загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
30
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Он все отнял: молодость, возможности, деньги которые нужны были тогда, силы, которые можно было вложить в карьеру (вроде мне и грех жаловаться - я в 34 года директором по логистике был). Но в конечном итоге - я проиграл веселым рас..дяям которые были веселы, всегда свободны и которые не заморачивались по многим вопросам.
Ничего он не отнял.
Рас... дяи так и остались рас... дяями, которые так же сожалеют о том, что потратили свою молодость не на то, что жили не правильно.
Этот дом (и всё что вокруг) подтверждение того, что человек, построивший всё это, имеет голову на плечах, умеет считать деньги, умеет их зарабатывать и вкладывать, имеет руки, растущие откуда надо, что это не трутень и лентяй, праздно прожигающий жизнь, а основательный мужчина, способный стать стеной, за которой не страшны никакие ветра.
Всё что было - было не зря. И если сейчас хочется пожить как-то иначе, этот дом не помеха и не обуза (если уж очень напрягает, то всегда можно продать) - всё в Ваших руках.
А все эти размышления - это просто весна... и сожаления о том, что нет рядом той, которая бы была "на одной волне". Дом не виноват, что в нём пусто.... Вы смогли построить дом, создать условия для жизни в нём - теперь следующий этап - жить. Искренне верю, что и с этим Вы справитесь на "отлично". flirt_rt_70.gif
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Для этого сначала нужно признать, что жил до этого не так, не правильно - а это сложно. А потом, с учетом этого начинать жить по другому - вопрос как?
Приняв волевое решение.
Контролировать мысли свои и поступки.
Я отчасти понимаю ваши думки. Такая же.
Но всё в нашей голове. Изменяем образ мышления.
Привожу пример. Прилетела мне вчера копеечка. Мозги говорят по привычке - надо заплатить за квартиру. А я им - хрен! Пойду и спущу все на шмотки, стрижку и ништяки.
Учусь жить в удовольствие! clapping_rt_80.gif
А не продумывать каждый шаг.
Если что за кв заплачу с др доходов позже.
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Вон сколько жалелок прибежало Сашка жалеть sarcastic_rt_50.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай писала:
Вон сколько жалелок прибежало Сашка жалеть
Чего его жалеть? - У него всё замечательно. Просто захандрил немного. Но это пройдёт. wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего дела...
В целом да, правильный анализ, правда насчёт массы, вариантов... Какие они у людей под 50?
Киношки музеи, искусственные типа праздники...? Все всегда заточено под молодежь, движ в городе это для них. Я вот честно не представляю никакой городской досуг для себя. Дома отоспаться, поделал дела бытовые, выходные и прошли.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего делать, начиная от покоса травы до ремонта, обновления, строек и прочего. Все это хлопотно и дорого, и главное, а нафига все это? Детям это интересно лет до 12-14 - потом им это все в напряг, им в городе комфортнее и лучше.
У меня вот сейчас отец там рулит, как это будет потом не представляю, мне от квартиры 3,5 часа добираться до дачи. А там постоянно нужно смотреть поддедывать, ухаживать, оплачивать. Это в идеале на пенсии нужно сидеть и там регулярно проводить время.
Альтернативы своей даче, для отдыха от города все равно получается и нет. А если добавить что там и грибы и ягоды можно в лесу собирать (лесок прямо за оградой) то и вовсе.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2024 08:57
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В целом да, правильный анализ, правда насчёт массы, вариантов... Какие они у людей под 50? Киношки музеи, искусственные типа праздники...? Все всегда заточено под молодежь, движ в городе это для них. Я вот честно не представляю никакой городской досуг для себя. Дома отоспаться, поделал дела бытовые, выходные и прошли.
ну не совсем... подросли дети и я с ними тут на выходных и в Коломенское съездила, и в Третьяковку, во вторник поехали вечером в Пушкинский, мумии смотреть, посидели в кафешке, попили чаюsmile1_rt_40.png вчера я одна пошла в театр, отличный кстати спектакль... получила море удовольствия... нужна движуха, в селе ее нет... хорошо, когда можно сочетать...

по чтв я оч люблю ходить в аквапарк, бани и все такое... одна... скучновато, но зато бодрость на всю неделю... так что ...городской досуг это выбор для каждого,можно спать, можно гулять
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
подросли дети и я с ними тут на выходных и в Коломенское съездила, и в Третьяковку, во вторник поехали вечером в Пушкинский, мумии смотреть, посидели в кафешке, попили чаю вчера я одна пошла в театр, отличный кстати спектакль... получила море удовольствия... нужна движуха, в селе ее нет... хорошо, когда можно сочетать... по чтв я оч люблю ходить в аквапарк, бани и все такое... одна... скучновато, но зато бодрость на всю неделю... так что ...городской досуг это выбор для каждого,можно спать, м
Ну, наверно у вас от рождения шило в одном месте. Мне одному кататься и бродить как то не очень интересно. Ну разве что в отпуске, чтоб совсем обидно не было за пустые дни.
Третьяковка коломенское мумии... Если вам это доставляет удовольствие, я вот равнодушен к этому вообще.
Природа с палаточкой вот это нра... Но это не для одного досуг.
Бодрость на всю неделю когда вам спать дают и вы, высыпаетесь, а не от посещения бани (имхо)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну, наверно у вас от рождения шило в одном месте. Мне одному кататься и бродить как то не очень интересно. Ну разве что в отпуске, чтоб совсем обидно не было за пустые дни. Третьяковка коломенское мумии... Если вам это доставляет удовольствие, я вот равнодушен к этому вообще. Природа с палаточкой вот это нра... Но это не для одного досуг. Бодрость на всю неделю когда вам спать дают и вы, высыпаетесь, а не от посещения бани (имхо)
почему одному? я с детьми хожу по музеям и паркам, одной как-то не айс, но вот в театр могу сходить и одна...

природа с палаткой у меня была до 30 лет, своя лошадь, в машине всегда палатка, надувной матрас, ноутбук, ибо работа была на себя и не связанная с офисом. сейчас с палаткой проблемы, дети, спорт их и пр. так что мы выкраиваем по пару часов в день на отдых... да и спать... не знаю, я встаю без будильника каждое утро в 6:45, иногда в 4... ложимся в 22-23. наверное, почти как все
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Что такое квартира? Муровейник, люди снуют туда-сюда, кто то выехал,кто то заехал, надоедливые соседи, орущие дети за стеной, потопы и прочие прелести. Это коробка в которой ты замкнут. Свой дом это значит ,что ты хозяин, ты создаёшь себе среду обитания. Городским жителям это никогда не понять.
Я балдею с своей квартирки. Это не выразить словами) Даже не смотря на размеры, ни одного плохого момента не могу придумать. И качество дома, и инфраструктура вокруг, и даже соседи пока вообще не достают, пока везёт) Проплывающие мимо воздушные суда оживляют городской пейзаж, бинокль на подоконнике всегда если что то интересное мимо пролетает) Домодедово в 30км.
Здесь вечный спор городских и деревенских. Город безоговорочно победил, но желание иногда походить по траве вне городской среды конечно остаётся.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2024 09:17
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Я за оптимальное сочетание города и дома на природе.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Идеально это когда дом в самом городе. У нас много частного сектора . Почти во всех городах видел частный сектор в самом городе. В Ярославле, Волгограде, Сызрани, Новосибирске, Анапе и т. Д
Только в Москве не видел.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Да в квартире дешевле. Но суть то не в этом. Главная разница это в мировоззрении. Кто ты в квартире? Никто. Муравей. А кругом тысячи и тысячи таких же, живущих в одинаковых квартирах где в некоторые никогда не видно солнца, один и тот же унылый пейзаж за окном. Дом это место твоей силы. Тут к всему прикасались твои руки, ты знаешь каждую досточку, каждый гвоздик и плиточку. Ты сто раз за день бываешь на улице, не надо этих лифтов, подъездов общих. Ты чувствуешь себя человеком.
Это все прекрасно, но жизненным обстоятельствам (перечислять их не буду) ,все равно кто перед ними, "несчастный забитый горожанин" , или гордый независимый презрительно сплевывающий под ноги, хозяин "места своей силы" . А мировоззрение часто у городского пошире, потому что он не зациклен на постоянном обязательном монотонном физическом труде. Сто раз бываешь на улице, и нет лифтов, это типа огромный плюс?)
Да и информационная среда и возможности её поиска в городе вне конкуренции.


Основная масса людей тяготеет к комфорту и упрощению, и это город с квартирой.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2024 09:37
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ответы - дадут понимание - может я все эти годы заблуждался и все уже поменялось. Или может изначально пошел не тем путем. Просто, опять же таки из личных наблюдений, строить дома мужиков тянет после 50 лет, семья есть, дети самостоятельны, вот он хочет себя реализовать как созидатель. А у меня такое желание было в 20 лет, ну и результат - он такой неоднозначный.
Дом и возраст ни при чем. Вот семью надо было раньше создавать, на мой взгляд. Но и сейчас можно успеть. Дама только должна работать удалённо допустим или из провинции с такой профессией, чтобы в Киржаче работа нашлась. Местных там нет невест? Не москвичек?
Сообщение отредактировала Julia, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2024 09:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это все прекрасно, но жизненным обстоятельствам (перечислять их не буду) ,все равно кто перед ними, "несчастный забитый горожанин" , или гордый независимый презрительно сплевывающий под ноги, хозяин "места своей силы" . А мировоззрение часто у городского пошире, потому что он не зациклен на постоянном обязательном монотонном физическом труде. Сто раз бываешь на улице, и нет лифтов, это типа огромный плюс?) Да и информационная среда и возможности её поиска в городе вне конку
Если денег достаточно много, дом лучше квартиры. Можно выбрать место, эстетику, условия. Создать вокруг дома радуюший глаз ландшафт, внутри простор и хороший ремонт. А то, как многие живут в частном секторе, когда вечный недострой, недоделки и бардак с кучами стройматериалов и т.д. реально как цыгане в этом хаосе и восхищаются свежим воздухом, вот такое не надо, лучше квартира. Увы, не умеют и не любят наши люди создавать красоту вокруг себя. Плюс колорит добавляет бездорожье, мусор в канавах, пылюка в жаркие месяцы, результаты выгула собачек и прочие прелести ежедневных прогулок по таким частным секторам.
Деревня-дача это немного другое, там огород, работа и это не круглогодичное проживание, а небольшой шашлычный отдых и в основном труд-труд и труд.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Город безоговорочно победил
Не у всех так. Я перееду в квартиру только когда нужда заставит. Шум, пробки, толпы... Брррр... И это каждый день. У себя дома всегда есть парковка и гараж, есть место для мангала и цветочков.... У каждого свои личные границы.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
. Дама только должна работать удалённо допустим или из провинции с такой профессией, чтобы в Киржаче работа нашлась. Местных там нет невест? Не москвичек?
Я в Москве толку... здесь нет прямой зависимости, больше невест, меньше. Я статистику читал, в столице именно молодых мужчин больше, по идее значит в провинции должно быть женщин больше, но на практике совершенно не понятно как это влияет на создание пар hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2024 11:14
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если денег достаточно много, дом лучше квартиры.
А свой остров лучше дома за мкадом biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А свой остров лучше дома за мкадом
И добираться туда на вертолете)
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
И чего было вохдух сотрясать тетям насчет Шурика. Когда снова все прекрасно angel2.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр