загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Когда одному весело, другому грустно.
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тоже такое, папа будет ходить бухать а мама неприсмотренная, так может и отца немного семья сдерживает, если только прям совсем рядом их поселить.
А до этого они как жили?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А до этого они как жили?)
Лан ты как вчера родилась))) может мать здоровая была, может отец меньше пил, как-то иначе видимо жили
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Компенсация есть? На нее снять родителям жильё.
Я просто наблюдатель.
Помню у нас с мужем дом сгорел. Какая компенсация? Комнату в общаге предложили с разбитыми дверями и окнами.
Молодая пара думаю решила бы проблему,если был бы выход. Квартиру они сами купили. Да и для меня они ещё дети, но довольно башковитые. Не жалуются, не выносят сор. Это просто наблюдения мои,все сто написала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Здесь я не ищу помощи. Я вижу эту историю почти каждую неделю. И всегда думаю, что бы сделала я. Как поступила я. Это не первая история и не последняя. На днях был сильный мороз и мои руки замёрзли в варежках, а рядом ждала автобус молодая мама с маленьким ребенком, которого она постоянно встряхивала и повышала голос. За не лепости. Так как скользко и он падал на ровном месте. Но мне хотелось и я уже тянула руки, потом опускала, что бы взять за руку малыша, он был без варежек, и хотелось его
Да что для себя, снаружи смотреть это одно, чужую беду руками разведу, а самому не дай Бог оказаться в такой ситуации((( изнутри оно иначе всё будет видеться, не всё видно со стороны, свои мотивы у каждого..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Лан ты как вчера родилась))) может мать здоровая была, может отец меньше пил, как-то иначе видимо жили
Не зная деталей - смысл фантазировать? Тем более автор написала свои наблюдения, а как там внутри никто не знает. Раз ситуация продолжается длительное время, ничего не меняется кардинально, значит пока всех всё устраивает.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да что для себя, снаружи смотреть это одно, чужую беду руками разведу, а самому не дай Бог оказаться в такой ситуации((( изнутри оно иначе всё будет видеться, не всё видно со стороны, свои мотивы у каждого..
В чем то согласна. Суть все равно всплывает всегда наружу. И здесь за четыре года видно кто есть кто в их семье. Печально видеть такое. Не в дом же престарелых отдавать отца, мужа. Молодая пара с одной стороны милосердно помогают старикам, но во вред себе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
Я просто наблюдатель. Помню у нас с мужем дом сгорел. Какая компенсация? Комнату в общаге предложили с разбитыми дверями и окнами. Молодая пара думаю решила бы проблему,если был бы выход. Квартиру они сами купили. Да и для меня они ещё дети, но довольно башковитые. Не жалуются, не выносят сор. Это просто наблюдения мои,все сто написала.
Я тоже горельцев знаю. У коллеги у бабушки дом сгорел, но у них страховка хорошая была, за лето полностью восстановили дом. В другом случае у женщины с детьми сгорел дом, райадминистрация купила им хороший дом.
Выход есть всегда. И не один. Основная проблема, что он устраивает не всех участников.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.01.2024 17:47
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже горельцев знаю. У коллеги у бабушки дом сгорел, но у них страховка хорошая была, за лето полностью восстановили дом. В другом случае у женщины с детьми сгорел дом, райадминистрация купила им хороший дом. Выход есть всегда. И не один. Основная проблема, что он устраивает не всех участников.
Тогда нам не помогли. Мы сами построили лучше.
Сейчас возможно что то и есть, какая то помощь. Я не узнавала.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Но мне хотелось и я уже тянула руки, потом опускала, что бы взять за руку малыша, он был без варежек, и хотелось его согреть. А мама это прекрасно знала и только дёргала его. Меня сковывало от холода, а ребенка пальчики из куртки торчат.
Так сказала бы мамаше, что она овца!)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так сказала бы мамаше, что она овца!)
Мысленно. Нет привычки отчитывать людей,где рядом их дети.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Мысленно. Нет привычки отчитывать людей,где рядом их дети.
Так парочка людей отчитает и может в голове прояснится.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так парочка людей отчитает и может в голове прояснится.
Лена, я думаю таким хоть кол на голове. Ещё и посыпятся злобные слова в мой адрес. Такое видела тоже. А ребенок это слушает.
И отключить нельзя мозг в этот момент, когда видишь такое. Ехала всю дорогу просто с камнем в душе и скрипя зубами. Иногда хочется, что бы кто то застрелил мою душу)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Какой неожиданный у Вас репертуар
Сам себе придумал)...
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так парочка людей отчитает и может в голове прояснится.
Наблюдала не раз последствия того как посторонние решили помочь
В итоге ребенку прилетает вдвойне
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Уверена каждый когда-либо стаокивался с человеком, который своими словами, поступками, писаниной раздражал, выводил из себя, уязвлял и делал это специально. Все эти провокационные действия нацелены на то, чтобы получить внимание, стать ярче, виднее, "приписать" себе заслуги, которых нет на самом деле, возможно выглядеть круто в глазах окружающих...... И тут, уж, кто на что учился. Втягиваешься в конфликт, или избегаешь скандала. Откуда у провокаторов такая жажда крови я не понимаю,
Нужно быть яркой личностью.
Всё.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Здесь я не ищу помощи. Я вижу эту историю почти каждую неделю. И всегда думаю, что бы сделала я. Как поступила я. Это не первая история и не последняя. На днях был сильный мороз и мои руки замёрзли в варежках, а рядом ждала автобус молодая мама с маленьким ребенком, которого она постоянно встряхивала и повышала голос. За не лепости. Так как скользко и он падал на ровном месте. Но мне хотелось и я уже тянула руки, потом опускала, что бы взять за руку малыша, он был без варежек, и хотелось его
Хельга, пропускать через себя - не самое полезное занятие, ибо грозит психосоматическими заболеваниями. Тут либо помогать (действовать), либо не страдать. По поводу ребенка, не переживайте сильно. Есть типы людей, которые не сильно восприимчивы к холоду, особенно если открыты небольшие участки тела. Из личного примера скажу, у меня сын 19 лет, всю зиму ходит в ветровке и тряпичных кедах и ему нормально. А у нас недавно - 27 было. Я сначала тоже переживала, т к сама мерзлявка - никак мне этого не понять, но наблюдаю, парень не болеет, и на этом успокоилась.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Нужно быть яркой личностью. Всё.
Не фсе. Яркая личность может так же вызвать негатив лестью, сорой, сочувствием, соблазнением, жалостью, виной и тд
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хельга, пропускать через себя - не самое полезное занятие, ибо грозит психосоматическими заболеваниями. Тут либо помогать (действовать), либо не страдать. По поводу ребенка, не переживайте сильно. Есть типы людей, которые не сильно восприимчивы к холоду, особенно если открыты небольшие участки тела. Из личного примера скажу, у меня сын 19 лет, всю зиму ходит в ветровке и тряпичных кедах и ему нормально. А у нас недавно - 27 было. Я сначала тоже переживала, т к сама мерзлявка - никак мне этого не
Благодарю). Да, твердое " нет" научилась говорить, а вот окружение детей, стариков, животных мне пока сложно даётся. Мозг не отключается.
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Сыктывкар писала:
Агрессору нужна жертва. Нет жертвы - нет конфликта. Уйти, минимизировать общение
А если это близкий родственник?
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Не фсе. Яркая личность может так же вызвать негатив лестью, сорой, сочувствием, соблазнением, жалостью, виной и тд
Торт может кариес вызвать И что же, его не есть?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр