загрузка
Страницы:
1
...
898
899
900
901
902
903
904
905
906
907
...
926
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы в 80-х начали)) Мы, потому что ездили и помогали все, ещё болото помню на месте дома) сначала понижали уровень воды, корчевали, убирали мусор и ветки и т.д. Такие давали участки
У меня родители купили старый домик за тысячу карбованцев. 10 лет шла стройка - дом, времянка, гараж, сарайки, коровник, свинарник, курятник, сеновал, кабыця, баня и т.д. и т.п. Дом коробку выгнали за неделю молдаване, крышу за выходные сделали - позвали всех кумовьев. Внутрянку тоже молдаване делали. Они жили в колхозной гостиннице и можно было в рассрочку нанять их. При Союзе была самая настоящая рассрочка кстати, если газовая плита стоила 100 рублей, так мама 10 месяцев и отдавала с зарплаты по 10 рублей ровно.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.10.2024 13:24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы в 80-х начали)) Мы, потому что ездили и помогали все, ещё болото помню на месте дома) сначала понижали уровень воды, корчевали, убирали мусор и ветки и т.д. Такие давали участки
Мы тоже кстати, купили старый дом в 82 году, мне было 2 года, братишка только родился. А в новый дом вошли в 89 году, и через неделю родилась младшая моя сестра.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня родители купили старый домик за тысячу карбованцев. 10 лет шла стройка - дом, времянка, гараж, сарайки, коровник, свинарник, курятник, сеновал, кабыця, баня и т.д. и т.п. Дом коробку выгнали за неделю молдаване, крышу за выходные сделали - позвали всех кумовьев. Внутрянку тоже молдаване делали. Они жили в колхозной гостиннице и можно было в рассрочку нанять их. При Союзе была самая настоящая рассрочка кстати, если газовая плита стоила 100 рублей, так мама 10 месяцев и отдавала с зарплаты
Я ещё помню, как в деревне делали большой бассейн из глины и вымешивали раствор для мазанки с соломой вроде. Там куча родственников, много помощников.
90-е годы. Это в Белгородской.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я ещё помню, как в деревне делали большой бассейн из глины и вымешивали раствор для мазанки с соломой вроде. Там куча родственников, много помощников. 90-е годы. Это в Белгородской.
Да, глина с соломой. Я тоже помню, сначала глину привозили в кучу, потом коня водили по кругу, он мешал ногами глину и подбрасывали солому. Потом этой смесью закладывали и замазывали доски на чердаке. После высыхания получалось крепкое основание с низу это был потолок в доме, а сверху горыще, в России на него говорят чердак.
Я до сих пор помню старый дом и как папа вечерами читал нам с братом конька Горбунка))
Галка, Россия, Руза, 50 лет
Галка, Руза, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Да что ты знаешь о неудобствах! Вот когда у тебя полы по всему дому разобраны, а на улице минус 40, вот это да, неудобненько))
Клад искал? sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Да что ты знаешь о неудобствах! Вот когда у тебя полы по всему дому разобраны, а на улице минус 40, вот это да, неудобненько))
Ну, минус 40 наверно неожиданно, зимой наступило, да?) у нас всегда зима неожиданно наступает)
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну это всё само собой. Просто вы так обесценили нашу стройку, написав «что у вас и не стройка вовсе», раз я не лезу и не указываю где что делать, всё решает муж. У меня другие задачи. Как раз - похвалить, поддержать, это делается запросто, не вникая в детали стройки. И всё равно не понимаю, почему стройка это испытание? И надо ругаться?
Тань, ты молодец!
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Девочки, а я вот хотела сначала влезть в ремонт чтобы прям вдвоём начать и делать всё вместе biggrin_rt_40.gif Но потом поняла, что от меня требуется другой функционал помощи)))
Хвалить, кормить, при необходимости поддержать разговор о ходе работ, без надобности не влезать, в редких отдельных случаях приехать помочь по четким ЦУ grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Девочки, а я вот хотела сначала влезть в ремонт чтобы прям вдвоём начать и делать всё вместе Но потом поняла, что от меня требуется другой функционал помощи))) Хвалить, кормить, при необходимости поддержать разговор о ходе работ, без надобности не влезать, в редких отдельных случаях приехать помочь по четким ЦУ
Я в эти игры уже играла, обустраивала, потом разбегались, сейчас уже другая хозяйка дома, в теплице, на огороде, который разрабатывали и планировали вместе. Поэтому чужая собственность и эти проблемы ее обживания меня уже не трогают. Сначала пусть вписывает в документы, потом уже телодвижения с моей стороны biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Галка, Россия, Руза писала:
Клад искал?
У соседа разбирали сараюшку старую - нашли пулеметную ленту.
Я вот сейчас подумал, может я не там пол разбирал, у соседа нужно было?)))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 12.10.2024 18:24
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, минус 40 наверно неожиданно, зимой наступило, да?) у нас всегда зима неожиданно наступает)
Юль, а ты строем ходить умеешь?)
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в эти игры уже играла, обустраивала, потом разбегались, сейчас уже другая хозяйка дома, в теплице, на огороде, который разрабатывали и планировали вместе. Поэтому чужая собственность и эти проблемы ее обживания меня уже не трогают. Сначала пусть вписывает в документы, потом уже телодвижения с моей стороны
Нуу...у меня был опыт когда делали с первым мужем ремонт с нуля в совсем чужой квартире. Прожили там три года, потом нас оттуда попросили под благовидным предлогом. Жалею ли я?... Нет, не жалею. Очень дружно мы там жили, и ремонт мы делали для себя и жить нам там нравилось в той обстановке, которую сами сделали.
Галка, Россия, Руза, 50 лет
Галка, Руза, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
У соседа разбирали сараюшку старую - нашли пулеметную ленту. Я вот сейчас подумал, может я не там пол разбирал, у соседа нужно было?)))
Пральна, зачем свой пол ломать? У тя соседей много ещё? biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Галка, Россия, Руза писала:
Пральна, зачем свой пол ломать? У тя соседей много ещё?
Тут тоже осторожно надо, а то не то что сломаешь rtfm_rt_52.gif
Если посмотреть кадастровую карту, то соседская ахерительная баня ( покруче моего дома) стоит на моем участке yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 12.10.2024 19:34
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тань, ты молодец!
В ремонтах и стройках да )
В остальном так себе. Готовлю не очень, и много денег сливаю на WB… наркотик какой-то. Мы реально из-за него ругаемся )
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в эти игры уже играла, обустраивала, потом разбегались, сейчас уже другая хозяйка дома, в теплице, на огороде, который разрабатывали и планировали вместе. Поэтому чужая собственность и эти проблемы ее обживания меня уже не трогают.
Офигеть как неприятно-то (
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Просто вы так обесценили нашу стройку, написав «что у вас и не стройка вовсе», раз я не лезу и не указываю где что делать, всё решает муж.
Мысли не было обесценить именно вашу с мужем стройку, обсуждалось же ремонт/стройка как проверка и испытание для мужа и жены на совместимость в паре. А какая же это проверка, если один всем заправляет, другой не влезает.
На мой характер, а может из-за профессии было бы странным не влезать в собственную стройку дома.
Строить всем кроме себя вот точно не мой сюжет.
Обидеть не хотела, прочлось точно не так как писалось. Ссоры бывают там, где есть столкновение интересов, спорные моменты, когда один другому не уступает и да, бывают конфликтные ситуации на этой почве даже у очень близких и любящих друг друга людей.
Я работала больше 20 лет с семейными парами и только на моей памяти целых три брака ремонт не пережили. Две пары после сдачи квартиры расстались, одна пара в процессе, а уж сколько пар стояли на грани и ХОТЕЛИ развестись, устраивая публично разборки друг с другом не считала, точно десятки…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А перешерстить все варианты и выбрать один самый лучший и по акции - это не про меня.
Скажу как есть. Не бывает на лучший вариант никогда никаких АКЦИЙ! sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Наверное и от мужчины зависит. Меня мой бы выгнал от туда, если б я начала пытаться вникнуть и разобраться. Но он не сам строит, там несколько бригад. Он только руководит.
И от женщины тоже тогда… girl-haha_rt_70.gif
Меня вот шиш выгонишь.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в эти игры уже играла, обустраивала, потом разбегались, сейчас уже другая хозяйка дома, в теплице, на огороде, который разрабатывали и планировали вместе.
К лучшему…)
Не жалей, зато руку набила. girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
898
899
900
901
902
903
904
905
906
907
...
926

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр