загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Что вы несёте?! В какой чужой квартире, если они в этой квартире родились и выросли и живут?! Бред не несите и про остальное.
Сноху хозяйкой оставите в своей квартире. Будете ее заранее предупреждать о своем визите?
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:06
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это пастораль и идиллия, жизнь, к сожалению, другая.
ну ... внесите элементы идиллии в вашу жизнь ...в чем проблема-то ? ключевая фраза ...не убиваться на этой даче. а жить в удовольствие. у меня на работе, по-моему только я бесприданница осталась. народ отстроил уже домики себе и выезжают туда каждые выходные круглый год в пятницу вечером, приезжают в понедельник утром сразу на работу. ничего менять не хотят. кайфуют. из важного.... дом может быть в 150-200 км от Москвы, но туда должен быть нормальный доступ электрички, а от электрички чтоб можно вызвать такси до домика. на случай если проблему с машиной.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сложно назвать мой опыт везеньем. За полный сервис, он все равно не город, ну никак.
Просто у тебя нету жэншчыны с маникюром, вот ты Саша и свалил все на дом biggrin_rt_40.png
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:04
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Просто у тебя нету жэншчыны с маникюром, вот ты Саша и свалил все на дом
Ты не по теме, ща в блок🤣
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Да в квартире дешевле. Но суть то не в этом. Главная разница это в мировоззрении. Кто ты в квартире? Никто. Муравей. А кругом тысячи и тысячи таких же, живущих в одинаковых квартирах где в некоторые никогда не видно солнца, один и тот же унылый пейзаж за окном. Дом это место твоей силы. Тут к всему прикасались твои руки, ты знаешь каждую досточку, каждый гвоздик и плиточку. Ты сто раз за день бываешь на улице, не надо этих лифтов, подъездов общих. Ты чувствуешь себя человеком.
Это все круто, когда твоя работа рядом, когда детям есть, где нормальное образование получать, ну и, в случае чего, чтоб не на вертолёте скорая помощь подоспела.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сложно назвать мой опыт везеньем. За полный сервис, он все равно не город, ну никак.
А что в г.Киржач такого ,в плане сервиса, того,что в доме нет?
Конкретные примеры
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2024 20:15
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:04
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это все круто, когда твоя работа рядом, когда детям есть, где нормальное образование получать, ну и, в случае чего, чтоб не на вертолёте скорая помощь подоспела.
Ну в Подмосковье во всяком случае и с мед помощью ,и с образованием все норм. Работа тоже рядом. Если за рулём ,то диапазон 15-20 минут за рулём без пробок это отлично .
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:04
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Дача актуальна для детей до 12-13 лет и уже потом для семей 25+. С маленькими детьми чудесно на даче сидеть. Молодежи это все не надо,согласна.

И если дача от родителей досталась, то жалко просто взять и бросить. Поэтому и ездят. Но если совсем не нравится вечная стройка, да и к земле не тянет, то уж лучше продать и не мучить себя.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У кого у нас?! Может лично у вас?! Так вы за всех то не говорите.
Вот я смотрю по друзьям своего детства, с которыми мы вместе росли в летние каникулы, на зиму они в городе жили. Так вот у них всех, даже при наличии детей, дача не вызывает никакого восторга. Когда папа/мама в добром здравии и к ним можно было приехать с компанией на все готовое - приезжали, не каждые выходные, но часто. А когда все заботы родители пытаются переложить на них - у них у большинства одно желание - все это продать и не мучаться.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это все круто, когда твоя работа рядом, когда детям есть, где нормальное образование получать, ну и, в случае чего, чтоб не на вертолёте скорая помощь подоспела.
Оля, можно найти хоть сто минусов, это ничего не меняет. Потому что ты это не понимаешь. Это нормально.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Масса альтернатив: начиная от культурного, комфортного туризма и заканчивая посещением театров, музеев, выставок.
Люди разные. Моя бабушка например. Кроме дачи никуда не ходит, и не надо ей. У бывшего мать никогда дачи не имела и сейчас не хочет, ей бы болтаться по театрам.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы видимо не в, курсе, что дамы и на дачах с маникюром ходят и чистыми руками.
Хотелось бы узнать как у них это получается, если они не в гостях.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
И да, с маникюром у нас тоже полный норм)
Прямо повеселили меня)
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2024 20:19
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Николай, это комфорт, это чистые руки, здоровая спина, это красивая женщина с маникюром, это время которое можно посвятить друг другу без дополнительных трудностей.
Есть таунхаусы и котетжы, где все можно сочетать.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот я смотрю по друзьям своего детства, с которыми мы вместе росли в летние каникулы, на зиму они в городе жили. Так вот у них всех, даже при наличии детей, дача не вызывает никакого восторга. Когда папа/мама в добром здравии и к ним можно было приехать с компанией на все готовое - приезжали, не каждые выходные, но часто. А когда все заботы родители пытаются переложить на них - у них у большинства одно желание - все это продать и не мучаться.
Дача и загородный дом все же отличаются.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Оля, можно найти хоть сто минусов, это ничего не меняет. Потому что ты это не понимаешь. Это нормально.
Я вот тоже это перестал понимать. Что-то это мне напоминает басню И.А.Крылова "Стрекоза и муравей". Вопрос зачем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр