загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зависимость от сладкого и выпечки
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня порода гончих
Любого мужа себе быстро поймаешь biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Так я всю жизнь не пила. Тока сейчас пытаюсь начать.
Давно пора smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скажу как человек, у которого в роду было много диабетиков, строгая диета главное, остальное второстепенно. Надо взять волю в кулак и соблюдать диету, отказаться от фруктов, тортов, конфет и тд.
Зачем диеты? Лучше диабет вылечить и можно есть что хочешь smiley-ast_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем диеты? Лучше диабет вылечить и можно есть что хочешь
Так он лечится диетой - уменьшением объема углеводов.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Так он лечится диетой - уменьшением объема углеводов.
Это не лечение, а приглушение симптомов диабета smiley-ast_rt_40.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это не лечение, а приглушение симптомов диабета
Вот, Валера когда здесь, мне ничего говорить не надо)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Игорь, Россия, Краснодар писал:
Я вообще в больницу не хожу. Не на что
Вот и я так же)))
dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вот, Валера когда здесь, мне ничего говорить не надо)))
Это же хорошо! biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Так он лечится диетой - уменьшением объема углеводов.
Смотря до какого уровня уменьшать уровень глюкозы в крови. Если будет меньше 3,3 ммоль/л , то организму станет плохо smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чем фрукты можно заменить?
Ничем их менять не нужно. Углеводы из фруктов всасываются постепенно smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Точно! Зачем вообще инсулин при диабете 2 типа?
При диабете 2 типа в организме не хватает гормона глюкагона. Достаточно восстановить его уровень в крови и диабета не будет.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ладно, курс биологии для не ботаников. Углеводы нужны любому организму, а сахар это углевод (один из). У человека вырабатывается инсулин, который эти углеводы перерабатывает в топливо для мышц, мозга и тд. Когда повышенный сахар (от 6 до 10), значит инсулина вырабатывается мало, и надо или есть меньше углеводов, или пить таблетки для большей выработки своего инсулина. Если сахар больше 10, то это означает, что свой инсулин практически не вырабатывается, и надо колоть чужой. Вот таким людям уже
Нужно не таблетки пить, а устранить причины недостаточной выработки инсулина smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ладно, курс биологии для не ботаников. Углеводы нужны любому организму, а сахар это углевод (один из). У человека вырабатывается инсулин, который эти углеводы перерабатывает в топливо для мышц, мозга и тд. Когда повышенный сахар (от 6 до 10), значит инсулина вырабатывается мало, и надо или есть меньше углеводов, или пить таблетки для большей выработки своего инсулина. Если сахар больше 10, то это означает, что свой инсулин практически не вырабатывается, и надо колоть чужой.
Прежде чем колоть чужой инсулин, нужно попытаться восстановить выработку своего инсулина. Начнешь колоть чужой инсулин - тогда это на всю жизнь, что нежелательно smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
Честно говоря, и сама не знаю... Но! Вот во время беременности он у меня был почему то в норме, и год назад я пила Левокарнитин во время физических занятий и сахар тоже был в норме... Нужно разбираться от чего всё так,что провоцирует его подъём в организме.
Съедаешь быстрой углевод - кусок сахара и уровень глюкозы сразу повышается. В кровь выбрасывается инсулин и он лишнюю глюкозу из крови убирает. Вполне рабочий момент smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Диабет бывает врождённый, может выстрелить в любом возрасте. У знакомых сыну 6 лет поставили диагноз несколько лет назад.
Диабет врожденным не бывает. Бывает врожденная дефектность инсулиновой системы. Она дает сбой только при перегрузке - когда начинают есть много сладкого. Если сладкое есть понемногу, то диабета не будет всю жизнь smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Со школьной программы по биологии всем известно, что он бывает врождённый и приобретенный. Если по простому, то углеводы в организме расщепляются до глюкозы и поступают в кровь. Инсулин это гормон поджелудочной железы. Он пропускает глюкозу из крови к клеткам тканей. Глюкоза это топливо для клеток. Если в крови повышено содержание глюкозы, значит она не поступает в клетки. Причины в инсулине - либо его вырабатывается мало, либо организм не воспринимает его.
При повышенном содержании глюкозы в крови инсулина может как не хватать, так и быть в избыточном состоянии. Организм инсулин воспринимает, глюкогона может не хватать в крови.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Получается поджелудочная железа у диабетиков ни в норме ?
Именно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
Я тут ещё вот что вычитала... Мамочки, как же всё взаимосвязано в организме
Забыли добавить - при чрезмерном снижении уровня глюкозы в крови печень начинает восполнять недостающую глюкозу, выбрасывая ее в кровь. smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А ребенку этот 1 тип передаться может, не знаете ?
Дефектность инсулиновой системы может передаться
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я такая же. Надо отказаться говорят после 40, а пока никак
Не надо отказываться biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр