загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мне не жалко абсолютно. Тем более эта тяга она такая, ничего в ней хорошего финально нет.
Ну неужели! Нужно было оставить тебя «подумать об этом»?)
Знаешь, дача хороша, когда в ней есть толк! А когда все можно купить в магазине дешевле и вкуснее - газон на ней и зеленушка должна быть! Все!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну это все равно - условно 30 минут дорога. Нет там многочасовых пробок туда/сюда.
Пока только по часу пробки с утра и вечером. Так как с районов тоже народ едет на работу в Казань.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мне не жалко абсолютно. Тем более эта тяга она такая, ничего в ней хорошего финально нет.
Ну так каждому своё. Я вот тоже домик сняла бы на неделю, чтоб всё готовое...) а чтоб всё лето туда на электричке ездить... Не, спасибо. Хотя прелесть есть в том, что утром спустился с крылечка - и уже земля под ногами. Кофеёк в креселке на улице... Чудесно.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте попробуем порассуждать на тему плюсов и минусов загородной недвижимости при наличии жилья в городе. Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего д
Отдых это что?
Смена обстановки!
Если покос травы и дачные дела на свежем воздухе в кайф, то почему бы и не быть такому отдыху? А если это всё тяготит, то конечно, ну его нафиг, надо найти для себя тот вид отдыха, от которого будешь получать удовольствие.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте попробуем порассуждать на тему плюсов и минусов загородной недвижимости при наличии жилья в городе. Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего д
Дача нужна я считаю, плближе к городу. И детям там хорошо и на пенсии.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот я и спрашиваю - нафига нужен этот геморрой в виде дачи/загородного дома и героические усилия по его преодолению. Ради чего и зачем?
А время куда свободное девать?
Есть люди, которые не могут лежать у телевизора или ходить по гостям.
Труд облагораживает человека.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А время куда свободное девать? Есть люди, которые не могут лежать у телевизора или ходить по гостям. Труд облагораживает человека.
Масса альтернатив: начиная от культурного, комфортного туризма и заканчивая посещением театров, музеев, выставок.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
По моим ощущениям - через 5-10 лет загородная недвижимость далее 50 км от Москвы утратит какую-либо ценность, поколения меняются, молодежи это все нафиг не нужно.
По моим наблюдениям все диаметрально наоборот. После пандемии количество возможностей с удаленной работой выросло в разы и удаленка и дальше будет развиваться. А работая на удалёнке нет никакого смысла сидеть в клетке многоэтажного скворечника при наличии загородной недвижимости
Сообщение отредактировал Павлик, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2024 19:15
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Масса альтернатив: начиная от культурного, комфортного туризма и заканчивая посещением театров, музеев, выставок.
Театры, музеи и выставки я выдержу не чаще раза в месяц.
Туризм- штука классная, было бы, на кого оставить детей.
И потом, двухдневные туры максимум за 500 км от дома. Это тоже не чаще раза в месяц.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дело вкуса, привычек и качества загородной недвижимости.
Видела в жизни 2 варианта:
1) 3-5 часов до деревни в глубинке, куда ещё воду чистую привези и всё продукты включая хлеб. Вырастить что-то дельное,приезжая раз 1-2 недели, не вариант-такое себе удовольствие.
2) Загородный коттеджик с участком в 30 минутах от города, с газом, водопроводом, стабильным электричеством, сауной, бассейном и бильярдом. Который ещё хозяина и сдают в своё отсутствие за приличные деньги-вполне вариант.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
По моим наблюдениям все диаметрально наоборот. После пандемии количество возможностей с удаленной работой выросло в разы и удаленка и дальше будет развиваться. А работая на удалёнке нет никакого смысла сидеть в клетке многоэтажного скворечника при наличии загородной недвижимости
Пандемии в том виде больше не будет, даже чисто организационно и панически.
Удаленка она, не только положительные стороны имеет - причем как и для работника, так и для работодателя и ее доля начала сокращаться.
Даже на удаленке - все равно приятнее в квартире с полным сервисом всего рядом.
ПыСы: Я просто за загородную жизнь знаю не по наслышке, скажем так.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Театры, музеи и выставки я выдержу не чаще раза в месяц. Туризм- штука классная, было бы, на кого оставить детей. И потом, двухдневные туры максимум за 500 км от дома. Это тоже не чаще раза в месяц.
Раз в месяц сходили в театр, раз в месяц организовали сейшн, разок выбрались по Золотому Кольцу, раз провели генеральную уборку.
А вот при наличии загородного дома - да еще так км в 50 от Москвы - всего этого не будет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Раз в месяц сходили в театр, раз в месяц организовали сейшн, разок выбрались по Золотому Кольцу, раз провели генеральную уборку. А вот при наличии загородного дома - да еще так км в 50 от Москвы - всего этого не будет
А родителей с загородным домом куда девать?
Хошь-нехошь- а надо раз в месяц и туда заезжать.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте попробуем порассуждать на тему плюсов и минусов загородной недвижимости при наличии жилья в городе. Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего д
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте попробуем порассуждать на тему плюсов и минусов загородной недвижимости при наличии жилья в городе. Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего д
Недвижимость хороша, если это сразу за мкадом, типа, в посёлке Мещерский. В остальном я бы ни за что не стала мотаться каждые выходные. Я как-то 5 часов с юго-запада Москвы в пятницу ехала всего лишь 80 км до Солнечногорского района. У меня ноги уже почти сводило за рулём и спина заболела. Нахер нужен этот загород, когда часа два-три ехать надо. Когда-то я так каждую пятницу моталась ради детей, типа, им воздух нужен, а сейчас в Подмосковье воздух практически такой же, как в Москве. И самое смешное, что мой младший сын, который практически не бывает за городом (бросила я эти мотания в Подмосковье после его рождения) здоровее старших.
Да, хочется иногда на природу, но у нас лес через дорогу, так что не страдает никто. Да, и грядки я тоже терпеть не могу, все детство на них провела.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А родителей с загородным домом куда девать? Хошь-нехошь- а надо раз в месяц и туда заезжать.
Вот раз в месяц - это вполне может быть в удовольствие, если вы не несете ответственность за это все и при этом не имеете постоянных упреков от тех же родителей.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте попробуем порассуждать на тему плюсов и минусов загородной недвижимости при наличии жилья в городе. Возьмем условно крупный город - Москва, Санкт-Петербург, Казань и прочее. Работаете вы в городе, устроен быт, есть масса вариантов как провести выходные с пользой и отдыхом (в крупных городах с этим проблем нет). А у вас дача, загородный дом - и вот каждые выходные туда нужно ехать (по пробкам туда 2-3 часа и назад тоже), и там отдых такой, весьма условный - нужно много чего д
Саня, зачем она нужна... в собственности?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
У меня дача 10 минут на машине от квартиры. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Недвижимость хороша, если это сразу за мкадом, типа, в посёлке Мещерский. В остальном я бы ни за что не стала мотаться каждые выходные. Я как-то 5 часов с юго-запада Москвы в пятницу ехала всего лишь 80 км до Солнечногорского района. У меня ноги уже почти сводило за рулём и спина заболела. Нахер нужен этот загород, когда часа два-три ехать надо. Когда-то я так каждую пятницу моталась ради детей, типа, им воздух нужен, а сейчас в Подмосковье воздух практически такой же, как в Москве. И самое смеш
Вот полностью с Вами согласен.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У меня дача 10 минут на машине от квартиры.
Вот такой вариант - да good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр