загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким причинам, и цены на материалы дешевле и работа специалистов , почесал я макушку на голове, посчитал и решил что этот ремонт я запросто могу себе позволить, ну подумано- сделано, ах да ещё один немаловажный момент, тут же всё женщины мечтают о конкретном мужике за которым как за каменной стеной и пр, вот и я решил чего такой мелочью жену напрягать в известность ставить, приедет сюрприз будет 😀 в общем пошла движуха, рабочих нанял разместил, разобрали кровлю обшивку, выяснилось дом малость подгнил и с фундаментом не всё вполне хорошо, ну думаю ладно подразберу ещё пару венцов заменю и пр, приподняли дом на домкратах и понял я что попал...., ногами по шею в это самое... 😀пришло опять почесать макушку, и выбирать либо полная реконструкция старого дома либо постройка нового, решил строить новый каркасник, ну что делать, ноги в кроссовки в штаны скипидар и помчай я по лесопилкам и лесобазам за материалом, одновременно ведя переговоры с сторонними компаниями об устройстве свайновинтоаого фундамента и пр, ну а старый дом что? Ломать не строить, разобрали за три дня и вывезли на свалку, понятно что постройка- руководство занимает много времени и сил, на что жена не могла не обратить внимание, я отнекивался объясняя тем что работы много ну и на дачу надо смотаться видишь какая зима снежная да и по мелочи дел много, в общем не приставай к серьёзному мужику, но у женщин то чуйка развита и решила она съездить на дачу посмотреть как её благоверный снег чистит не покладая лопаты, приехала она, а тут дым коромыслом, фундамент долбят , материалы разгружают а заместо дома пустырь с обломками, 😀 вижу началось у моей благоверной лёгкое психическое расстройство, подходит ко мне и говорит я там у крыльца цветы посадила скажи что бы не топтали😀 скажу говорю ты только не нервничай, собралась она с силами вздохнула и дым коромыслом повалил вдвое гуще😀 решили строить дом 10 -10 одноэтажный обязательно зимний вариант, с утеплением по стенам250 полы потолки 300, высота внутри в чистоте 2900, полы дерево под лак, проводка ретро, отопление электрическое, можно было конечно ядерный реактор во дворе закопать но я не Денис у меня на это нет ни фантазии не денег, поэтому обошлись старым проверенным способом😀 в общем строили строили и построили, дом внутри в чистоте получился большим уютным, снены обшиты имитацией бруса на потолке вагонка штиль, материал использовал хороший всё камерной сушки АБ на крыше металло черепица, , теперь о цене, за всё про всё я отдал материалы + работа 2500т учитывая что иженерку( кроме электрики) делал сам, кухня( электроплита духовка мойка в сборе) отдельно ещё 100, в общем дом полностью готовый к проживанию включая всё необходимое обошёлся в 2600, при самостоятельном руководстве и непосредственном участии, время постройки 3 месяца, конечно всегда есть какие то мелочи , но глобально всё именно так, если кому нужно с удовольствием поделюсь знаниями в этой области ибо практика всегда лучше чем теория!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким п

Юлия Тасамая, Москва, м. Ольховая, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, м. Ольховая, 45 лет.
 
Да, Алексей, сделай этих фантазеров-словоблудов.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Юлия Тасамая, Москва, м. Ольховая писала:
Да, Алексей, сделай этих фантазеров-словоблудов.
Алексей? hm_rt_40.png
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким п
Круто!

Вы молодец clapping_rt_80.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хвастаться нехорошо. Ждём следующую тему на эту тему biggrin_rt_40.png
Вовка, Россия, Вольнянск, 38 лет
Вовка, Вольнянск, 38 лет.
 
бабу в этот дом приведи
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
потолки 300, высота внутри в чистоте 2900
Как по мне, напрасный перевод материала. У меня потолки 280 и кажутся несуразно высокими. Немного не уютно.
Юлия Тасамая, Москва, м. Ольховая, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, м. Ольховая, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Алексей?
Именно
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
с утеплением по стенам250 полы потолки 300,
а почему не 300 стены? Вы просчитывали? при панорамных окнах, а проще говоря , при большой площади остекления потери идут через окна. и смысл утепления более 150мм?
а так молодец.
но по теме что обсуждать надо? только цифру 2600, хотябы минимальную смету .
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
У меня потолки 280 и кажутся несуразно высокими. Немного не уютно.
а зимой перетоп , тепло под потолком
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Как по мне, напрасный перевод материала. У меня потолки 280 и кажутся несуразно высокими. Немного не уютно.
От роста зависит в принципе. Каждый под себя строит. У меня в одном помещении 2,6 низко давит. В остальных 3 с чем то кайф) объём чувствуется.
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
за всё про всё я отдал материалы + работа 2500т
а можно отдельно , работа =?
Артём Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Сообщение удалено автором 25.06.2024 12:08
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Как по мне, напрасный перевод материала. У меня потолки 280 и кажутся несуразно высокими. Немного не уютно.
У меня в квартире 2600. И совсем не против, чтобы выше были)
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
с утеплением по стенам250 полы потолки 300
а где такой ширины доску брали , или клееный двутавр из ОСБ использовали
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким п
Типичный русский каркасник. Хорошо что не "бетон",это вам плюс.
Но...Типичная коробка. Потолки высокие. Без принудительной вентиляции,благодаря конвекции все тепло будет под потолком. Высота опять же не подогнана под размер материалов,а значит был большой перерасход материалов. По этой же причине непонятно как надёжны сделаны узли...Непонятен "пирог" стены. Есть ли вентзазор?Непонятно поэтому как впихнули сотку утеплителя и на чем держится .Отопление электрическое. Я так понимаю конекторы в каждой комнате?Это самое дорогое отопление.Сваи не люблю. Лучше бы простую ленту залили. Строили не сами,поэтому неизвестно как построили именно технически.Двор засыпан гравием. По нему невозможно долго ходить. Ходить тяжело и неприятно. Ну и убирать сложно. Без обид)
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Двор засыпан гравием. По нему невозможно долго ходить. Ходить тяжело и неприятно.
я думаю это место под автостоянку.
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким п
Вы - молодец!

Очень интересно смету итоговую глянуть
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Кстати без принудительной вентиляции такие дома вообще нельзя строить. Иначе пар без пароизоляции из помещения будет выходить наружу за счёт инфильтрации. Утеплитель будет сыреть и со временем сгниет. Также сместится точка росы в пирог стены. Стены будут холодными и перестанут удерживать тепло. Начнут течь. Сгниет имитация.Увеличатся расходы на отопление которые уже самые высокие.У вас в доме есть принудительная приточно-вытяжная вентиляция?А если с пароизоляцией,то будет мало кислорода. Будете задыхаться и будет болеть голова. А это плохо...
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ярославль (автор поста) 25.06.2024 12:18
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хвастаться нехорошо. Ждём следующую тему на эту тему
Хорошо)
Надоело про отношения читать. И так всё понятно)
Надо хоть иногда отвлекаться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр