загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
30
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте попробуем порассуждать на тему плюсов и минусов загородной недвижимости при наличии жилья в городе. Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего д
Не скажу, что это анахронизм, в городах, особенно больших, экология хуже и если заботиться о своем здоровье и здоровье детей - загород - это то, что нужно. Природа снимает усталость, даже физические нагрузки - разумные, полезны. Думаю, что если нравиться благоустраивать что-то и есть такая возможность - почему нет? Мегаполисы - это высокий ритм, а за городом даже воздух другой. Многие именно поэтому имеют дачи, дома за городом.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну не знаю. У нас даже в Подмосковных городах около многоквартирного дома фиг машину поставишь . Зато в доме красота,- хочешь в гараж поставил,хочешь рядом с домом. И никого чужих. Въездые ворота закрыты.
А если в примкадье 4-эт, а таун-хаусы))) со своей парковкой. И посрацца есть с кем sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот я с "условными" супругами и пытаюсь объясниться. По моему мнению большинству из них все эти прелести загородной жизни, даже при уже готовом доме, нафиг не сдались.
Так тем более в чем вопрос ,если "нафиг не сдались?" Выбор в пользу города и все.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
А если в примкадье 4-эт, а таун-хаусы))) со своей парковкой. И посрацца есть с кем
Ну да
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот я и спрашиваю - нафига нужен этот геморрой в виде дачи/загородного дома и героические усилия по его преодолению. Ради чего и зачем?
На мой взгляд, это разные понятия. Загородный дом-то дом. Там живёшь постоянно. Дача-это на выходные кусты подрезать и помидоры посадить. Типа отдых.
Я выбирала место для дома рядом с городом, 3 км до школы, администрации, больницы и пр...
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А смысл объясняться, если изначально разные взгляды на жизнь???
Просто Сашка не нашел их, не идут в дом, о городе думы думает, я полагаю girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тема про загородную жизнь, насколько она актуальна, если есть жилье в городе.
Что тебе дадут ответы? У всех разные исходные данные: расстояние, режим работы, желание работать на земле и т.д.
С тётей все и решите. Или сам, если жениться передумал.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я выбирала место для дома рядом с городом, 3 км до школы, администрации, больницы и пр...
Это, допустим, обьяснимо, ну а если дача/дом в условных 50-70 км от МКАД - насколько он необходим, при наличии квартиры?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что тебе дадут ответы? У всех разные исходные данные: расстояние, режим работы, желание работать на земле и т.д. С тётей все и решите. Или сам, если жениться передумал.
Ответы - дадут понимание - может я все эти годы заблуждался и все уже поменялось.
Или может изначально пошел не тем путем.
Просто, опять же таки из личных наблюдений, строить дома мужиков тянет после 50 лет, семья есть, дети самостоятельны, вот он хочет себя реализовать как созидатель. А у меня такое желание было в 20 лет, ну и результат - он такой неоднозначный.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это, допустим, обьяснимо, ну а если дача/дом в условных 50-70 км от МКАД - насколько он необходим, при наличии квартиры?
Думаю, что только для фанатов dacha

От МКАД это вообще жесть. Полжизни на дорогу потратишь. Каждые выходные не поездишь. Это должен быть недорогой домик в деревне, который не жалко оставить без присмотра.

Дом в мск это, думаю, до 15-17 км от МКАД. И работать в близком районе. Тогда сплошные плюсы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Просто Сашка не нашел их, не идут в дом, о городе думы думает, я полагаю
А, из серии где теплее и уютней?))) не пошла деревня, а попробую я городских охмурить?)) ну ну...
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте попробуем порассуждать на тему плюсов и минусов загородной недвижимости при наличии жилья в городе. Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего д
Вижу, читая вашу плохую лепнину, что жизни не видели и жить не умеете. Во все времена дома на земле со своим участком ценились всегда и будут цениться всегда только в большую сторону. Во многих регионах земля ценится дороже себестоимости дома и это факт. К примеру, есть дом в селе и квартира в городе, но отдыхаю, когда хочется природы и тишины, еду в село и это продолжается уже лет 35. Все мои соседи примерно это делают так же как и я.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что только для фанатов dacha От МКАД это вообще жесть. Полжизни на дорогу потратишь. Каждые выходные не поездишь. Это должен быть недорогой домик в деревне, который не жалко оставить без присмотра. Дом в мск это, думаю, до 15-17 км от МКАД. И работать в близком районе. Тогда сплошные плюсы.
Вот и я вижу и предполагаю, что современная молодежь такую недвижимость будет избегать и она будем им в тягость. Потому как от нее польза мнимая, а трудо/временные/финансовые затраты несоизмеримы.
Вопрос, на сегодняшнюю жизнь, где много альтернатив как провести выходные - а зачем это?
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это, допустим, обьяснимо, ну а если дача/дом в условных 50-70 км от МКАД - насколько он необходим, при наличии квартиры?
Когда-то землю в Клину покупала. Один раз съездили посмотреть/купить, второй раз съездили шашлыки пожарить. Выехали в субботу утром не рано, приехали к обеду, в дороге два раза поели. Чисто символически разожгли мангал, Что-то там пожарили и обратно. Всё, больше на том участке я не была за 3 года))))
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот и я вижу и предполагаю, что современная молодежь такую недвижимость будет избегать и она будем им в тягость. Потому как от нее польза мнимая, а трудо/временные/финансовые затраты несоизмеримы. Вопрос, на сегодняшнюю жизнь, где много альтернатив как провести выходные - а зачем это?
Такая недвижимость и нам не нужна, хотя мы вроде уже не молодёжь))))
Не зря же Вы тему подняли такую))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вижу, читая вашу плохую лепнину, что жизни не видели и жить не умеете. Во все времена дома на земле со своим участком ценились всегда и будут цениться всегда только в большую сторону. Во многих регионах земля ценится дороже себестоимости дома и это факт. К примеру, есть дом в селе и квартира в городе, но отдыхаю, когда хочется природы и тишины, еду в село и это продолжается уже лет 35. Все мои соседи примерно это делают так же как и я.
Откуда мне знать суть жизни на земле - я штыковую лопату от совковой не отличаю и топор с колуном путаю. sorry_rt_48.gif
Спасибо, что просветили неуча - я Вас цитировать буду, когда буду в пробках по 4 часа стоять на 70 км дороги - что жизнь на земле того стоит, а в городе это не жизнь.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А, из серии где теплее и уютней?))) не пошла деревня, а попробую я городских охмурить?)) ну ну...
Ищет человек счастье, не сдается, правильно делает…
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то землю в Клину покупала. Один раз съездили посмотреть/купить, второй раз съездили шашлыки пожарить. Выехали в субботу утром не рано, приехали к обеду, в дороге два раза поели. Чисто символически разожгли мангал, Что-то там пожарили и обратно. Всё, больше на том участке я не была за 3 года))))
Вот мои подруги тоже так рассуждают.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот мои подруги тоже так рассуждают.
Вы расстроены?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы расстроены?
При наличии большого дома, на который потрачено больше 10 лет жизни (молодость и все доходы, которые можно было потратить на отношения) - безмерно расстроен. Строил-строил, тут сам, тут схитрил, тут стащил - а в результате, девки за других замуж повыходили, отрожались, а теперь хотят пожить для себя - и вот вся загородная пастораль им по боку.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр