загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ужас
Всё хорошо закончилось)
Заметили по ходу рассказа как хорошо и гладко пошёл процесс именно когда жена подключилась?))
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
😀😀😀😀вот именно что строил сам, и это уже не первый дом, можно конечно покритиковать , но что бы иметь на это право нужно что либо самому построить или хотя бы понимание иметь реальное, да это именно русский каркасник и он на порядок лучше американского выполненного из Овна и палок, теперь по поводу теплаи счётов за него, по деревенскому тарифу( а дом в деревне) в прошлом доме выходило 2,300 в неделю но там дуло из всех щелей, тут же затраты будут поменьше, ибо у н
Да нет,я уважаю в принципе людей которые что-то строят,а не сидят в бетонных коробках. Вы меня зачем-то критиковали)Вы же меня не знаете,а по форуму видно что я говорю только то что лично знаю. Соответственно никаких прожектов. Да дорого и сложно. Но для меня не сложно а деньги...
Я и в принципе не о вас. В России мало кто может строить правильный каркасник. Вот и строят "русские" где дует из-за всех щелей. Американский вообще не лучший. Поэтому я решил совместить разные варианты. То есть конструктивные элементы. Но я склонен доверять людям и нормам которые сотни лет "обкатаны". У нас такого опыта ещё нет. Поэтому и считают такие дома сараями,даже не вдаваясь в подробности насколько он технологичнее и сложнее обычного "русского" бетонного. Ну и Голливуд со своими "летающими" домами свое дело сделал. И конечно никто не задумывается что в северной Америке есть смерчи. Я бы посмотрел на наш кирпичный после американского урагана)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня сейчас 80, к следующему году будет 120, а второй этаж, где еще 80 решили не делать в принципе. Для двоих избыток площадей. Живем то по факту на кухне(совки, что взять)
Да конечно. "Дворцы" бесполезны.Если только потешить себя.Нужно убирать. Иначе все зарастет. Нужно обставлять. Зачем тратить впустую деньги?Нужно отапливать иначе сырость и плесень. Не сгниет,так для здоровья вредно. 150 потолок. Практично нужно мыслить)Большую гостиную,большую кухню,люблю готовить,спальню совершенно обычную иначе неуютно.Ну пару санузлов. И тамбур,для отсечки холодного воздуха.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Начнём с пред истории, купил я как раз год назад уютный участок недалече от славного города Истра, с стареньким уютным домиком, и всё бы хорошо живи так сказать поживай и проблем наживай( постепенно) а так же жизни радуйся, но тяга к геморою в нас не истребима😀, подзаработал я немного и решил домик малость облагородить, снять старую обшивку на доме и заменить на новую, ну и заодно поправить немного крышу, довести так сказать до совершенства😀делать всё решил зимой, по нескольким п
Блин, вот в такие моменты жалею, что я не мужчина!
Жить в доме, который сами строят - это совсем иное удовольствие)
Браво!
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
😀😀😀😀вот именно что строил сам, и это уже не первый дом, можно конечно покритиковать , но что бы иметь на это право нужно что либо самому построить или хотя бы понимание иметь реальное, да это именно русский каркасник и он на порядок лучше американского выполненного из Овна и палок, теперь по поводу теплаи счётов за него, по деревенскому тарифу( а дом в деревне) в прошлом доме выходило 2,300 в неделю но там дуло из всех щелей, тут же затраты будут поменьше, ибо у н
Кстати я уже построил один дом десять лет назад.Потом продал.Но там была бетонная коробка. Больше я так не ошибусь😀
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
Блин, вот в такие моменты жалею, что я не мужчина!
т.е. женщине в доме-самострое жить не комильфо?
в прочем так но и есть. конечно если дом не как квартира , подключён к всем коммуникациям
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и прекрасно, знаю многих, кто привык в тесноте жить и с несколькими поколениями. Ему одному конечно не комфортно в просторном помещении. Лишние метры лишними никогда не будут. ПыСы, я не о вас
Почему нет? В Питере это особенно актуально. Коммуналки -наша городская чёрта.
Я, кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы жить в компактном жилье. Уборки минимум, ку невысокие, обычно такое жильё в центре, соответственно архитектура супер, вся инфраструктура рядом.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
т.е. женщине в доме-самострое жить не комильфо? в прочем так но и есть. конечно если дом не как квартира , подключён к всем коммуникациям
Наоборот, здорово, когда дом построен своими руками!

И жить в своём доме лучше, чем в квартире.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Да нет,я уважаю в принципе людей которые что-то строят,а не сидят в бетонных коробках. Вы меня зачем-то критиковали)Вы же меня не знаете,а по форуму видно что я говорю только то что лично знаю. Соответственно никаких прожектов. Да дорого и сложно. Но для меня не сложно а деньги... Я и в принципе не о вас. В России мало кто может строить правильный каркасник. Вот и строят "русские" где дует из-за всех щелей. Американский вообще не лучший. Поэтому я решил совместить разные варианты. То
Да, рассуждение у вас просто зашибись, хочу строить дом что бы вааще, а деньги? Да нах они нужны это дело десяток да?? Так вот скажу вам бюджет это самое важное, можно бесконечно мечтать о высокотехнологичном доме с минимальными затратами на обслуживание который 200 лет простоит и пр чешуя, а можно просто сесть спокойно на задницу и посчитать и прикинуть что лучше, вбухать в сомнительный проект как минимум 20 лямов и сидеть на подсосе, а можно вложить 3 ляма и жить счастливо сейчас, любой каркасник миниму 35 лет простоит если нормально построить, а больше например мне к чему? Я например хочу нормально жить здесь и сейчас, отработал неделю и поехал за город зашёл в нормальный дом принял нормальный душ в нормальной душевой кабине, замариновал мясо на нормальной кухне пожарил на нормальном мангале и лег спать в нормальную кровать, не через 20 лет а сейчас так понятно?
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Для Евгений, Россия, Москва:

Вот как сделать так, чтоб через камушки трава не росла?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня сейчас 80, к следующему году будет 120, а второй этаж, где еще 80 решили не делать в принципе. Для двоих избыток площадей. Живем то по факту на кухне(совки, что взять)
Ну это личное дело каждого, я своё мнение никому не навязываю
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А фото старого дома есть ?)



Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всё хорошо закончилось) Заметили по ходу рассказа как хорошо и гладко пошёл процесс именно когда жена подключилась?))
Заметила 😁но попробуй тут скажи, заклюют
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему нет? В Питере это особенно актуально. Коммуналки -наша городская чёрта. Я, кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы жить в компактном жилье. Уборки минимум, ку невысокие, обычно такое жильё в центре, соответственно архитектура супер, вся инфраструктура рядом.
Да разве я осуждаю кого то, каждый живёт как хочет и может 🤷‍♀️
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Заметила 😁но попробуй тут скажи, заклюют
Тогда не будем мешать здесь мужчинам меряться эээ досками и толщиной стен biggrin_rt_40.png
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
чтоб через камушки трава не росла?
по хорошему, снимать плодородный слой, песчаная подсыпка, геотекстиль , камушки.
по быстрому, обработать раундапом, выждать недельку, геотекстиль и камушки,
по любому набъётся земля в камушки , поросль травить раундапом.
ЗЫ можно траву выжигать газовыми горелками для травы
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
мужчины меряются толщиной доска, женщины язвительностью языка lollol_rt_46.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну это личное дело каждого, я своё мнение никому не навязываю
именно это я и хотел сказать
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Вот как сделать так, чтоб через камушки трава не росла?
Спабондом черным под камни выстелить.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Вот как сделать так, чтоб через камушки трава не росла?
Здесь на камушках через неделю будет нормальный газон, просто я уровень поднимал, там яма была и вода стояла весной , я то не знал, дом купили когда было уже всё сухо, с слову сказать вбухано было только щебенки и только перед домом 10 кубов, потом трамбовка, и будет газон земля в уровень с клумбами и газонная трава и так вокруг всего дома это дача, трава деревья яблони и цветы больше ничего, грядок у соседей полно и с клубникой и пр, всегда можно купить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр