загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Вот, вчера пожаловалась, и... сегодня шторм. У нас даже забор снесло рядом с морем. Пойду искать Мультпарк и зоопарк) Я ж уже нагуглила, куда бы сходить на случай чего)
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Насть Я понимаю) С каждым следующим ребенком Становишься все более спокойной) Спящего в коляске на пляже ребенка я бы в принципе не оставила) даже если меня все тетки мира назовут истеричкой))) Мяу)
У всех дети разные. У меня дети все хорошо спят. Ну так вышло. Начиная с 2 недельного возраста они спали с 12 ночи и до 8 утра . И днём спят крепко..Даже, если кто-то орет возле коляски 🤣
Да и он пристегнут. Еще и старшие рядом )
Да и 50-70 метров от берега это не больше расстояние и вокруг никого из людей почти нет 🤣
Наверное, если бы у меня были другие дети у меня и не было их столько)))
И женщине надо уметь переключать себя и давать отдыхать. Я в Питере езжу на учебу. Это для много своего рода отдых.
Конечно , иначе можно превратиться в злую агрессивную тетку )) работа, дети, куча всяких проблем. Вот и на пляже приходится придумывать как и маме отдохнуть )))
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2024 08:54
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот, вчера пожаловалась, и... сегодня шторм. У нас даже забор снесло рядом с морем. Пойду искать Мультпарк и зоопарк) Я ж уже нагуглила, куда бы сходить на случай чего)
У нас сегодня в Севастополе ночью был такой сильный ветер.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Крым я пока не поеду, хотя мне там понравилось. До СВО хотела в Евпаторию съездить, но не успели. Без перелета много времени на дорогу, да и опасненько пока что. Мы, скорее всего, в проверенную Турцию полетим. Только пока не знаю куда В Испании еще очень понравилось, но пока туда тоже не вариант. Посмотрим на ситуацию в следующем году по вариантам. У нас на море всегда был примерно такой режим: завтракаем - купаемся - обедаем - спим - купаемся - ужинаем - гуляем.
Я долго взвешивала: покупать или нет билеты.
В итоге решила ехать.
Не буду тут расписывать мои личные доводы "за".
Итог такой мы в Крыму все лето. Ну дай Бог, чтобы все лето)
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А еще могу рекомендовать найти мастер-классы по написанию картины. Я умею рисовать. Но рисовать волну...тут надо быть спецом. И я пошла на мастер класс к одному очень хорошему художнику. Писали маслом 4, 5 часа. И я такую красоту увезла домой. Он помог мне волну построить , объяснял секреты написания волн.
Притом мастер-класс недорогой около 5 тыс. Все изоматериалы входят в стоимость. А такая картина стоит у нас в спб от 10 тыс точно))
В этом году хочу написать морской лунный пейзаж.

Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще могу рекомендовать найти мастер-классы по написанию картины. Я умею рисовать. Но рисовать волну...тут надо быть спецом. И я пошла на мастер класс к одному очень хорошему художнику. Писали маслом 4, 5 часа. И я такую красоту увезла домой. Он помог мне волну построить , объяснял секреты написания волн. Притом мастер-класс недорогой около 5 тыс. Все изоматериалы входят в стоимость. А такая картина стоит у нас в спб от 10 тыс точно)) В этом году хочу написать морской лунный пейзаж.
Очень красиво!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще могу рекомендовать найти мастер-классы по написанию картины. Я умею рисовать. Но рисовать волну...тут надо быть спецом. И я пошла на мастер класс к одному очень хорошему художнику. Писали маслом 4, 5 часа. И я такую красоту увезла домой. Он помог мне волну построить , объяснял секреты написания волн. Притом мастер-класс недорогой около 5 тыс. Все изоматериалы входят в стоимость. А такая картина стоит у нас в спб от 10 тыс точно)) В этом году хочу написать морской лунный пейзаж.
Здорово.То же хочу море научиться рисовать,сама пока учусь,вот бы у мастера да,чтоб показал приемчики,фишечки biggrin_rt_40.gif рисовала гуашью,пробовала ,ну такое получилось.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2024 09:14
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Очень красиво!
Спасибо 🙏 но без мастера в написании моря я бы не справилась 😁
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Здорово.То же хочу море научиться рисовать,сама пока учусь,вот бы у мастера да,чтоб показал приемчики,фишечки рисовала гуашью,пробовала ,ну такое получилось.
А Вы где учитесь рисовать ?) мне очень нравится , особенно , если учесть , что вы еще учитесь. Вода, прям, очень хорошая. Правая волна 😍😍😍😍😍Вообще рисованием можно заниматься и заниматься.
Как-то по работе мне надо было одним бабулям и дедулям (дети Блокадного Ленинграда ) организовать экскурсию, сопроводить их в ресторане посидеть. Так вот я с ними пообщалась. Там была женщина 85 лет. Она в 73 года начала заниматься рисованием ... Такие картины писала -красота
Мы с моим художником волны писали с помощью мастихина. Но я сомневаюсь , что я сейчас смогу повторить . это дар должен быть в написании моря.
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2024 09:27
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Здорово.То же хочу море научиться рисовать,сама пока учусь,вот бы у мастера да,чтоб показал приемчики,фишечки рисовала гуашью,пробовала ,ну такое получилось.
Для начинающего художника я бы рекомендовала больше работать с акварелью. Так вы больше познаете тонкостей в живописи. И все классические школы начинают от акварели и переходят в мяслянную живопись.
Я училась в художественном Академ.лицее при академии художеств в Спб)) так вот там гуашь называли плакатной краской.
С акварелью больше можно играть цветами ) а еще на живописи моя препод всегда так говорила :больше грязи -больше связи 🤣🤣🤣🤣🤣
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы где учитесь рисовать ?) мне очень нравится , особенно , если учесть , что вы еще учитесь. Вода, прям, очень хорошая. Правая волна 😍😍😍😍😍Вообще рисованием можно заниматься и заниматься. Как-то по работе мне надо было одним бабулям и дедулям (дети Блокадного Ленинграда ) организовать экскурсию, сопроводить их в ресторане посидеть. Так вот я с ними пообщалась. Там была женщина 85 лет. Она в 73 года начала заниматься рисованием ... Такие картины писала -к
В основном в инете,закончила Академию по фотореализму,ч/б,портреты.Смотрю мк,ролики разных художников.Ходила в изостудию 1,5 года,там начинала с простого карандаша,ну как обычно,шар,пирамида....тени,свет,полутени....потом гуашь.Акварель я пробовала,покупала уроки в инете,очень нравится,масло притягивает очень,ищу себя.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для начинающего художника я бы рекомендовала больше работать с акварелью. Так вы больше познаете тонкостей в живописи. И все классические школы начинают от акварели и переходят в мяслянную живопись. Я училась в художественном Академ.лицее при академии художеств в Спб)) так вот там гуашь называли плакатной краской. С акварелью больше можно играть цветами ) а еще на живописи моя препод всегда так говорила :больше грязи -больше связи 🤣🤣🤣🤣🤣
Ну,не знаю,гуашь,если качественную купить ,даже очень получается ,но цвета блекнут,это да и не исправить уже ,как допустим акварель смыть можно,а масло гибкая краска,исправить можно,потянуть куда тебе нужно.Вот рисовала в изостудии с натуры натюрморт,драпировки не получаются ,трудновато красками.

Пейзажи получше выходят

Лида,извини,ничего что мы тут с художеством? biggrin_rt_40.gif своим
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2024 09:47
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не буду тут расписывать мои личные доводы "за".
Почему нет? Мне кажется, было бы интересно почитать smile_rt_40.png))
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну,не знаю,гуашь,если качественную купить ,даже очень получается ,но цвета блекнут,это да и не исправить уже ,как допустим акварель смыть можно,а масло гибкая краска,исправить можно,потянуть куда тебе нужно.Вот рисовала в изостудии с натуры натюрморт,драпировки не получаются ,трудновато красками. Пейзажи получше выходят Лида,извини,ничего что мы тут с художеством? своим
Гуашь или гуашевые краски – это разновидность акварельных красок с ограненным художественных спектром применения. Поэтому создать "эффектные" работы из такой краски очень сложно. Как, собственно, из соуса, угля и сангины. Акварель более выразительна в этом плане, но еще выразителей масляные или акриловые краски. Но все, опять же, зависит от конкретных художественных задач.
Но в гуаше тоже есть своя прелесть -некая матовость ))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гуашь или гуашевые краски – это разновидность акварельных красок с ограненным художественных спектром применения. Поэтому создать "эффектные" работы из такой краски очень сложно. Как, собственно, из соуса, угля и сангины. Акварель более выразительна в этом плане, но еще выразителей масляные или акриловые краски. Но все, опять же, зависит от конкретных художественных задач. Но в гуаше тоже есть своя прелесть -некая матовость ))
Акварель многие боятся ,из за ее непредсказуемости biggrin_rt_40.gif
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну,не знаю,гуашь,если качественную купить ,даже очень получается ,но цвета блекнут,это да и не исправить уже ,как допустим акварель смыть можно,а масло гибкая краска,исправить можно,потянуть куда тебе нужно.Вот рисовала в изостудии с натуры натюрморт,драпировки не получаются ,трудновато красками. Пейзажи получше выходят Лида,извини,ничего что мы тут с художеством? своим
Не сказала бы , что с натюрмортом хуже , чем с пейзажем. Если поработать немного над композицией и построением вообще супер 👍очень хорошо объем передаете ))
Я просто рисование преподаю ) не обижайтесь на меня 😘
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну,не знаю,гуашь,если качественную купить ,даже очень получается ,но цвета блекнут,это да и не исправить уже ,как допустим акварель смыть можно,а масло гибкая краска,исправить можно,потянуть куда тебе нужно.Вот рисовала в изостудии с натуры натюрморт,драпировки не получаются ,трудновато красками. Пейзажи получше выходят Лида,извини,ничего что мы тут с художеством? своим
Драпировки вообще сложно рисовать
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не сказала бы , что с натюрмортом хуже , чем с пейзажем. Если поработать немного над композицией и построением вообще супер 👍очень хорошо объем передаете )) Я просто рисование преподаю ) не обижайтесь на меня 😘
За что?Наоборот ,я хорошо отношусь к разной критике ,советам biggrin_rt_40.gif композиции преподаватель создавал.Девочки молодые,закончившие вузы ,скорее то же еще опыта маловато.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
За что?Наоборот ,я хорошо отношусь к разной критике ,советам композиции преподаватель создавал.Девочки молодые,закончившие вузы ,скорее то же еще опыта маловато.
Я имею ввиду копомозиционное расположение предметов в натюрморте ))
Вы, когда строите кувшины используете среднюю линию, овалы и тд ? Или сами на глаз ?
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
За что?Наоборот ,я хорошо отношусь к разной критике ,советам композиции преподаватель создавал.Девочки молодые,закончившие вузы ,скорее то же еще опыта маловато.
Вы огромная молодец. Я очень восхищаюсь людьми, которые учатся чему-то всю жизнь )))в моем окружении очень много таких . интересные люди.
Есть одна подруга. у которой своя школа для беременных . Так вот она стала учится и теперь еще пар-мастер международного уровня.. Оказывается есть искусство парения☝️😁
И там куча своих секретов и тонкостей я ходила к ней как-то. Вообще космос ))
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2024 10:53
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр