загрузка
Страницы:
1
...
680
681
682
683
684
685
686
687
688
689
...
699
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если смотреть на вещи реально: тут до пенсии не доработать. Местный комбинат вчера почти весь разогнали в отпуска за свой счёт, семьи уезжают, детей увозят. Мне ещё дочку 6-10 лет учить) Удаленку пробую, пока неудачно. Но тогда можно тут и остаться. Природа, воздух, все знакомые - почти огромная семья. Сестра инженер: переехала из СПб, живёт тут, график свободный: по срокам проектов, ездит, куда хочет, работа же в ноуте. И счастлива жизнью в деревне. Я спрашивала)) Правда, я Тихвин люблю Вот
Даша, а сколько дочке лет? Почему учёба платная? Бюджетных мест нет или не потянет?
Я не знакома с жизнью в провинции, возможно, там реально сложно найти работу, но магазины и т.п. рассматривала бы в последнюю очередь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если смотреть на вещи реально: тут до пенсии не доработать. Местный комбинат вчера почти весь разогнали в отпуска за свой счёт, семьи уезжают, детей увозят. Мне ещё дочку 6-10 лет учить) Удаленку пробую, пока неудачно. Но тогда можно тут и остаться. Природа, воздух, все знакомые - почти огромная семья. Сестра инженер: переехала из СПб, живёт тут, график свободный: по срокам проектов, ездит, куда хочет, работа же в ноуте. И счастлива жизнью в деревне. Я спрашивала)) Правда, я Тихвин люблю Вот
Тихвин это твой райцентр? Ну и какой это космос, можно попробовать, вернуться всегда можно
Дочке может после 9 поедет куда-то учиться, чего тебе одной сидеть то за копейки
Я за перемены!
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе) почти не спалось. Жаль, не из-за любви . Дети не первый день советуют переезжать или в Тихвин, или в Карелию (ближе к сыну). Глянула по работам: либо д/сад-школа (после курсов, конечно), либо магазины. В СПб и Карелии можно в культуру, но тоже курсы нужны: это мы пишем от руки или в ворде-экселе, везде спец программы давно. Пообщалась с девчонками: всё упирается в деньги, конечно. Коллега ушла учителем, 25т на полную ставку. Но у неё сын взрослый, отучила. В общем, сад-школа -
Даша, я тебе скажу как человек переезжавший из маленького посёлка в большой город. Я в Питер переехала когда дочери было 5 лет, сыну 7 месяцев. Было очень страшно. Пока сын был маленький прошла переподготовку, но это больше, чтобы с ума не сойти после развода, по специальности не работала. Были сложности в устройстве на работу, т. к сын был маленький частые больничные. Сейчас детей подрастила и снова переезжаем в другой район города, но я в принципе все делаю ради детей и на работу устраивалась из расчёта, чтобы около дома и график был подходящий. Ничего вырулила. Сложно было, да.Снова предстоит поиск работы.

Учитывая, что дети у тебя уже достаточно взрослые, мне кажется нужно пробовать, тем более перспектив дома нет. Всегда сможешь отмотать назад и вернуться.
Удачи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даша, а сколько дочке лет? Почему учёба платная? Бюджетных мест нет или не потянет? Я не знакома с жизнью в провинции, возможно, там реально сложно найти работу, но магазины и т.п. рассматривала бы в последнюю очередь.
Оля в провинции есть магазин, школа, хорошо если почтовое отделение. Вот и все места где можно устроиться на работу.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на пакете с семенами было написано - сахарный початок
Аааааа, ты об этом....
Скукотень((
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даша, а сколько дочке лет? Почему учёба платная? Бюджетных мест нет или не потянет? Я не знакома с жизнью в провинции, возможно, там реально сложно найти работу, но магазины и т.п. рассматривала бы в последнюю очередь.
Сама учёба пока бесплатная. 16 лет, сейчас поступила в 10мед.класс в СПб. Дальше видно будет, хочет пробовать в мед. Кроме учёбы у детей есть же потребности, я против системы: и учись, и работай для подростков. Хотя сыну пришлось, но там хоть ПТУ. Не так сложно, с его слов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
С магазином точно справишься, туда все подряд идут, и молодые совсем, и мигранты, справляются, ты не глупее их то)))
Нагрузка по графику по 12часов смущает. В молодости даже 2/2 только ночные не чувствовались. Сейчас не знаю) ну посмотрим, три недели сказано отработать: коллега в отпуск.
Я такую замену нашла: лучше меня в стописят раз loveyes_rt_40.png ) мы все довольны yahoo_rt_84.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Поздравляем) Пусть зп повышают, хватит уже А то окончательно все разбегутся
У нас года 3 хорошая з/п, для региона и деревни. Выше, чем в школе. У меня по крайней мере: ввели доплаты за профобразование и стаж.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дочь платно учится?
Нет, в школе. Но на иждивении же. Меня же учили родители очно, пошла работать только в 19
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тихвин это твой райцентр? Ну и какой это космос, можно попробовать, вернуться всегда можно Дочке может после 9 поедет куда-то учиться, чего тебе одной сидеть то за копейки Я за перемены!
Не, Тихвин соседний район. Я была там в одном месте на собеседовании, у них меньше з/п, чем у меня. Не знаю, почему. Может, банально наша директор так стимулирует: деньгами. Меня, кстати не взяли: навыки не соответствуют. Стаж не смотрят, т.к. используем только устаревшие формы работы. Взяли после универа девочку-практикантку.

Дочка в СПб уже поступила, в 10кл...Туда к бабушке переезжает.)
Я почти 2месяца живу полностью самостоятельно king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.08.2024 13:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не, Тихвин соседний район. Я была там в одном месте на собеседовании, у них меньше з/п, чем у меня. Не знаю, почему. Может, банально наша директор так стимулирует: деньгами. Меня, кстати не взяли: навыки не соответствуют. Стаж не смотрят, т.к. используем только устаревшие формы работы. Взяли после универа девочку-практикантку. Дочка в СПб уже поступила, в 10кл...Туда к бабушке переезжает.) Я почти 2месяца живу полностью самостоятельно
А душа чего просит?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оля в провинции есть магазин, школа, хорошо если почтовое отделение. Вот и все места где можно устроиться на работу.
Ну, это в деревне или в селе, а если в районе? Я вот час до работы добираюсь. У вас всяко быстрее до районного центра должно быть.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не, Тихвин соседний район. Я была там в одном месте на собеседовании, у них меньше з/п, чем у меня. Не знаю, почему. Может, банально наша директор так стимулирует: деньгами. Меня, кстати не взяли: навыки не соответствуют. Стаж не смотрят, т.к. используем только устаревшие формы работы. Взяли после универа девочку-практикантку. Дочка в СПб уже поступила, в 10кл...Туда к бабушке переезжает.) Я почти 2месяца живу полностью самостоятельно
То есть, ты территориально нигде не привязана?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, это в деревне или в селе, а если в районе? Я вот час до работы добираюсь. У вас всяко быстрее до районного центра должно быть.
В районе немножко больше - магазинов больше, школ, садиков, пара банков. Но все равно половина жителей работает либо в Казани, либо в другом месте.
От моей деревни до районного центра 700 метров.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В районе немножко больше - магазинов больше, школ, садиков, пара банков. Но все равно половина жителей работает либо в Казани, либо в другом месте. От моей деревни до районного центра 700 метров.
А до Казани сколько ехать?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дочка в СПб уже поступила, в 10кл...Туда к бабушке переезжает.) Я почти 2месяца живу полностью самостоятельно
Ну, раз дочка и сын не с тобой, сам бог велел пробовать что-то менять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А до Казани сколько ехать?
35-40 мин сейчас.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
35-40 мин сейчас.
Да это даже не час.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сын пишет:[01.08, 12:35] Все, я аттестацию прошел на 98из100. Теперь я реставратор деревянного зодчества 3 категории. Официально
---
yahoo_rt_84.gif Вот что ещё надо) тттт, может, у них хоть сложится лучше. Хотя тоже выбор: хороший доход или любимое дело.

*вдруг кто поедет в Кижи, встретите молодого здоровенного въюношу с топором, передавайте привет от мамани smile_rt_40.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, раз дочка и сын не с тобой, сам бог велел пробовать что-то менять.
Надо же взаимное влечение душ rtfm_rt_52.gif )) чтобы и недостатки друг друга не раздражали, а умиляли wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.08.2024 15:06
Страницы:
1
...
680
681
682
683
684
685
686
687
688
689
...
699

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр