загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Байкал. Советы, рекомендации, подсказки.
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в сезон - это лето? Или конкретные месяцы есть?
Читал про лето, только не утверждаю, может ситуация изменилась
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 21.03.2024 22:33
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Ох моя мечта)))) прям сердце защемило! Тоже как оклемаюсь соберусь
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Читал про лето, только не утверждаю, может ситуация изменилась
Ладно, будем изучать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Самый пик народу там в августе ) Если зимой, то февраль, начало марта. Сейчас вот как раз.
В выходные по телику как раз показывали, гоняют уже и на машинах и на коньках, кто на лёд выезжает.
Ирина, Россия, Иркутск, 42 года
Ирина, Иркутск, 42 года.
 
Всем доброго времени! С середы июля до 02 августа сезон хороший для отдыха на Байкале. Если хотите искупаться, то теплые бухты Малое море отлично подойдет. В Листвянке и на Ольхоне вода холодная. Летом в поход по Большой Байкальской тропе-пешая прогулка из Листвянки до Больших Котов. Приезжайте трансфер организую, пойдем в поход. Красивые места Бухта Песчаная, самый красивый золотистый загар там на целый год вам обеспечен. С Тая такого точно не привезете.
Елена, Россия, Иркутск, 39 лет
Елена, Иркутск, 39 лет.
 
Всем привет) приезжайте, у нас классно в любое время года)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Иркутск писала:
Всем доброго времени! С середы июля до 02 августа сезон хороший для отдыха на Байкале. Если хотите искупаться, то теплые бухты Малое море отлично подойдет. В Листвянке и на Ольхоне вода холодная. Летом в поход по Большой Байкальской тропе-пешая прогулка из Листвянки до Больших Котов. Приезжайте трансфер организую, пойдем в поход. Красивые места Бухта Песчаная, самый красивый золотистый загар там на целый год вам обеспечен. С Тая такого точно не привезете.
Спасибо, Ирина, какая полезная информация.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Иркутск писала:
Всем привет) приезжайте, у нас классно в любое время года)
Замечательно, Елена.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сестра откликнулась на мое предложение отправиться летом в путешествие к Байкалу. Буду рада любым подсказкам на эту тему. Транспорт, красивые места, варианты жилья, чего опасаться, что особенно важно знать и прочее, прочее. Может какие-то ссылки на группы в соцсетях, например ВК. Рада буду и очень благодарна вашим советам. Пролистала сейчас блог за прошлое лето. Знаю, что наши форумчанки Наташа и Марина ездили туда в 2023. Помню эти темы. Но сейчас по какой-то причине их не нашла. Значи
Очень хочу съездить на Байкал. Возможно,когда-нибудь получится. Постою-послушаю советов
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Елена, Россия, Иркутск писала:
Всем привет) приезжайте, у нас классно в любое время года)
Елена,это моя мечта так хочу приехать.
Елена, Россия, Иркутск, 39 лет
Елена, Иркутск, 39 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Елена,это моя мечта так хочу приехать.
Здравствуйте. Напишите личное сообщение. Я оставлю свой номер. Как соберетесь на Байкал-напишите смс)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Тоже мечта на Байкал съездить. Молодцы good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Иркутск, 48 лет
Ирина, Иркутск, 48 лет.
 
Всем привет. Я живу в Слюдянке, на юге Байкала. Я очень люблю Байкал, для меня это не просто озеро, я отношусь к нему как живому организму. У него есть свой характер. Не любит пьяных. Очень много знакомых рыбаков утонуло. Запомнилась одна история , рассказывали приехал на Байкал дядечка, всю жизнь был летчиком-испытателем, а погиб нырнув в Байкал. Просто было не глубоко, сломал шею. Вот так бывает. Я не хочу никого напугать, но в незнакомом месте, неважно где, надо думать, что делаешь.
Мест красивых достаточно. У меня вот мечта проплыть на катере вдоль всего берега, в некоторые места на машине и не проедешь. Это дорого очень.
Ирина, Россия, Иркутск, 48 лет
Ирина, Иркутск, 48 лет.
 
Ну а теперь о приятном, точнее о местах, где я сама была, которые я советую. Коротко напишу свои впечатления.
1. Это конечно сам Байкал!!! Он красив и это такая мощь, такая сила. Я влюблена в него пожизненно! Это место силы, если хотите. Он необыкновенной , завораживающей красоты и летом и зимой. И он разный , юг, север и пр. У меня мечта проплыть по воде на катере весь берег. Но это дорого.
2. Гора Хамар -Дабан. Подняться до метеостанции можно пешком за 6-8 часов. Смотря как идти, как часто привалы делать. От метеостанции уже поднимаются до пика Черского, это самая высокая точка горы. Сразу предупрежу, что там местами опасно, по каменистой тропе , я была один раз, но впечатлений было уйма, мы попали в ливень, у нас потерялся наш проводник, короче было и страшно и весело , но это отдельная история. Но самое красивое и загадочное место -это Озеро Сердца, вот это да! Необыкновенная, неземная красота и впечатление. По одной из легенд это озеро как то связано с Байкалом, как?!? Однозначно советую.
3. Теплые озера, это от Слюдянки часа 3-4 езды , там много озер, удивительное место, только там я видела огромные, необъятные деревья, вот от куда они там!?! Загадка. Одно озеро сделали курортной зоной, в сезон народа много, все платно. Но есть на что посмотреть.
4. Долина, Бурятия, курорты Аршан, Жемчуг, там обалденные горы-Саяны. Лето, жара , а они стоят величественной стеной, с заснеженными вершинами. Чудо! Есть лечебные источники, водопады. Побывать стоит.
5. Кругобайкальская, старая дорога. Круглый год ездит туристическая электричка, даже по моему не одна. Есть с экскурсией, вы едете, а вам рассказывают, показывают на экране. Там много тоннелей исторических. Остановки по полчаса в некоторых местах. Мне очень понравилось, этим летом обязательно съезжу. Кстати этот маршрут заканчивается в порту Байкал, и от туда можно на пароме уплыть в Листвянку.
6. Листвянка, курорт, там можно прокатиться на катере. Был катер со стеклянным дном, можно наблюдать водный мир Байкала. Очень красив вечером огромный отель, весь в подсветке, по моему он раньше Маяк назывался. Где то там, может путаю, есть сухое озеро, которое раз в 4 года только наполняется, но точно не помню, извиняюсь если неточная инфа. Ну вот основные места, что пришло на ум сразу. Если чего вспомню, напишу.
Самое главное - это природа, она такая разная везде, берег Байкала где то песчаный пляж, как у нас в Слюдянке, где то гравий, где то красный песок, а где то скалистый. Ой, я про Байкал могу много рассказывать, мне пора за ребенком, позже напишу про цены на жилье, и пр. Если есть вопросы, спрашивайте, я с удовольствием отвечу вам. Извиняюсь, если где с ошибками, опечатки, не успеваю проверить.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Иркутск писала:
Ну а теперь о приятном, точнее о местах, где я сама была, которые я советую. Коротко напишу свои впечатления. 1. Это конечно сам Байкал!!! Он красив и это такая мощь, такая сила. Я влюблена в него пожизненно! Это место силы, если хотите. Он необыкновенной , завораживающей красоты и летом и зимой. И он разный , юг, север и пр. У меня мечта проплыть по воде на катере весь берег. Но это дорого. 2. Гора Хамар -Дабан. Подняться до метеостанции можно пешком за 6-8 часов. Смотря как идти, как часто
Ирина, спасибо большое за информацию. give-rose_rt_60.gif Я буду заглядывать сюда много раз.
Я думаю, что все написанное Вами пригодится и другим.
Ирина, Россия, Иркутск, 48 лет
Ирина, Иркутск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ирина, спасибо большое за информацию. Я буду заглядывать сюда много раз. Я думаю, что все написанное Вами пригодится и другим.
Наталья, добрый вечер. Буду рада, если кому то будет полезна моя информация.
Светлана, Россия, Иркутск, 41 год
Светлана, Иркутск, 41 год.
 
В Иркутске чаще всего едут в Листвянку, там удобнее всего останавливаться в гост Маяк или прибой( конечная маршрутки) , либо рассматривать частный сектор. Есть бюджетная гостиница Арабеска- от неё близко фуникулёр и лимнологический музей - это от листвянки минут 10-15. Также есть экскурсии в обсерваторию. В самой Листвянке много местных предлагают путешествия на корабликах в разные направления,также там стоит и экскурсионная "будка". Если своим ходом добираться, то лучше обратный билет на маршрутку брать заранее. Бархатный сезон с середины июля практически до конца августа (в листв даже в начале сентября бывают хорошие дни, но ночи конечно холодные) Также туристы едут в большое Голоустное. Тёплый Байкал со стороны Бурятии. Очень хорош Энхалук ( есть спец палаточные места) . Всё бронируйте заранее, в сезон- мест нет.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Иркутск писала:
В Иркутске чаще всего едут в Листвянку, там удобнее всего останавливаться в гост Маяк или прибой( конечная маршрутки) , либо рассматривать частный сектор. Есть бюджетная гостиница Арабеска- от неё близко фуникулёр и лимнологический музей - это от листвянки минут 10-15. Также есть экскурсии в обсерваторию. В самой Листвянке много местных предлагают путешествия на корабликах в разные направления,также там стоит и экскурсионная "будка". Если своим ходом добираться, то лучше обратный билет
Спасибо, Светлана. Отвечаю не сразу. Отключала анкету. Необходима была пауза.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр