загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
30
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а зачем мужчина нужен? имхо, если после того, как появился мужчина, женщине легче не стало жить, то зачем ей это?
Так это аналогично и для мужчины. Если при появлении женщины стало хуже, то долой ее с "телеги". Все взаимосвязано. Никому лишние чужие проблемы, как снег на голову, не нужны
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Странное какое то желание, не находите? Ведь надо только с проблемами, а как иначе П.с. ведь и женщины тоже видимо ищут только проблемных мужчин, чем больше проблем - тем видимее лучше
вроде 43 года... взрослый Павлик, а какое-то странное чувство... а зачем нужны в семье мужчина и женщина? как проявляется забота у мужчины и у женщины? или женщина счастлива "штаны стирать" только потому что они есть? а что такое мужское плечо? для вас? я про понятие
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Легче и лучше - разные понятия. Может легче, но хуже. Тяжелее, но лучше. Всё зависит от того - чего не хватало изначально.
ну по мне, легче это легче. лучше это лучше. на мой взгляд, при правильном построении семьи забот больше, но переносить их легче, тк вместе и тк идет делегирование. А когда один человек, то забот меньше, то выполнять в целом их сложнее... ну и психологическое здоровье тоже важно, поддержка. Это на мой взгляд
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
или женщина счастлива "штаны стирать" только потому что они есть?
Зачем мужчине штаны стирать? Стиралка спокойно с этим справляется и для неё нет никакой разницы женская рука или мужская туда штаны закинула
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Зачем мужчине штаны стирать? Стиралка спокойно с этим справляется и для неё нет никакой разницы женская рука или мужская туда штаны закинула
ну вот с таким подходом вам жена не нужна, вы и сами справитесь. сковороде тоже все равно, кто на нее что положет. и на стол все равно, кто поставит еду вечером. можно и готовое купить,курьер привезет.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну вот с таким подходом вам жена не нужна, вы и сами справитесь. сковороде тоже все равно, кто на нее что положет. и на стол все равно, кто поставит еду вечером. можно и готовое купить,курьер привезет.
Если под словом жена подразумевается "прачка" и "кухарка", то да не нужна. Я самодостаточный в этом плане
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Если под словом жена подразумевается "прачка" и "кухарка", то да не нужна. Я самодостаточный в этом плане
знаете, вчера только эту тему обсуждали. сначала с подругой, у которой взрослая дочь. И ее муж рассказывает их дочери, как важно встречать мужа с работы, даже если она работает, как важно накормить, как важна ее забота о нем. постирать, приготовить это забота. и вспоминала я, как в юности я так не думала... ну блин еды приготовила и в холодильник поставила, берите да ешьте, кому надо... а мой муж мне выговаривал, что ему очень важно, чтобы он пришел, а я подала к столу еду, это для него проявление моей заботы и уважения к нему... и только к 40 годам я начала понимать важность этого... слава Богу, что поняла и дочерей воспитываю в подобном...

а так, что женщина может дать мужчине? с-с? это важно, но не настолько, чтобы только на этом строить семью... опять же, имхо.. деньгами влиться вместе с ним? тогда проще двум мужчинам жить, ей-Богу, будет удобнееsmile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2024 08:38
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну по мне, легче это легче. лучше это лучше. на мой взгляд, при правильном построении семьи забот больше, но переносить их легче, тк вместе и тк идет делегирование. А когда один человек, то забот меньше, то выполнять в целом их сложнее... ну и психологическое здоровье тоже важно, поддержка. Это на мой взгляд
Два полярных примера. В обоих начальные условия для женщины идентичны, одна и та же женщина.
1. При появлении мужчины с женщины сняты все текущие дела, освобождено время. Наняты домработница,няня и тд, куплен абонемент в фитнес, отдых по загранкам в любое время, нет ограничения в деньгах. Но мужчина 24/7 на работе, чтоб это всё обеспечить. Нет качественного общения, оно сводится к с-су и обсуждению быта.
2. При появлении мужчины женщине стало тяжелее с тз быта, так как возможности нанять персонал нет. Меньше стало времени соответственно. Но при этом появился близкий человек, наполнивший жизнь вниманием, качественным общением, всё решается совместными усилиями, всегда помощь и поддержка. Состояние "мы", физически и морально.
В первом случае - легче, но хуже. Во втором - тяжелее, но лучше.(Но это верно только для женщины, которой не хватало "мы", для женщины, которой не хватало только материальных ресурсов это будет обратная ситуация)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а так, что женщина может дать мужчине?
То, что ему нужно.
А это уже зависит от конкретного мужчины и его потребностей, это индивидуальная история.
Впрочем, как и у женщин.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В первом случае - легче, но хуже. Во втором - тяжелее, но лучше.(Но это верно только для женщины, которой не хватало "мы", для женщины, которой не хватало только материальных ресурсов это будет обратная ситуация)
именно, кому что не хваталоsmile1_rt_40.png все мы разныеsmile1_rt_40.png но все эти вещи хороши до ребенка... можно партнерство обсуждать, можно обсуждать разные виды браков, но ... основные проблемы возникают при появлении ребенка... если чайлд фри или уже взрослые люди, то тут вариантов масса...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
То, что ему нужно. А это уже зависит от конкретного мужчины и его потребностей, это индивидуальная история. Впрочем, как и у женщин.
я у Павлика спрашивалаsmile1_rt_40.png мужское мнение здесь интересно послушать...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я у Павлика спрашивала мужское мнение здесь интересно послушать...
Извините.
Мне показалось, что вы с Павликом обсуждаете и имеете в виду одно и то же, но говорите на разных языках.
Больше не мешаю)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.04.2024 08:43
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Извините. Мне показалось, что вы с Павликом обсуждаете и имеете в виду одно и то же, но говорите на разных языках. Больше не мешаю)
вы не мешалиsmile1_rt_40.png))) просто на этот конкретно вопрос интересен его ответsmile1_rt_40.png))

а все споры всегда так, одно и то же, только разными словамиsmile1_rt_40.png
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но ... основные проблемы возникают при появлении ребенка
Тут возраст большинства такой, что о каких "до ребенка" временах идёт речь? biggrin_rt_40.png
В молодости это понятно, общие дети, декрет жены, где муж обязан взять обеспечение семьи на себя. В зрелом возрасте нет общих детей - абсолютно другая история, но многие женщины продолжают жить той иллюзией из молодости. Ту иллюзию нужно было забыть уже после развода с отцом ваших детей, новая реальность она другая
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Извините. Мне показалось, что вы с Павликом обсуждаете и имеете в виду одно и то же, но говорите на разных языках. Больше не мешаю)
Об одном и том же, просто женскую позицию Ольги я отзеркалил со стороны мужчины и ей это не понравилось
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Тут возраст большинства такой, что о каких "до ребенка" временах идёт речь? В молодости это понятно, общие дети, декрет жены, где муж обязан взять обеспечение семьи на себя. В зрелом возрасте нет общих детей - абсолютно другая история, но многие женщины продолжают жить той иллюзией из молодости. Ту иллюзию нужно было забыть уже после развода с отцом ваших детей, новая реальность она другая
ну да, ну да... новая реальность? ну тогда что вы хотите, нормальная женщина вряд ли пойдет в такой брак...

то, что вы называете иллюзией, для мне факт. мой муж пришел ко мне, когда я трепыхалась с ребенком-инвалидом, попытался - как мог - дать плечо, изначально, а не сесть мне на шею... и это не новая реальность, а нормальная практика... и тогда я начала заботиться о них, потом уже пошли общие дети. какая может быть другая реальность... ну если для траха, то это простите, не иллюзия, это так... штаны действительно, которые женщинам не нужны, а уж в нашем возрасте тем более
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нормальная женщина вряд ли пойдет в такой брак...
Что в вашем понятии "нормальная женщина" ? holy_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Об одном и том же, просто женскую позицию Ольги я отзеркалил со стороны мужчины и ей это не понравилось
да так-то мне пофиг, если честно. нравится, не нравится... имхо, если женщина не одна, значит, ее позиция для ее мужчины правильная. большего и не надоsmile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Что в вашем понятии "нормальная женщина" ?
готовая к бракуsmile1_rt_40.png не на словах, а на деле... но мне кажется, вы так и не поняли, о чем я... так что дискуссию остановлю...если не против...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Тут возраст большинства такой, что о каких "до ребенка" временах идёт речь? В молодости это понятно, общие дети, декрет жены, где муж обязан взять обеспечение семьи на себя. В зрелом возрасте нет общих детей - абсолютно другая история, но многие женщины продолжают жить той иллюзией из молодости. Ту иллюзию нужно было забыть уже после развода с отцом ваших детей, новая реальность она другая
Поддерживаю.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр