загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Когда одному весело, другому грустно.
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, всё равно ваши дети будут похожи на вас... Не моё, не помню, кто сказал. Если дети устраивают истерику, причина во взрослых, с которыми они живут.
Юль, мы варежки обсуждаем!)
Сделать замечание маме, что в мороз у ребенка их нет или не надо.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так парочка людей отчитает и может в голове прояснится.
Считаю, что нет, не нужно делать замечание про варежки.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, всё равно ваши дети будут похожи на вас... Не моё, не помню, кто сказал. Если дети устраивают истерику, причина во взрослых, с которыми они живут.
Я себя воспитываю каждый день. И как была пофигистка, так и осталась. А с дочкой не было проблем и по сей день. Очень отличается от меня, почти во всем. 🤷
Сообщение отредактировала Хельга, Fairyland (автор поста) 23.01.2024 23:25
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Минимизировать общение Не обращать внимание Поставить рамки Перенаправить их фокус внимания Забить
Когда у меня было подобное, я сваливала. Максимально. Плюс к перечисленному.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Когда у меня было подобное, я сваливала. Максимально. Плюс к перечисленному.
Я тоже. Позже там в теме отметилась
Но от близких родственников не свалить навечно
А вот детей вообще не понятно как выставлять из дома. Если они не хотят отделяться
У меня такого опыта нет
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я себя воспитываю каждый день. И как была пофигистка, так и осталась. А с дочкой не было проблем и по сей день. Очень отличается от меня, почти во всем. 🤷
Повезло) И что, ни в чем не похожа?
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Уверена каждый когда-либо стаокивался с человеком, который своими словами, поступками, писаниной раздражал, выводил из себя, уязвлял и делал это специально. Все эти провокационные действия нацелены на то, чтобы получить внимание, стать ярче, виднее, "приписать" себе заслуги, которых нет на самом деле, возможно выглядеть круто в глазах окружающих...... И тут, уж, кто на что учился. Втягиваешься в конфликт, или избегаешь скандала. Откуда у провокаторов такая жажда крови я не понимаю,
Почитайте если будет время и желание Литвак, Психологическое айкидо. Там все по вашей теме расписано. Книжка тоненькая.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Важно, каждому из нас сохранять с ними хорошее отношение
Не согласна.

Только потому что родственник по крови. Ведь он может быть подлым, желчным завистливым и т.д. Вообще - тираном. Может быть пропасть между, потому что по факту чужие.
Так зачем эта галочка?
Исключение, когда от Вас зависит его жизнь или здоровье.

Важно с по-настоящему близкими людьми сохранять.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2024 07:49
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Повезло) И что, ни в чем не похожа?
Примерно 25 % ДНК мы делим с нашими бабушками и дедушками.)) Думаю, Лиз унаследовала все положительное от них. Более устремленная, глобальная и домашняя у меня. )
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Примерно 25 % ДНК мы делим с нашими бабушками и дедушками.)) Думаю, Лиз унаследовала все положительное от них. Более устремленная, глобальная и домашняя у меня. )
Хорошо, что сказать
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Хорошо, что сказать
Конечно я рада и моя гордость. Всегда есть страх, что собьется с пути). Стараюсь наблюдать, не давая советов и нравоучений. Единственное тревожит, мы привязаны очень друг к другу. Но так сложились обстоятельства.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Почитайте если будет время и желание Литвак, Психологическое айкидо. Там все по вашей теме расписано. Книжка тоненькая.
Мне нравится один рассказ: приходят два спорщика и выслушав одного от т был" да, ты прав", выслушав второго ответ был "да, ты прав". На что жена у него спросила: как же так? Они же говорят совершенно противоположное! И как так получается, что они оба правы?"
Ответ был прост" да, жена! Ты тоже права"
))
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не согласна. Только потому что родственник по крови. Ведь он может быть подлым, желчным завистливым и т.д. Вообще - тираном. Может быть пропасть между, потому что по факту чужие. Так зачем эта галочка? Исключение, когда от Вас зависит его жизнь или здоровье. Важно с по-настоящему близкими людьми сохранять.
Конечно, вы безусловно правы. Терпеть разжигателя и тирана очень сложно, особенно когда уже и у самих нервишки шалят.
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Мне нравится один рассказ: приходят два спорщика и выслушав одного от т был" да, ты прав", выслушав второго ответ был "да, ты прав". На что жена у него спросила: как же так? Они же говорят совершенно противоположное! И как так получается, что они оба правы?" Ответ был прост" да, жена! Ты тоже права" ))
Это легенда про древних мудрецов.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Это легенда про древних мудрецов.
У Ходжа насреддине читала)
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Уверена каждый когда-либо стаокивался с человеком, который своими словами, поступками, писаниной раздражал, выводил из себя, уязвлял и делал это специально.
конечно, на форуме есть такие завсегдатые
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
конечно, на форуме есть такие завсегдатые
Они везде есть. Не хочется касаться форума сейчас. Пропустим это. Хорошо?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр