно не было, посетителей тоже, кабинеты верховных правителей телекоммуникаций sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Вот мне о чем подумалось. Молодая семья - это набор из кубиков, скорее. Все кажется простым и понятным, пока не вляпаешься и не начнешь семью строить. И оказывается, что это не кубики, а набор из 100500 штук. Не у всех хватает терпения. Вторая, третья попытка. Картинки разные, а пазл ( или пазлов?))) в наборе все больше. Выкладывать картинку надо научиться вместе, не считая, кто для скольких пазлинок нашел правильное место. Такие вот старческие размышлизмы от бессонницы.
Проблема в том что каждый приходит со своим уже готовым набором пазлов, у которых детали с разным сочлинением и образом.
Гораздо проще когда люди приходят с набором для мозайки, они более гибкие в составление общей картины)))
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Проблема в том что каждый приходит со своим уже готовым набором пазлов, у которых детали с разным сочлинением и образом. Гораздо проще когда люди приходят с набором для мозайки, они более гибкие в составление общей картины)))
good2_rt_68.gif вот да)
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Хотя бы пельмени лепили и то больше пользы
а с ребёнком нет пользы?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Особенно это касается людей, которые занимались интеллектуальным трудом. Иначе скорая деменция не заставит себя ждать
А те кто физическим трудом заняты им не надо?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А те кто физическим трудом заняты им не надо?
Новое слово в исследовании причин деменции sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
а с ребёнком нет пользы?
Кстати, кто нибудь собирал пазлы коллективно? Там каждый собирает свой фрагмент и потом соединяют их вместе.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Новое слово в исследовании причин деменции
И не говори) мне ещё понравилось про меру развития sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
вот именно что Молодая, по возрасту , это один пазл, а "старческая"(с ваших слов), это совсем другой пазл. а в 50+ все пытаются складывать не тот пазл
3D, 4D?..
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
В этом приготовлении скрывался сакральный смысл! В ведической культуре приготовление пищи считается вторым по важности после молитвы ! Считается что совместное приготовление и поедание пищи, способствун единению, обмену энергиями и совместному участию в жизни близких!
Хорошо сказано. Я вообще, Александр, восхищаюсь Вашими постами.
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Кстати, кто нибудь собирал пазлы коллективно? Там каждый собирает свой фрагмент и потом соединяют их вместе.
Собирал )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр