загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
поделюсь знаниями
а металлические сваи залиты в бетонную отмостку наглухо?
низ будете закрывать, или пусть проветривается?
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Здесь на камушках через неделю будет нормальный газон, просто я уровень поднимал, там яма была и вода стояла весной , я то не знал, дом купили когда было уже всё сухо, с слову сказать вбухано было только щебенки и только перед домом 10 кубов, потом трамбовка, и будет газон земля в уровень с клумбами и газонная трава и так вокруг всего дома это дача, трава деревья яблони и цветы больше ничего, грядок у соседей полно и с клубникой и пр, всегда можно купить
Я так понимаю, что сверху камушков будет ещё слой земли, а иначе косить будет неудобно...
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Я так понимаю, что сверху камушков будет ещё слой земли, а иначе косить будет неудобно...
Конечно слой земли
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
😀😀😀😀вот именно что строил сам, и это уже не первый дом, можно конечно покритиковать , но что бы иметь на это право нужно что либо самому построить или хотя бы понимание иметь реальное, да это именно русский каркасник и он на порядок лучше американского выполненного из Овна и палок, теперь по поводу теплаи счётов за него, по деревенскому тарифу( а дом в деревне) в прошлом доме выходило 2,300 в неделю но там дуло из всех щелей, тут же затраты будут поменьше, ибо у н
8 тысяч только за отопление? Ого. У нас ещё предстоит, но у соседей газовые отопление (теплые полы) около 4 тысяч зимой.
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Здесь на камушках через неделю будет нормальный газон,
а септик есть? яму засыпанную гравием можно использовать как естественный фильтр для серых вод.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
а септик есть? яму засыпанную гравием можно использовать как естественный фильтр для серых вод.
Конечно есть септик, если в доме полноценная кухня и санузел
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня сейчас 80, к следующему году будет 120, а второй этаж, где еще 80 решили не делать в принципе. Для двоих избыток площадей. Живем то по факту на кухне(совки, что взять)
У нас 135, но два этажа.
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Конечно есть септик,
вода куда девается?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас 135, но два этажа.
у тебя и народу больше.))
Сейчас три комнаты и кухня, будет пять.
Если вдруг понадобится второй этаж, то там еще две.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким п
История умалчивает, куда делась благоверная? Есть такая поговорка - хочешь развестись, начни ремонт.)))
В остальном, круто, в общем молодец good2_rt_68.gif
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
вода куда девается?
Труба из септика и колодец 5 колец, просто в землю уходит
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким п
Вы молодец, ещё дёшево построили. Знаю как сейчас норовят ободрать на материалах, доставке, стоимости работ. Живите с удовольствием.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Труба из септика и колодец 5 колец, просто в землю уходит
Заилится со временем. Фильтрующее поле сделайте пока участок не разработали
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Труба из септика и колодец 5 колец, просто в землю уходит
это хорошо. а то получается поле фильтрации сделали в виде ямы с щебнем ,а не используте, хотя бы под дренаж слива с крыши. и почему ровняли щебнем а не землёй.
хозяин барин
Сообщение отредактировал Владимир, Кудыкина Гора (автор поста) 25.06.2024 15:14
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Фильтрующее поле
так же заиливается.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
8 тысяч только за отопление? Ого. У нас ещё предстоит, но у соседей газовые отопление (теплые полы) около 4 тысяч зимой.
8 тысяч это и свет и тепло и горячая вода, а так же холодная, от насоса в колодце, в общем коммуналка, и ещё 150р за мусор в месяц, а газ? Деревня домов много но прописанных мало в основном москвичи, поэтому газ тянуть не рентабельно, можно заморочится в деревенском чате обсуждали но стоит ли? У всех дома с электроплитами и у многих с электрокотлами, ах да ещё забыл провёл интернет проводной ещё 10000 за подключение и 800 в месяц с телевидением, итак коммуналка 9 в месяц, но всё блага цивилизации и загородной жизни, это много?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
8 тысяч это и свет и тепло и горячая вода, а так же холодная, от насоса в колодце, в общем коммуналка, и ещё 150р за мусор в месяц, а газ? Деревня домов много но прописанных мало в основном москвичи, поэтому газ тянуть не рентабельно, можно заморочится в деревенском чате обсуждали но стоит ли? У всех дома с электроплитами и у многих с электрокотлами, ах да ещё забыл провёл интернет проводной ещё 10000 за подключение и 800 в месяц с телевидением, итак коммуналка 9 в месяц, но всё блага цивилизаци
Как квартира
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
так же заиливается.
Ничего нет вечного,это понятно. Но срок эксплуатации там большой.
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У всех дома с электроплитами и у многих с электрокотлами,
можно провести оплату эл-ва со скидкой, анологичной для города если плита не газ а электро. есть тарифы , надо просто узаконить
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Без обид)
А на меня что тогда разобиделись и заблокировали? Сил вам, а жене терпения выдержать вашу собственную стройку. Ну, и опыт чужой полезен как правило и советы не на пустом месте рождаются.
Изучите всё же тему ЛПХ, не зацикливайтесь на обязательном статусе ИЖС.
Автору этой тему честь и хвала за отчет воодушевляющий о строительстве! good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр