загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
30
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Хотелось бы узнать как у них это получается, если они не в гостях.
Перчатки давно уже придумали.
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Хотелось бы узнать как у них это получается, если они не в гостях.
Работать в перчатках smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Оля, можно найти хоть сто минусов, это ничего не меняет. Потому что ты это не понимаешь. Это нормально.
Коль, чего я не понимаю? Как я на работу из Подмосковья моталась по 2 часа в одну сторону, т.е. у меня рабочий день был 8 часов, а дорога занимала 4. И школа была только сельская (хотя раньше и там хорошее образование давали, а теперь половина учеников таджики), когда один педиатр на 10 тыс. жителей и он ещё тебя с рождения наблюдал. И т.д. И это всего 50 км от Москвы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2024 20:23
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну в Подмосковье во всяком случае и с мед помощью ,и с образованием все норм. Работа тоже рядом. Если за рулём ,то диапазон 15-20 минут за рулём без пробок это отлично .
Видимо, от места жительства зависит. Я выше написала про свое прежнее.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:02
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Коль, чего я не понимаю? Как я на работу из Подмосковья моталась по 2 часа в одну сторону, т.е. у меня рабочий день был 8 часов, а дорога занимала 4. И школа была только сельская (хотя, раньше и там хорошее образование давали, а теперь половина учеников таджики), когда один педиатр на 10 тыс. жителей и он ещё тебя с рождения наблюдал. И т.д. И это всего 50 км от Москвы.
Ты живёшь как тебе хочется и где хотела. Правильно? Ну и живи на здоровье. Я же не навязываю вам типа сваливайте из города.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А что в г.Киржач такого ,в плане сервиса, того,что в доме нет? Конкретные примеры
За г. Киржач - тут в черте города много частных домов (они еще с после революции). Центральный газ, водоснабжение тоже центральное, канализация, дороги асфальт/гравий, чистят регулярно. Домов условно заброшенных много, молодежь предпочитает квартиры - в приоритете ближ.Подмосковье и Москва. Стараются если уехал, приезжать по минимуму, и особенно не рвутся оттуда.

С точки зрения сервиса - он больше похож на карикатуру с больших городов - начиная от вызова такси и заканчивая куда вечером сходить.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:02
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот я и спрашиваю - нафига нужен этот геморрой в виде дачи/загородного дома и героические усилия по его преодолению. Ради чего и зачем?
Спросите об этом мальчишку, что в доме напротив живет sarcastic_rt_50.gif Иль выйди в поле, спроси у москвичей, чего они там живут?)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ага, понятно, из серии одна бабка сказала))) Ваши друзья-это последняя инстанция правды кому надо верить, вы серьёзно?!))) А вот в моём окружении всё совсем наоборот!
Увы, но это реальность - то что я вижу.
Кто из нас - одна бабка сказала - вопрос открытый.
Я, среди круга своих невест примерно моего возраста, никакого восторга за жизнь за городом не вижу.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Коль, чего я не понимаю? Как я на работу из Подмосковья моталась по 2 часа в одну сторону, т.е. у меня рабочий день был 8 часов, а дорога занимала 4. И школа была только сельская (хотя, раньше и там хорошее образование давали, а теперь половина учеников таджики), когда один педиатр на 10 тыс. жителей и он ещё тебя с рождения наблюдал. И т.д. И это всего 50 км от Москвы.
Ну не знаю...у меня 35 км от Москвы и педиатр на месте ,и школы камерные ,маленькие. Классы только по двум буквам а и б. Зато все друг друга знают ,ни шага в сторону). Попробуй закури или ещё что (это про школу).
От работы в Москве отказалась из-за пробок. Да,тоже в оба конца тратила окол 5 часов это был ужас. Нашла рядом. Единственное что надо быть мобильной ,т.е. машина это необходимость.
В плане мед обслуживания мне конечно проще,поскольку в семье всех сама лечу,но если справку взять или ещё что,то с педиатром и др. врачами проблем особо нет. Если что-то серьезное,- Москва рядом.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Коль, чего я не понимаю? Как я на работу из Подмосковья моталась по 2 часа в одну сторону, т.е. у меня рабочий день был 8 часов, а дорога занимала 4. И школа была только сельская (хотя, раньше и там хорошее образование давали, а теперь половина учеников таджики), когда один педиатр на 10 тыс. жителей и он ещё тебя с рождения наблюдал. И т.д. И это всего 50 км от Москвы.
То, что каждому свое, у всех свои зоны комфорта под названием «жилье», я примерно тоже самое пыталась объяснить многим, что кесареву кесарево, а слесареву слесарево, но начинается ненужный спор и отстаивание какой-то собственной точки зрения.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:02
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ты живёшь как тебе хочется и где хотела. Правильно? Ну и живи на здоровье. Я же не навязываю вам типа сваливайте из города.
Ты написал, что я "не понимаю". А я объяснила, что у меня был опыт разной жизни, за городом я как раз провела её бОльшую часть. Я как раз все прекрасно понимаю.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спросите об этом мальчишку, что в доме напротив живет Иль выйди в поле, спроси у москвичей, чего они там живут?)))
Выйдите, пройдитесь, прогуляйтесь - прямо сейчас - посмотрите в каком % домов горит свет - я думаю может в каждом пятом. Я ради интереса посмотрел, зимой и того меньше.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
За г. Киржач - тут в черте города много частных домов (они еще с после революции). Центральный газ, водоснабжение тоже центральное, канализация, дороги асфальт/гравий, чистят регулярно. Домов условно заброшенных много, молодежь предпочитает квартиры - в приоритете ближ.Подмосковье и Москва. Стараются если уехал, приезжать по минимуму, и особенно не рвутся оттуда. С точки зрения сервиса - он больше похож на карикатуру с больших городов - начиная от вызова такси и заканчивая куда вечером сходи
А,ну если сервис Вы имеете ввиду вызов такси и куда-то сходить, то возможно....мне это просто не нужно от слова совсем,поэтому я даже не думала,что это сервис ).
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Это вы так говорите, а может вы врёте?! Не?! Кидайте скрины слов ваших невест, а то так можно до чего угодно договорится. И потом, вам какое дело до чужих жизней и дач?!
Я спрашиваю у людей за мнение, по интересующему меня вопросу.
А Вы желаете посклочничать и делаете это вызывающе.
Посему, дабы прекратить это вынужден Вас изолировать в рамках данной темы. give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я об этом думала. Ближе к пенсии перееду на землю, а может и раньше. Сейчас можно и на удаленке работать, детей малых нет. Есть земля недалеко от цивилизации. У меня у друзей есть домик за городом, они часто туда уезжают. Не близко, но они не парятся по этому поводу. Баня, природа, воздух. Любят там с друзьями/родственниками встречаться. Мне кажется, это прекрасное дополнение к квартире. Дети их там бывают не часто, у них пока другие интересы, но если загадывать наперед - то они ж создадут свои семьи, и с удовольствием будут приезжать.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:01
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Плюс. Есть квартира - и нафига нужна эта дача или загородный дом. У меня есть несколько примеров перед глазами - дети выросли и с 15 лет им вся эта летняя дачная жизнь вообще нафиг не сдалась, не интересно. Родители как бы тоже - много есть где и ка провести время.
Дача нужна после 50 и до 14
Ну и если в город ехать не надо на работу - то и в 35 нужна
В общем кто то продаст
А кто то наоборот купит, построит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр